Рецензия «Ну и мандаты, Алексей.»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Алёшка нашёлся! Наш красавец-депутат!
Читатели: 511 +1
Дата:

Ну и мандаты, Алексей.

Предисловие.                                                    "К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка."
                                                                                                              В.В. Маяковский.

Взаимодействие "слуг народа" и избирателей носит в России весьма оригинальный характер.  К примеру, возьмем действующего, как следует из официального сайта нашей Государственной Думы,  депутата и в чем-то шоумена Митрофанова А.В. Одно время Алексей Валентинович ни дня не обходился, чтобы не помахать нам своей пухлой ручкой из экранов наших  телевизоров. Но в прошлом году как в воду канул. Сайт политика, правда, открывался, но там все больше архив: труды, проза, выступления на радио и телевидении. Потом и эта страничка жизни ушла в офлайн.

Можно понять нынешнюю радость его тезки. Тот же не просто депутат. Он представляет ГД Р в трех крупных регионах страны. Кроме того, Митрофанов, хоть  и был заменен Левиным на посту руководителя комитета  по информационной политике, информационным технологиям и связи, но членом-то остался.

Мимоходом можете поинтересоваться активностью депутата Митрофанова в голосовании по важнейшим для страны документам. Рекомендую http://vote.duma.gov.ru/
Взял за 20 ноября. Похоже, не голосовал наш избранник ни по одному документу. Углубился в историю. Возможно, ошибаюсь, но похоже, с 2012 года не жал знакомую кнопочку Алексей Валентинович. Проверьте:http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA6&deputy=99100270&page=589

Теперь о фракции.По официальному сайту входит Митрофанов во фракцию Политической (так в исходном документе) партии "Справедливая Россия".  А вот в википедии черным по белому на писано: исключен. И дата исключения странным образом совпадает с результатами голосования Алексея Валентиновича. Вернее, "неголосования".

Но и это не все. В том же 2012 году возбуждается некое уголовное дело о вымогательстве. Думаю, оно до сих пор не закрыто.

И вот новое явление харизматического депутата своим избирателям. Так порадуемся же и мы неунывающему Митрофанову. Думаю, все это время он, как и положено, получал причитающуюся депутату зарплату. Или не получал. Вон, на  Ваську Громова стал смахивать. К чему бы это.

Но не переживайте. Впереди выборы 2016 года. Надеюсь, что и в них Алексей Валентинович активно поучаствует. Не зря же сейчас "проявился". Ну, куда мы без слуг народных?

Оценка произведения: 10


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама