Произведение «Ответы на вопросы язычников» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 1059 +1
Дата:

Ответы на вопросы язычников

http://youtu.be/iRaMI9yHf68
Это начало обсуждения из группы "Ведоправославие (Язычество + Христианство = Вера",
https://vk.com/club41226048, тема "Вопросы - ответы"

Сергей Никифоров-Гордеев
Скажите о том, что есть духовное развитие?
Евгений Обухов
А меня вообще мало интересует "развитие"..)) Зачем нам нужно "развитие" того, о чём многие из нас внутри себя в собственном сердце - в утробе своей даже не догадываются. Мне вообще неприятно, когда много говорят о так называемой "духовности".
Душа есть у животных, у кошки, собаки, козы, коровы, лошади... а у отдельных человеческих особей её не только нет, но там есть ещё и мерзость запустения, ощетинившаяся всеми гнусными пороками, какие только есть на земле... Так что я против прерогативы "развития духовности" однозначно.
Да, ещё есть в Евангелиях такие странные слова : "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный , повелевший Солнцу восходить над добрыми и злыми, правдивыми и лживыми"... Я однозначно против этих лукавых слов, потому как быть совершенным как Отец иНебесный невозможно, а шельмовать Самого Отца Небесного, яко не ведающего над кем восходит, пошло и лживо... не ведаю, кому понадобились эти правки текста, но то что они надмевают гордыню человека и "оправдывают" зло и ложь, - в этом нет сомнения.
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, у матросов нет вопросов.)))
Евгений Обухов
Сергей, если вам по душе мой ответ, я очень рад..))
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, нет, к сожалению, я вас не радую.
Евгений Обухов
А мне всё равно, что я вас не обрадовал ответом. Я вам сказал истину, а принимать её вам, или же нет, это уже ваше дело. То, что я сказал, очень важно, ибо совсем немногие понимают это..)
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, я пока не понял и не принял. Но благодарю за попытку мне пояснить истину. Я ещё поперечитываю ответ.
Евгений Обухов
Теперь о самом главном. Итак, почему Язычество? - Да потому только, что не иудаизм, а точнее не авраамический монотеизм, противоестественный и враждебный природе и здравому человеческому чувству и уму.
Я принципиально во всём против иудаизма. Не иудеев, не евреев. Я почитаю русскими великими поэтами Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, Иосифа Бродского. Великим живописцем Исаака Левитана. Великим немецким Поэтом Генриха Гейне, великим философом Бенедикта Спинозу.
В связи с работой над статьями по Пушкину не могу не упомянуть Давида Самойлова. Лучше, чем он, Александра Сергеевича никто не понял и не оценил.
Так вот, и все вышеупомянутые, не признавали иудаизм, не почитали его, потому и стали великими.
Что же странного в том, что я почитаю Слова Сына Божия ЕдиноРод-ного:
"Я пришёл не разрушить, но исполнить! Исполнить Слова Великих Пророков!" - Каких Пророков? - Разумеется Языческих, бывших до Него. Говорят только об иудейских пророках... а почему? Кто доказал, что библейские Пророки были иудеями? - Нет, они были Пророками Святаго Израиля, который необоснованно до сих пор путают с иудеями, только и всего?
Зачем же это противопоставление Бога Отца, Единого для Богов и всех Родов Бытия поРождЁнного по Его Семени, в частности и Рода человеческого (но не отдельного человека, в отличие от Богов-Ангелов, Бог Отец отдельного человека не творил, за исключением Сына Божия) с отдельной человеческой личностью, которую вне Рода Бог не порождал?
Надеюсь, что вам стало понятно, что Ангелы - это и есть Языческие Боги? Боги Стихий, Звёзд и Планет. Какое есть у нас основание разрушать то, что нам указал исполнить Ангел Великого Совета - Бог Рода человеческого? А человек от Бога обладает Словом, поэтому и называют Сына Божия - Логосом (Предвечным Словом), согласно Коему всё стало во всём!
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, если честно, я не понял. Весь Ветхий Завет только и говорит об одном племени и его избранности. Из ВХ можно даже сделать вывод, что и китайцы с японцами от ноева рода пошли?
А Новый Завет вроде тоже ВЗ не отвергает, а дополняет. И где-то там было, что Иисус пришёл спасать иудейский народ. Я не могу так точно цитировать, как вы. Но там такое есть, вы знаете.
Что я не правильно понимаю? В чём путаюсь?
Чем иудеи отличаются от евреев?
Евгений Обухов
Да... конечно. Если не принимать во внимание, что Ветхий Завет разрушен и в него вставлена нахально, не имеющая к делу отношения "история" иудейского народа, то тогда и может сложиться такое гнетущее впечатление..)
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, сложилось очень даже гнетущее. А откуда вы знаете, что там переврано? И какой текст был изначально? И как назывался?
Евгений Обухов
Там есть в Евангелии от Иоанна (???!), что Сын Божий прямо сказал, что "СПАСЕНИЕ ОТ ИУДЕЕВ"..)

Не надо особых мозгов, чтобы догадаться, что Сын Божий - галилеянин, самаритянин, израильтянин, говоривший на АРА-мейском языке, пришедший ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА - СПАСТИ РОД Человеческий, но не жестоковыйных иудеев, которых ОН выгнал плетью из ДОМА ОТЦА СВОЕГО, мог такую ЧУШЬ сказать... это всё "труд" переписчиков, по указанием "николаитов" - пособников "апостола" №13 - Савла.
Сергей Никифоров-Гордеев
Вы не про Веды?
Сергей Никифоров-Гордеев
Это я не читая последнего спросил;
Евгений Обухов
Я просто предлагаю включить мозги. Нет, я не про выдуманные кем-то «веды». Есть тысячи "академий" и "духовных учреждений", пребывающих в тотальном безделии..
Предлагаю им всем, взяться за ум и заняться серьёзно сравнительным религиоведением, без идиотской оглядки на дутые "авторитеты"... Я не семи пядей во лбу, а разобрался. Конечно, разберутся и другие, подготовленные к тому более меня. Зашорены просто, напуганы "богодухновенностью" библейских текстов.
А вот извращенцы не напуганы, наглы не в меру... а то как-же? - Веками извращают Истину, а никто не желает видеть этого. Кроме Льва Николаевича Толстого, Александра Сергеевича Пушкина, Тараса Григорьевича Шевченко, Фридриха Ницше... и меня мизерного.
Евгений Обухов
Библия начинается как Книга Родства, что и представляет перевод сакрального её имени БО_РА_ШЕ_Т, где БО - Род, РА - Свет, ШЕ - шествие (или ШЕСТЬ Дней Творения), Т - выбор.
На мой взгляд, Библия - это Книга Премудрости Древних Пророков всего Рода человеческого, а не иудеев, сознательно искажённая "богоизбранным" народом под себя, любимого.
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, вы говорите о том, во что долго вникали. Мне пока трудно понять. Мне нужно объяснять, как танкисту.))
Я вам потому и задаю совсем простые влпросы, а вы меня в высшую математику.(((
Чем отличается иудей от еврея. галилеянина, самаритянина?
Веды - это фантазия? Левашовы - фантасты?
Как бы всю истину в вашем понимании в одном месте прочитать, а не по постам и темам выскребать? Путают ведь специально, чтобы управлять и не давать понимания. Не путайте хоть вы меня.)))
Евгений Обухов
Хиневич, Фоменко, Левашов... я их называю американской "троицей", а уж к ним примкнул Трёхлебов, который не их кровей... Кто финансировал эти проекты? Откуда деньги на фильмцы "голден пикчерз" и на сотни изданий в суперобложках с великолепной финской бумагой в кожаных переплётах? - От Сороса, Бжезинского, Рокфеллера. Мне всё ясно с ними... и удивляет, что других они считали за лохов, а те оправдали их надежды...)
Вот почему не печатают многотысячными тиражами Г.С.Гриневича, Н.Н.Вашкевича, Ю.Г.Янкина... а там информация гораздо глубже, чем у выше упомянутых.
Давайте разговаривать дальше... авось разберёмся. Да вы правы на 100%. " Путают ведь специально, чтобы управлять и не давать понимания". У меня нет желания никого путать. У меня другая задача - распутать, чем и успешно, не побоюсь этого слова, занимаюсь.
Евгений Обухов
А ещё не печататают Срезневского, Лукашевича, Классена, Лесного... Как вы думаете, почему? - А вот умного Чудинова печатают... и это меня наводит на нехорошие подозрения..)
Вы басню И.А.Крылова помните, как "ворона каркнула во всё воронье горло"? - Вот навроде того, как в нашей группе безбожный патриот неояз Александр Гончаренко каркает о "нацбогах"... а что в итоге? - "Сыр выпал ( 1000-летняя история Руси), с ним была плутовка такова!" - Слишком много умных лисиц ныне, чтобы нам быть наивными воронами.
Евгений Обухов
Чем отличается Иудей от галилеянина, самаритянина? - Тем, что последних иудеи не признавали за людей, а они им отвечали тем же. Об этом у меня много в статьях. Об этом же и у Джекоба Коннора в замечательном, умном и дотошном исследовании "ХРИСТОС НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ".
Сергей Никифоров-Гордеев
Евгений, а вас пятеро понявших так? Толстой, Пушкин, Шевченко, Ницше и вы? Я без подколки это спрашиваю. Или её есть люди, разделяющие то, что я вашего читаю? Вашего потому, что перечисленных классиков на эти темы не читал. Кроме Толстого в вашем видео.
Сергей Никифоров-Гордеев
Иудей - это не национальность? Не род? Что это?
Сергей Никифоров-Гордеев
Ведических знаний нет? Я не про хиневеческие и левашовские. Чуйка меня огородила от прочтения и просмотра их книг и работ.)
Сергей Никифоров-Гордеев
Про чуйку.) Казачий Спас - правильные знания или тоже намутили?
Сергей Никифоров-Гордеев
Лукашевича очень хочу сам почитать, но боюсь, что не пойму. К нему почему то чуйка пускает. Но странно, что его на труды и шпиёны ссылаются и под свои "труды" толкуют.
А как вы про Шеборшина (какжется так дедушку десантника звали, тоже изучавшего Лукашевича) думаете? Он не путает мозги сильно?
Евгений Обухов
Об иудеях посмотрите видео "О Пушкине (3)"... хоть и просили вы меня не отсылать, но там чётко на эту тему.
Сергей Никифоров-Гордеев
Упомянутая вами книга называется "Христос не был евреем". Почему не иудеем? Я запутался.(((
Евгений Обухов
Шаршин... путает, хотя и многое по делу. И в Казачьем Спасе путаницы хватает. У меня проще и яснее. Я это без всякого стеснения и зазнайства говорю, потому что у меня древняя основа Родовой Веры. На сакральном легче строить и легче разуметь.
Так захотел Джекоб Коннор назвать,только и всего
Сергей Никифоров-Гордеев
А кто-нить из наших святых это всё понимал? Радонежский, Саровский.
Напишите всё в одном труде и последовательно.
Советовать конечно такое легко.)
Евгений Обухов
У них были совсем другие задачи. Утверждение Веры, Умная Молитва. Но ведь их тоже не признавали. Ни того, ни другого. Священниками они оба не захотели быть.
Евгений Обухов
Нет, не в книгах дело... «Якоже Аз не познах книжная», как в Псалтыри, а не «богодухновенные писания богоизбранного народа».
Дело в приятии Истины людьми. Сознательный отказ от лжи - вот это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ.
Евгений Обухов
У меня есть статьи и о Серафиме Саровском и о Сергии Радонежском и Андрее Рублёве.
Сергей Никифоров-Гордеев
Чтобы отказаться ото лжи надо самому знать, что это ложь. Как узнать? И чему дальше верить? Где взять правду?
Евгений Обухов
Я же вам назвал где. У Толстого, Пушкина, Шевченко, Ницше, Э. Ренана, Сетницкого, Флоренского, Фёдорова, Е.Н.Трубецкого... сопоставлять, думать... а на поверхности только Хиневич, Фоменко, Левашов плавают и кто-то проплачивает их «художественную» акробатику в мутной воде.
Сергей Никифоров-Гордеев
Понятие иудаизм не от имени Иуды происходит? Оно раньше было? Или от Иуды?
Иудеи имеют того же


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама