Заметка «Лекция по православию! » (страница 1 из 6)
Тип: Заметка
Раздел: О религии
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 999 +1
Дата:
«Изображение»
Предисловие:
Старался, чтобы человек прочитав имел представление о том, что это такое.
Максимально кратко, но об основном почти всё
(насколько возможно всё!)

Лекция по православию!

Эпиграф

Одно из высших достоинств и добротелей человека!

Это, когда вы не верите плохому в человеке, чтобы он не сделал и не сказал, даже против Вас, а трактуете всё в хорошем свете в пользу этого человека! (по секрету: это очень похоже на настоящую любовь!).

Как не попадать в беду и быть счастливым!

У человека, чтобы не попадать в жизненные неприятности и иметь хорошее окончание жизни (и после смерти быть бы в раю), есть только один шанс на выживание, в мире испорченном сатаной и бесами. Это возможность уподобляться Богу! Чем более Ему сподобишься, тем более улучшишь свою жизнь здесь и там (в мире ином). Лучше всего для этого подходит жизнь православного человека!

Как возможно быть рабом будучи не рабом?! Христианство

Всё достаточно несложно и понятно! Здесь, в обществе, ты рабом не будешь. А кем будешь, если ты раб Божий?! Ответ: царём! Почему? Элементарно. Он царь на Небесах, а здесь ты Его заместитель. Служишь Ему, стараешься, чтобы Его Воля исполнялась! Так что так, независимо от твоего социального положения здесь.
Когда же отслужишь Ему и на Небеса попадёшь, то будешь опять царём и
со царствовать с Ним удостоишься!
Это я написал для тех, кого смущает называться раб Божий.
Какой такой раб?! А такой вот. Вот так!!!

ЛЕКЦИЯ ПО ПРАВОСЛАВИЮ!

Основная идея дьвола! Его цель (ЧТО ХОЧЕТ ПРОТИВНИК БОГА?!)

Основная идея дьявола: человеку не нужна духовная жизнь. Он её и не хочет. Ему нужно совсем другое.
Т. Е. то нужно, чем он нас искушает и за что потом губит тех, кто поддался на эти искушения.
Его цель доказать наше ничтожество перед Богом. Т. Е. сказать Богу: "Посмотри, что Ты создал по Своему Образу и Подобию: это же не Образ и не Подобие, и человек, в основном-то, даже и не хочет верить в Тебя, за редким исключением, да и это исключение ничего недостойно, а только на Твоей поддержке паразитирует, даже и за счёт того, что пьёт Твою кровь и ест Твоё тело в виде хлеба и вина!" Как Вы думаете, что делает массовый современный человек по отношению к Богу? Примерно то, что делал Иуда Искариот! Использует Его в своих собственных целях и исходя из собственных представлений. До попадания в петлю? Нет. До попадания в ад на мучения к сатане! Массовый современный Иуда говорит всегда так: "У меня Бог в душе, а в церковь я не пойду!" Попы лицемеры и разбойники (или какое-то другое оправдание), а я буду грешить не каясь и буду лучше их! Или: "Какой я грешник? Вокруг грешат намного сильнее!"
А, между тем, ведь Бог хочет, чтобы мы ходили в церковь. Там Дом Божий! Не привыкнешь к нему, не войдёшь в него! Останешься гореть и мучиться с сатаной. Будет очень больно и стыдно! А, между прочим, Бог хочет, чтобы мы ПРИЧАЩАЛИСЬ Его Тела и Крови. И Он об этом прямо сказал, что не имеет жизни в себе тот, кто этого не делает! А зачем разбираться в том, что же хочет от нас Бог, создавший нас?!
Кое что о политике!
Ленин и Гитлер отличаются друг от друга, как вода и камень! Ленин жил ради всего человечества. Фюрер же только ради избранных!
Но есть и сходство. Они ведь принципиально сделали одно и тоже дело!!! А именно: подменили христианскую жизнь политикой! Невероятно! Делали одно и тоже!!!
В наше время христианскую жизнь стараются подменить спортом, театром, телевизором и т. д. и т. п. Хотя понятно, что важнее Бога и церковной православной жизни ничего нет и быть не может!
                (прочтите маленькую лекцию о христианстве - основное, что нужно знать!)
Роджер Эдвин Ром (статья и лекция)
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО ОНИ ПОТЕРЯЛИ СВОЮ СВЯЗЬ С ИСТИННЫМ БОГОМ (ПРАВОСЛАВИЕ ЕГО ДАЁТ!) И В РЕЗУЛЬТАТЕ НАЧИНАЮТСЯ КОШМАРЫ АПОКАЛИПСИСА, А ИЗ-ЗА ПРОТИВОСТОЯНИЯ С БОГОМ ПРИЙДЁТ ТЯЖЕЛЕЙШИЙ КОШМАР И АНТИХРИСТ. И ТОТ КОШМАР БУДЕТ ВСЕМ КОШМАРАМ КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как мы распоряжаемся собственным временем?!***
                (статья и лекция о христианстве. Очень коротко, только самое основное, что должно знать!) Вам также предлагается всё это (эту статью и лекцию) распространить там, где возможно! Я даю разрешение на перепечатку и копирование. Публикуйте мою лекцию по православию для просвещения и возможности обратиться к Богу любому современному человеку.
Как мы распоряжаемся собственным временем?!
Сейчас, в наше время, преобладает, в основном, "развлекаловка". Одни только компьютерные игры, что значат. Если же работа то, в основном, или что-то изнуряющее, или однообразная "текучка", или же что-то интересное, но далёкое от восприятия и понимания Бога. А что может быть важнее Создателя? Многие в него и не верят, а может быть не хотят верить?! Как нормальному "адекватному" человеку понять, что Бог есть?!
Это возможно! Я для Вас собрал нужную информацию. На ю-тубе введите в поисковик слова "Барнаульское чудо" и посмотрите ряд (обязательно несколько, не один!) видеороликов, которые с почти документальной точностью свидетельствуют о том, что Бог точно есть! Эта история так сильно задокументирована для того, чтобы человек мог точно и ясно убедиться в том!!! Есть ряд других (очень много!) похожих историй, но они не так явно и сильно задокументированы, засвидетельствованы многими людьми! Так же я сделал лекцию о православном христианстве(в основном, скопировано с православного сайта азбука ру и с других православных сайтов). Минимум того, что нужно знать об этом. Рекомендую так же лекции профессора Осипова А. И, проповеди протоирея Андрея Ткачёва. На ю-тубе введите эти имена в поисковик и получите много полезных видеороликов! И я прошу Вас так же распространять эту информацию о православии, которую я дал здесь (маленькая лекция). Так как здесь нельзя публиковать одно и тоже и это правильно, то делайте так, как я: публикуйте своё очередное произведение, а потом в ссылки или просто так публикуйте мою лекцию по православию для просвещения и возможности обратиться к Богу любому современному человеку. Распространите это, где только возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для чего это нужно?! Вот объяснение!
От Рождества Христова 2000 лет.
Вспоминая теперь то время, когда в СССР мы, студенты, проводили свободное время в игре в карты, шахматы, настольный теннис, походах "на шашлыки", на дискотеки в просмотре западных видеофильмов, то я понимаю: это не было чем-то грешно-непоправимым. У нас так же была костровая романтика, туризм (у меня и альпинизм, и прыжки с парашютом), песни под гитару. Казалось бы всё неплохо... Но кругом мат-перемат и довольно странные виды взаимоотношений между людьми (сплошная "нескладуха" в личной жизни и во многом жизненном. "По жизни идти". Как?).
Основная беда была в том, что мы даже не понимали того, что такое Бог. Любое дело или отдых: всё что мы делаем должно быть с присутствием в этом Бога.
Вспоминая сейчас своё детство в Советском Союзе, я чётко помню, как мы были октябрятами и звёздочки с Лениным на груди. Пионерские галстуки, "родного" Ильича, походы в мавзолей Ленина.
На самом-то деле, "родной" В. И. Ленин не имеет в себе даже одной капли русской крови! Русская рубашка и родные православные иконы ему совершенно чужды, а по своим делам (борьба с православной верой в России и терроризм - расстрелы и многое другое) он настоящий антихрист, а скорее его предтеча.
Вот вам ссылка на ролик на ю-тубе, который о его делах рассказывает. https://www.youtube.com/watch?v=DIUXoAP92PE
Итак, сейчас 2018 год и Иисусу Христу 2000 лет назад (ориентировочно) было 18 лет. 17-18 переломное время и оно совпадает с переломным временем в русской жизни сейчас. Необходимо нам массово обратиться к христианской жизни: проповедовать друг другу Христа и исповедать Его КАЖДОМУ! Так мы сможем преодолеть то безбожное время, которое было в России 20-го века и спасти души наши!!!
                ***Маленькая лекция о христианстве для Вас (основное, что нужно знать!)
Сегодня воскресение! Что это означает?

Воскресение Бога нашего Иисуса Христа! В этот день желательно оставить все дела и сходить в  церковь (молитва в храме, причастие один раз в неделю нужно) или хотя бы необходимо послушать службу виртуально. В средние века, если человек три воскресения подряд пропускал службу, то его могли и от церкви отлучить!

Так же, что означает, если сегодня СУББОТА?

В православии в субботу большое значение имеет поминовение усопших. Можно сказать. что суббота для этого много служит, как день поминовения.
Если вы на ю-тубе введёте в поисковик слова "Барнаульское чудо", то сможете ознакомиться с историей Клавдии Устюжаниной.
Краткое описание этой истории.
Женщина не перенесла тяжёлую операцию и умерла. Это не было клинической смертью на 5-7 или 10-11 минут. Её даже не зашивали, а отправили в морг, сделав ещё надрезы на руках. Там она пролежала мёртвая 3 дня. В это время она на небесах имела разговор с Богом и небесной нашей царицей Богородицей. Она спросила у Бога и у Неё: "У вас здесь где-то есть рай?" На что Богородица сказала ей следующее. Рай ваш у вас на Земле, а здесь вот что. И она показала ей ад, в котором горели в страшной вони люди, которые отступили от церковной жизни, от Бога (дело было в 60-х годах при советском безбожном общественном строе), а также те же и те, что совершили нераскаянные грехи. Дальше эта женщина через три дня после момента смерти воскресла (это, как воскрешение Лазаря четверодневного, а не клиническая временная смерть) и прожила потом 14 лет и сына воспитала православным священником. Такая милость ей была дана по молитве святого человека.

Поминая в церкви людей (особенно в субботу) вы облегчаете им посмертную участь и даёте какое-то прощение. Они, не имея уже никакой другой надежды, ждут этого от ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ЖДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭТИМ, ПОМИНАЙТЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ И МОЛИТЕСЬ ЗА НИХ!!!!!!!!!!!!!!!!
Так же часто подавайте милостыню Христа ради (именно, только Христа ради!!! Только так!!!) и, в результате, люди в аду получат возможность напиться и напитаться и облегчится тяжёлая участь их!

Минимум того, что нам нужно знать о христианстве.
                ***В будущем человек должен стать богом в Боге (сесть Одесную Его, с Ним. Стать царём, со царствовать с Ним, хотя мы и рабы Его, служим Ему).

Мы сотворены Им, но через Святое Причастие (Святое Причащение - это основа православной христианской жизни. Только это даёт право на Вечную Жизнь, Воскрешение из мертвых. На него попадают, в основном, только через исповедь. Некоторые христиане не знают того, что самого крещения ещё не достаточно, чтобы спастись. Необходимо регулярно ПРИЧАЩАТЬСЯ (ЕВХАРИСТИЯ). Без этого христианской жизни и спасения нет! Просто свечки ставить и молиться недостаточно! Узнайте о ЕВХАРИСТИИ (ПРИЧАСТИИ) на православие.ру  http://www.pravoslavie.ru/95110.html  введите в поисковик слово: ПРИЧАСТИЕ) становимся постепенно несотворенными и приближаемся к Вечной Жизни в Нём!!!
Сам обряд Причащения. На утренней литургии священник выносит чашу с ПРИЧАСТИЕМ и с ложечки окормляет верующих. Причастие нужно проглотить - это хлеб и вино - духовная пища, которая является телом и кровью Христа Нового Завета.
Это ваша встреча с Богом. Более того Он Лично входит в Вас и наводит порядок в Вашем сердце и в вашей душе. Защищает Вас от греховности.
Большим грехом считается принимать это не рассуждая внутри себя о


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:38 20.01.2021
Я ещё не единожды к Вам зайду! Спасибо!
Реклама