Заметка «За что же так Федюкина?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 467 +1
Дата:

За что же так Федюкина?

Эпиграф:
- Какой же ты подлец, Борщов! –
( реплика из кинофильма «Афоня»)

Федюкина уволили…Что? Вы не знаете кто такой Федюкин? Ну, как же, как же! Его по телевизору показывали! Губастенький такой, небритый от волнения, даже, кажется, кудрявый слегка. В общем, практически красавец, парень молодой – а злые люди взяли  сказали: «А ну-ка, не шибко тут!». И подписали – свободен, как фанера над Парижем! Только наш Федюкин не так кудряв, как кажется на первый взгляд! Он уходить со своего тёплого поста решительно не хочет, да и какой дурак от такого места так вот запросто откажется! Сейчас таких нету. Все хотят жирно кушать и сыто жить.
С какого поста? Да с заместителя министра образования, с  какого ж ещё? Вот сообщение:

«Замглавы Министерства образования и науки России Игорь Федюкин опроверг сообщения о своей отставке. Как сказал замминистра в интервью «РИА Новости», «ни в каком кармане у меня заявления об отставке нет. Все это продолжение атаки на министерство, связанное с разоблачением плагиата в диссертациях».
Ранее СМИ со ссылкой на источники в Минобрнауки сообщили, что Федюкин был уволен премьером Дмитрием Медведевым еще на прошлой неделе, так как «скомпрометировал себя и оказался в центре публичных скандалов».
На посту замглавы Минобрнауки Игорь Федюкин курировал науку и научную политику, а также систему государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров. Он также координировал взаимоотношения министерства и Российской академии наук, где завтра пройдут выборы нового президента. Все это на фоне конфликта академиков с Министерством образования, которое требует реформировать РАН.».

Я должен признаться: мне не жалко Федюкина. Ну, действительно, кто он мне? Папа, мама, товарищ по увлечению алкогольными напитками, пылкая любовница, не ведающая преград? Да я его в упор не знаю, знать не хочу и вообще! А с другой стороны, человек. Где-то там работал, кем-то руководил. Опять же такая должность… Это вам на тротуары мести за тридцать тыcяч,  а на руки хорошо если восемь. Остальное угребают ненастные ЖЭКовские начальники – и попробуй только вякни про справедливость и демократию! Враз метлу отберут и ещё лопатой на прощание по спине огреют!
Да, весело живём… Вот Федюкина уволили, а Сюрдюка всё никак не посодют. А почему? Потому что опасаются. Потому что УМНЫЙ. Настоящий директор мебельного магазина это вам не какой-нибудь заместитель министра образования! Здесь ума нужна палата, кому и как гнилые табуретки втюхнуть и  при этом не лопухнуться! А то вы всё: «учись, дурак! Сейчас без образования – никуда и никому, и даже не в Красную армию!». А на самом деле что? Вот оно, образование-то! Выгнали человека – и никакая диссертация не помогла! И в дворники не возьмут! Кому он нужен в дворниках, такой образованный, да ещё и кудрявый?

А вообще. чего я к этому Федюкину привязался? Может, выпил чего-то не то?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:36 28.05.2013 (1)
Классная фамилия - Федюкин))) Давно заметил, что на виду оказываются странные люди с не менее странными фамилиями: Заверюха,, напр., или Хакамада)
     20:39 28.05.2013 (1)
А я буквально млею от двух других - Закутайло и Поджигайло. Это - ЛЮДИ! Они наше ВСЁ!
     20:45 28.05.2013 (1)
"Нет такого предмета, который не подошел бы еврею для фамилии...". А. П. Чехов.
     10:58 29.05.2013
Это одно из моих любимых чеховских изречений. Антон Палыч знал, что говорил.
Реклама