Произведение «Сверхпроводимость в вакууме человеческого сердца» (страница 1 из 46)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 8142 +8
Дата:
«Сверхпроводимость в вакууме человеческого сердца» выбрано прозой недели
18.03.2019

Сверхпроводимость в вакууме человеческого сердца

Сверхпроводимость в вакууме человеческого сердца

Чем уж поболее лакомый вкус всей этой нашей новой жизни, и впрямь-таки придают сдобные булочки безукоризненно комфортабельного жития-бытия тем лишь гуще и суровее мертвенного мрака, затем ведь и породит то самое совершенно ничем неутолимое чрево всеобъемлющего технического прогресса. Изречение автора.

Те люди, что и близко не в меру донельзя разносторонне любвеобильны, уж, будучи считай, плотью от плоти интеллектуальной среды буквально всегда вполне запросто имели в наличии самые наиблагие, буквально радужные надежды на все это наше одними-то вилами по воде сходу так и писанное, наилучшее грядущее…
При этом кое-кто явно видел его в одних тех, отчаянно розовых тонах совсем при этом, не примечая, как сгущаются и сгущаются тучи лютой тьмы до чего всецело способные нагло пожрать не только яркий свет, но и всякую весьма отчетливо доселе бывшую незыблемо же всесильной - средневековую мглу.
И ведь некоторые интеллектуалы все это ясно сумели достойно же разглядеть, да вот только всякие восторженные просветители и сеятели добра посреди непомерно необъятных толпищ простого народа неизменно разом их поднимали чисто как есть сходу до чего решительно на смех.
И главное, кое-кому при всем том было так свойственно попросту всею душою сколь ревностно льнуть ко всему тому восхитительно изящному и на редкость не в пример ничему иному поистине божественно так совершенному.
И это чисто по этой удивительно веской причине ему и свойственно было быть вполне по-свойски ласковым и бесподобно как есть еще чертовски уютным и удобным…
И как - это только сколь проникновенно подобные люди попросту уж безупречно и празднично, как и полностью беззаботно все время глядят и глядят и лишь о том они денно и нощно со всею чувственной упоенностью только-то всячески день и ночь, так и галдят…
То есть попросту ведут, они те на редкость глубочайше томные свои беседы обо всем ведь наскоро весьма благочинно и пламенно чисто вот ими выдуманном мире, что как есть безупречно и пригоже до чего явственно соткан из тех самых ни с чем другим вовсе-то и несоизмеримо добротных бледно-розовых снов.
А, кроме того, порою и бывают они, до самого неприличия, и впрямь-таки отчаянно сражены вящими успехами, той со всех видимых сторон нас ныне более чем незабвенно же ласково обволакивающей - второй природы.
Ну а это как раз именно ей сходу и свойственно сколь нередко весьма беззастенчиво всячески вытеснять собой первую. Причем это разве что та уж еще самая изначальная природа на редкость благодушно простецки жива и всецело как есть, донельзя вот изумительно целесообразна.
Да и вообще все то, что ее нам теперича совсем неправо и более чем прискорбно так собою заменяет и есть наиболее первостатейный враг всех тех хоть сколько-то стоящих того благ, коим и впрямь вполне должно будет некогда разве что лишь благоразумно и плавно до чего непременно-то вслед затем и последовать…
Правда, зато данное полноценно же прочувственно румяное благодушие сходу как есть, еще обещает действительно некогда дать всем нам, в конечном итоге, истинное счастье, причем чисто для всех и при этом совершенно задаром…
И уж главное тут, что этакого рода вездесущее благоденствие как-никак, а должно было попросту вот свалиться на землю прямо с небес.
Да еще и фактически разве что потому, что всякое лучшее надо бы именно что сходу до чего безрассудно принять полностью уж как должное и все тут!
Ну а далее все в этой жизни совсем ведь чисто разом исправится как-нибудь именно что само по себе.
И речь тут, собственно, и идет о тех самых неисчислимо многих веках именно что заранее сколь вполне еще пресловуто безоблачного, да и донельзя вот буднично повседневного процветания рода людского!
Да только на деле все уж тут разом и получается именно что полностью явно наоборот.
И самая наиболее важная тому первопричина она как раз-таки в том, что всяческие донельзя праздные и никчемные мечтания и могут со временем более чем явно накликать страшную беду, которая и близко при этом вовсе не имела шансов случиться во все те времена прежней и весьма на редкость примитивной дикости.
И этак оно сколь исключительно, разве что потому, что ранее технический фактор носил крайне уж чисто механические черты и ни в чем таком и не было ничего оттого, что и впрямь на деле сходу могло вывернуть все принципы существования человека фактически, что совсем вот наизнанку.
На а как раз вследствие того и будут возможно же действительно переполнены те еще наиболее ближайшие от наших сегодняшних дней ныне лишь, чисто гипотетически предполагаемые столетия бесконечными страданиями тех нескольких десятков поколений, которым весьма же бесславно затем доведется…
То есть, им и близко-то никак не посчастливится, именно что, как назло и впрямь появиться на белый свет вслед за днями и ночами эры технической революции, а куда поконкретнее нас «разумных» и (в том-то самом совсем невозмутимо нынешнем смысле) безгрешно праведных вершителей судеб рек и внутриконтинентальных морей.
Причем, то уж как-никак, а явно ведь, куда еще только ни шло, ну а коли до чего беспардонно взорвется весь этот наш подлунный мир Третьей Мировой Войной…
И то вот тогда наше нынешнее 21 столетие и станет для всего человеческого рода тем полностью до чего безвозвратно раз и навсегда единственное что последним!
То есть, конечно, планета Земля так и продолжит свой годичный круговорот вокруг солнца, да только отсчитывать эти обороты станет при подобном раскладе вовсе-то именно некому.
Ну а если и найдется кому, то какую это безнадежно несветлую жизнь тем людям вполне еще доведется, затем более чем неизбежно тогда ведь влачить в течение всех тех лишь затем уж последующих нескольких сотен лет.
И это при том самом наименее прискорбном конце всего этого нашего нынешнего цивилизованного существования.
Причем даже если никакой войны и не будет - это все равно никак не обеспечит мир и покой всему тому, так или иначе, ныне живущему.
Человек уже давно более чем безнадежно губит природу, всячески ее отчаянно завоевывая…
Да только окончательно отвоевав себе место под солнцем, он, как только еще со временем точно же взвоет под его сколь нещадно и жгуче палящими лучами!
А между тем, те ныне вовсе и незримые, а именно потому на редкость отвлеченно абстрактные грядущие мучения всего человечества как-никак, а будут самым конкретным мертвым узлом некогда уж всецело увязаны разве что с тем чисто сегодняшним и близко не в меру чьим-либо донельзя так самоуверенным олимпийским спокойствием.
Причем, если в гости к нам и нагрянут всякие страшные события невероятно жалкого и относительно не столь и далекого будущего, то им как раз и, будет суждено произойти в свете истинно полнейшего и самого элементарного неумения весьма существенно модернизировать, а не всемогуще закабалять силы довольно-то мирным сном пока спящей природы.
И именно как раз из-за этого буквально все человечество и вправду вполне уж может затем ожидать именно тот довольно-таки быстрый, да и заранее всецело предопределенный процесс до чего невероятно скорого обратного возвращения в лоно подчас дико безжалостной матушки природы.
А чего вообще только останется выжившим после совсем сколь и впрямь однозначно суровой и безнадежно длительной ее порки?
И не то чтобы всего этого нынче и близко никто уж не понимает или попросту совсем никак не воспринимают большие политики всю ту довольно-то давно истинно уж страшно нависшую над нами опасность полностью и до конца вполне ведь всерьез.
Нет, само собой разумеется, что понимают они буквально-то все, да еще считай, что на всем белом свете…
Да вот, однако, как это все весьма откровенно и вовсе-то небезобидно и впрямь-таки выглядит на этот наш чисто сегодняшний день.
А именно, что попросту никак, совсем оно не иначе, а абсолютное большинство нынешних распорядителей общественных благ явно живут себе именно по тому исключительно уж более чем невозмутимо славному принципу, что был некогда изобретен еще Людовиком Пятнадцатым.
«После нас хоть потоп», и это как раз-таки именно столь простецки и выглядел тот его истинно в веках раз и навсегда до конца полноценно себя обесславивший постулат сколь исключительно во всем до чего обиходного чьего-то вот вполне конкретного существования.
Ну а теперь он более чем беззастенчиво перекочевал из политической сферы в быт всего этого нашего нынешнего поколения.
А оно со всем тем до чего бестолково беспечным энтузиазмом самому себе на удивление резво и роет ту до чего непомерно гигантскую яму, исключительно так отчаянно всячески при этом наслаждаясь необычайно новыми, нежно и ласково тешащими людям душу довольно-то весьма дешевыми красивостями.
И они совсем же бестрепетно уводят людей в свой собственный мир, всевозможных ранее доселе и невиданных чудес.
И, кстати, это именно тем никак не в меру беспечно добропорядочным благожелателям всего рода людского и впрямь-то чисто житейски уж свойственно разом превозносить крайне неприглядно и бессмысленно воздвигаемую (на той истинно грядущей могиле первой) подчас насквозь безжизненную и загораживающую нам небеса вовсе ведь чужеродную и полностью мертвую суть новых вещей.

И это, кстати, всякие необычайно восторженные почитатели божественных муз, да и безумно сладостных открытий бытия, сколь невозмутимо и самодовольно и почитают технический (а вместе с тем и донельзя оторванный от всяких доподлинных реалий) прогресс духовный за немыслимо целительный эликсир, что и впрямь-то откуда-то глубоко изнутри переполнен ослепительно великой цивилизованной мудростью.
Причем - это разве что именно в ее всемогуще светлой и благодатной сути им как-никак и видится немыслимо бесподобный эталон, что всецело собою олицетворяет всю ту самую уж как она есть ненаглядную будущность необъятно же большого мира, что ныне так и переполнен светом безумно славных и величавых открытий.
Да только в них, однако, более чем явственно отображается никак не широкий путь к знаниям, а одна к ним узкая и крутая тропинка.
И уж если толпа попробует как раз по ней и вскарабкаться вслед за первооткрывателем, то она разве что и окажется где-то глубоко внизу и со временем осядут ее косточки в грядущих геологических отложениях матери земли.
Но в чьих-то других глазах технический прогресс явно выглядит совсем вот иначе, а потому и вся его суть этим людям до чего явственно представляется именно в виде самого целенаправленного вывода всего рода людского из той самой подвальной и густой тьмы на ослепительно яркий же свет полуденного солнца наивысшего разума.
И главное, никак и близко невдомек данным индивидам, которые являются вовсе вот как есть сколь беспорочным порождением нынешней цивилизации, что все это разве что только и было навеяно одним тем крайне же однобоким разумом, в котором напрочь так нет никакой той еще весьма дальновидной прозорливости. 
Ну а именно потому и может сходу-то статься, что и впрямь представляют столь уж нежные чаяния грядущего всеобщего благоденствия одну лишь ярко блестящую


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:42 22.03.2019
Вселенная собой являет мысль,
Мысль откроет  новое рождение,
Так будет много нас...
Заполним всё в мирах собою!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама