Заметка «Что такое стихотворение?»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 483 +2
Дата:

Что такое стихотворение?

             


              Если бы мысли всегда находили воплощение в  реальности, то мир бы был переполнен гениями. Это как в случае с человеком, который мысленно поёт песню, ему кажется, что он исполняет идеально и талантливо, но стоит ему запеть вслух и он в шоке обнаруживает, что все кругом морщатся и затыкают уши. Или как начинающий плотник хватается за производство вычурного кресла, вместо того, чтобы научиться в совершенстве делать для начала простой табурет. Результат плачевный.
              Знания и умение, как средство для достижения успеха! Но кроме всего прочего необходимо иметь генератор мысли, чтобы создавать саму идею, новую и неповторимую. Ремесленник никогда не создаст шедевр, пока его мысль не только  идеально совпадёт с реальностью, но и  сама мысль не будет нести прорывную идею. И никакие навыки ему не помогут. Только талант и дар совмещать мысль с материей способны создать шедевр.
              Эмоции в поэзии, хоть и являются основой, но не являются главной её составляющей, потому как мысль имеет форму волны, а эмоции, как правило, хаотичны - неожиданные подъёмы, срывы и спады.

Форма мысли - волна, выходит, эмоциям надо придать ритм, который надо украсить рифмой и получится простое чудо, которое, кажется, существовало всегда и явилось к человеку, который просто записал его - СТИХОТВОРЕНИЕ!




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:37 05.10.2019 (1)
чтобы выразить свою мысль нужно иметь очень богатый словарный состав и  умение его применять)
Тут без определенных данных никогда не напишешь стих..
ну если только народную частушку.
А темы берутся везде...и с жизни и с произведений читаемых))
     08:49 06.10.2019 (1)
Этого не достаточно доя написания шедевра, всё же нужен, необходим генератор идей, которые создает мысль - фантазия нужна.
Но здесь немного не о том, мысль - волна, эмоции хаотичны, чтобы создать стихотворение, надо привести в нужную форму эмоции, когда мысль - смысл совпадает по волне с эмоциями, получается стихотворение. 
     11:19 06.10.2019
форму эмоции, когда мысль - смысл совпадает по волне с эмоциями, получается стихотворение.

Когда мысль правильно изложена словами, тогда получается Поэзия.
А слова нужно знать и чем больше. тем лучше( их значение и применение и есть эффект выражения
эмоции и мысли!)

У меня куча фантазии и тем...но не хватает слов все это выразить. Так и остается многое только в голове)
     08:29 05.10.2019
Интересно.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама