Рецензия «НЕ В ОШИБКАХ ЧИТАТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ. Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 348 +1
Дата:

НЕ В ОШИБКАХ ЧИТАТЕЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ. Рецензия

Итак, некий офис, а в нем приемная хозяина и  Нинка, очевидно, секретарша шефа. Уже с утра к ней, то есть к Нинке в приемную, как пишет автор Константин СТЭНК, припёрся дружок Борька, служащий в той же конторе охранником. Между ними  – шуры-муры, поэтому Борьку Нинка и не выперла, несмотря на опасность получить от шефа взбучку.

Тут-то и впервые является миру  некто по имени «Непобедимый», один из представителей «Непобедимых» - новой, искусственно выведенной и взращенной породы, как я понимаю, землян.

Земля слухами полнилась об этих истинных киборгах, которым не ведомы ни страх, ни совесть, которые необычайно сильны, выносливы и, главное, неприхотливы в еде. В отличие от коренных землян, которыми уже перенаселена планета Земля, которые гнуть хребет не больно-то хотят, а вот жрут за троих, причем, претендуют на вкусную и здоровую пищу.

Как вывели селекционеры этих «Непобедимых»? Точно не знаю, но подозреваю: скорее всего, путем скрещивания, беря за основу одно из африканских племен.

Для чего понадобились эти киборги? Ну, тут ответ на поверхности: для завоевания других планет и для расселения на новых пространствах прожорливых землян.

Нинка, как истинная представительница своего пола, питаясь слухами, мечтала увидеть одного из «Непобедимых».

И киборг появился на пороге приемной.

Автор пишет: «Он вошел стремительно и решительно. Мимоходом двумя пальцами нажал на плечо, дернувшегося было  Борьки, и решительно прошел в кабинет шефа. Рука у Борьки тут же повисла плетью».

На этот раз, похоже, шефу повезло, так как кабинет оказался пуст.

Далее события стали развиваться стремительно: охранник Борька отправился в медпункт, чтобы подлечить изувеченное плечо, а пришелец, как истинный представитель племени «Непобедимых», схватил со стола стопку бумаг (это был квартальный отчет, только что отпечатанный Нинкой и приготовленный на подпись шефу) и, работая мощными челюстями, будто мельничными жерновами, в миг сожрал, не оставив после себя и клочка. Проголодался, видать, бедняга.

Прямо-таки ужас какой-то: если дело дальше так пойдет (наверное, подумала Нинка), то незваный гость за милую душу слопает компьютер с принтером, а после возьмется и за офисную мебель.

Слава Богу, самого страшного не случилось. Потому что  объявился Нинкин шеф, а следом за ним нырнул в кабинет «Непобедимый», оставивший дверь полуоткрытой. Так что Нинка все видела и слышала. Киборг выставил на стол перед шефом стеклянную банку с непонятной жидкостью, в которой плавало нечто, внешне напоминающее гриб. Странный посетитель потребовал сказать: что в банке? Нинкин Шеф, несмотря на свою ученость, не мог на глаз определить, поэтому пообещал провести исследования. Обещанное «завтра» пришлось не по вкусу киборгу и он срок исполнения, грозно рыкнув на шефа, сократил вдвое.

Восстановив съеденный пришельцем квартальный отчет, любопытная Нинка сунулась в местную газету и узнала, что в городе, помимо ее пришельца, еще двое «Непобедимых». Мужики ничего, судя по описанию в газете, и лишь одно насторожило автора газетной новости: пришельцы изгрызли все деревья на улицах. Это – не самая большая беда.

О дальнейших событиях читатель узнает, если прочитает весь рассказ. Надеюсь, чтение каждому любителю фэнтези доставит удовольствие.

А автору желаю новых творческих удач на ниве чего-нибудь столь же или даже более фантастического.

А что с ошибками? Нет, что ли? Боже упаси, как же без них… Зачитавшись, про ошибки забыл, за что прошу глубочайше извинить меня. В конце концов, не в ошибках же истинное читательское счастье.

Оценка произведения: 8


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:48 13.03.2014 (1)
1
Большое Спасибо Егор! Вы очень внимательно прочитали не только прямой текст, но и межстрочный, что еще более важно. Подробно разобрали рассказ и написали очень доброжелательную рецензию! Приятно работать с таким рецензентом! Спасибо, что Вы есть и помогаете авторам.




С уважением Константин Стэнк.
     18:52 14.03.2014 (1)
3
Спасибо... Доброе-то словцо и рецензенту, как ни странно, тоже приятно.
     20:06 14.03.2014
1
Спасибо Вам Егор! Желаю каждому автору такого рецензента!
     22:04 13.03.2014 (1)
2
В конце концов, не в ошибках же истинное читательское счастье.  --- подкупающее убеждение...
... и в этом убеждении есть что-то такое, чем взрывают МИР. ...и, конечно же, понятие "НАЧАЛО"!!!
А ошибки!? -- генерал-с не рождается с усами и в ботфортах... ©
))
Цнин.
     22:36 13.03.2014 (1)
2
Совершенно верно! Лично я написал первую заметку в газету, когда за плечами было всего шесть классов. Соответственно, заметка изобиловала ошибками. Однако... Потом учился всю жизнь и учусь сейчас. Стараюсь быть грамотнее, хотя теперь за плечами-то... Короче говоря, век живи, век учись, а помрешь все-таки дураком.

Тут ведь что главное? Осознание того, что тебе еще далеко до совершенства.
     22:50 13.03.2014
2
Совершенно верно!   -- и я говорю: Совершенно верно!!!
Здорово, что сошлись мнениями...  здорово... А...
...совершенства!! его ведь по определению нет. (Кроме как наших мечт и придумок))
А вот самое стремление к нему --- и есть совершенство.. ©
...искренне желаю удачи...    Цнин.
Реклама