Рецензия «Актуальность сложного бутерброда.»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Сложный бутерброд.
Баллы: 3
Читатели: 633 +1
Дата:

Актуальность сложного бутерброда.

Предисловие.                                               "Если хочешь быть счастливым - съешь бутерброд с майонезом "Ряба".
                                                                                    Козьма Прутков и Миша Пореченков.

Рефлексия авторов на международные события отражается полифоническим звучанием их произведений. И так отрадно, что находятся в этом многоголосье правильные и практические рекомендации.  Несомненно, вклад в это направление внесен Олегом Совиным.

Вроде бы ничего сложного. Но вспомним соответствующую рекомендацию Кота Матроскина.  Еще не будучи известным российским фермером, он учел особенности расположения вкусовых сосочков на языке Дяди Федора.  Исследователи отмечают, что после их исторической встречи на лестничной площадке и началась настоящая жизнь в гибнущем до этого времени Простоквашино. А политики заметили и коренные перемены в жизни всего общества. Именно тогда началась Перестройка.  Ряд биографов упоминают тайное посещение молодым Генсеком ныне известного села.

Но вернемся к нынешней трактовке обращения с бутербродом.  Несмотря на развернувшееся по всей стране уничтожение в передвижных крематория санкционных  продуктов, Автор не унывает. Обойдемся и без швейцарского сыра и возможно, черногорской колбасы. Был бы, как сказал Леонид Ильич в повести "Целина", хлеб.

Эту фразу и поднимает на более высокий уровень Олег. Это же реально не эссе, а песня. В этом образе пальцы словно ласкают не кусок черныша, а сладкоголосую флейту. Нет, вы попробуйте сами. Слышите?  До, ре, ми... Именно эту песню исполнила заслуженная артистка Сердючка. Мы будем любить, мы будем мечтать...

Ну и конечно, дополнительные компоненты. Целая гамма, указывающая не только на наши вкусовые предпочтения, но и на миролюбивый характер россиянина. Поступая так, он протягивает руку дружбы со сложным бутербродом и грузину, и французу. А представьте, как ест это изысканное блюда ваша избранница. Как она своим влажным язычком слизывает с ваших пальцев сначала белоснежный майонез марки "Ряба", потом кетчуп "Моя семья" и заканчивает российской горчицей. Последний компонент легко приготовить в домашних условиях. Не забудьте сообщить об этом своей избраннице. Поверьте, ей ещё приятнее будет облизывать ваш пальчик.

Ну и необходимые рекомендации указанных Автором министерств и ведомств. Именно благодаря им на этот бутерброд не попадут постоянно выявляемые в запрещенных ныне продуктах вредоносные бактерии . Забота о здоровье наших граждан, говорят нам зоркие товарищи, превыше всего.

Поэтому и хочется пожелать всем им такого же вкусного  сложного бутерброда. Лишь бы пальцы себе не откусили.

Оценка произведения: 10


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама