Типография «Новый формат»
Заметка «ДУША Глава 6» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Дата:
Предисловие:
Всё, что мной опубликовано - это только МОЙ личный опыт и ничей более.
Мной доказан эмпирически и практически не за одно десятилетие.
Сомнениям не подлежит и объясняет ВСЕ явления в психике человека,
в его душе и окружающем мире.
Это даже не философия. Это не религия. Возможно, мистика для кого-то.
Но для меня это наука, которая абсолютно логична и работает на практике.
Можно было бы всё это держать в тайне, что я и делала в последние годы.
Но сейчас не вижу в этом смысла, потому как для всех ПОКА это будет просто
информацией с философски-мистической направленностью. Никто не сможет
применить это на практике, потому как не обладает Виденьем. А если найдутся Видящие,
то они уже Ведают и идут своим Путём Сердца. Хотя, возможно, эти статьи кому-то
и помогут ответить на многие вопросы и поспособствуют Открытию Врат Души и
дальнейшему Духовному Пути....



"Кто убоится - да не увидит -
будет стерта память его -
и станет вновь он кормом..."

Ольга Руда


РЕКОМЕНДУЮ НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ С ПЕРВОЙ ГЛАВЫ.

ДУША Глава 6

Эссе и статьи
ДУША (Глава 6)




АЛХИМИЯ СТИХИЙ... Звучит сложно, но на самом деле, каждый из нас знает и видит простые явления взаимодействия стихий в природе, потому что в природе мы это видим воочию. Мы видим, что когда воздух холоден и температура его понижается ниже нуля, вода превращается в лёд. Мы видим, что когда дует сильный ветер, то на поверхности воды появляются волны. Мы видим, что когда много жаркого солнца, но нет дождей, начинается засуха и земля высыхает, не давая урожая. Или, когда идут постоянные дожди, а солнца нет, то почва превращается в болото и тоже урожай губится. Мы понимаем, что если пожар уничтожил участок леса, то после него остаётся зола, которая является удобрением для почвы, на которой через год вырастут новые побеги. Люди даже использую золу, как удобрение. Как удобрение, они используют не только золу...
Мы видим, что когда безветренная погода, то вода спокойная и зеркальная, и в ней отражается всё кругом. Мы видим туман, который представляет капельки воды, испаряющиеся с поверхности земли и сквозь него плохая видимость. Мы понимаем, что если погода и природные условия будут благоволить нам, то мы соберём хороший урожай с земли.
Для того, чтобы нам собрать хороший урожай, что нужно? Всё просто. Нужно, чтобы светило солнышко и согревала почву своими тёплыми лучами. Нужно, чтобы шёл дождик, который поил бы всходы и насыщал их влагой для роста и созревания. Нам не нужны бури и сильный ветра, чтобы они не повредили всходы. Нам нужен лёгкие обдувающий ветерок, чтобы он очищал пространство и ауру растений. И тогда Земля-матушка даст нам хороший урожай.
Всё это мы видим, осознаём и даже наслаждаемся созерцанием явлений природы и взаимодействием стихий. И Тайна, которую я хочу открыть, состоит в том, что эти же стихии находятся в Энерго-информационном коконе Души, строение которого мы разобрали ранее. И взаимодействуют они друг с другом АНАЛОГИЧНО. Но мы их не видим. Но можем видеть, если захотим, можем почувствовать, развивая свою эмпатию и экстрасенсорные способности.

Огонь - ЭНЕРГИЯ ТВОРЦА - творчества, действия, активности, новых идей, подвижности, оптимизма - проходит по позвоночнику и формирует чакры, из которых энергия разносится по всем участкам Души и тела. Символом Огня являются Жезлы. Жезл представляет из себя палку с молодыми листьями древа. Какого древа? Древа Мира, конечно. А Древо Мира - это суть всех энергий Мироздания, о чём я расскажу позже, затрагивая тему Рун. Энергия Огня это мужская энергия.

Вода - ЭНЕРГИЯ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ. Ранее мы разобрали, что Вода относится к эмоциональному полю Души. Мир - Явь. Мы говорили, что эмоции могут быть низкого порядка, и это мёртвая вода. И эмоции высокого порядка. И это живая вода. Много сказов про живую и мёртвую воду...
Мёртвая вода устраняет вредное, а живая насыщает энергией, то есть восстанавливает. Символ Стихии Воды - это Кубки.
Все мы слышали про Чашу Грааля, которая является волшебным сосудом, испив из которого можно исцелиться от всего негативного и стать Сверх Человеком, приближённым к Богам.
Энергия Воды - это женская энергия.

Земля - Энергия Тени, Животная Душа, тело инстинктов. Символ - Пентакль. Земная энергия отвечает за все земные ценности, итоги, движимое и недвижимое имущество, деньги, социальную реализацию и ВСЁ, что связано с материальными достижениями. Это женская стихия. Комфорт и удовлетворение запросов и желаний тела. И если брать Естественный Отбор в природе, то на земле побеждает сильный хищник, тот, кто умеет "охотится" за деньгами и связями, а чуйка его работает только в направлении этого. К сильной энергии Земли относится сильное либидо и сексуальная энергия. Как говорят, миром правят секс и деньги, что имеет своё подтверждение в реальности. И даже хищников гомо сапиенсов называют сильными мира сего. Насколько у человека сильна эта энергия, настолько он будет богат и успешен. И здесь разговор не о морали и не о Душе. Это разговор о расчёте, гордыне и других пороках, которые цветут пышным цветом в коллективном бессознательном теневых структур человеческого общества, о жестокой конкуренции, о захватнических и религиозных войнах, о фанатизме и использовании идей-перевёртышей. Идея-перевёртыш, это когда Тень человеческая использует самую светлую и добрую идею в своих эгоистических целях, то есть в тёмную, что чаще всего и бывает в обществе зверо-людей. Любые виды подавления, дискриминации, рабства ( том числе использования термина "раб божий"), провокаций, призывов к убийству ради, якобы светлых идей, всякие революции и инквизиции, ВСЁ, что пропагандирует насилие в человеческом обществе и разделение - ВСЁ ЭТО результат действия Теней, которые все вместе составляют Тёмное поле сознания и коллективного бессознательного. И это есть открытая дорога для Легиона Дьявола, который является Архетипом Тёмных сил НАВИ. Позже я объясню, почему люди совершают жуткие поступки и доходят порой до зверств по отношению ко всему живому и друг к другу...
А пока предельно внимательно относитесь к любым призывам к расстрелам, унижениям, травле и убийствам инакомыслящих, дабы только Дьявол говорит устами этих недолюдей. И какими бы они "патриотами" и сторонниками добрых идей и религиозных ценностей, они не являлись, они всегда будут служить Дьяволу. Через насилие справедливое и доброе общество не построить. А вот дать гаввах тёмным силам - это самое то. Но об Архетипе Дьявола я скажу позже... Одно могу сказать, что он является главой всего, что связано с материальными земными ценностями. Хочешь денег - проси у Дьявола. И он может дать. Он может дать всё, что ты захочешь: деньги, власть, знания, но может и это всё забрать, когда ты возгордишься и заразишься пороками. И когда это случится, ты будешь страдать и падать, выбрасывая кучи гавваха, который будет съеден тёмными, после чего останется после тебя лишь слабая оболочка тени, не способная ни не что, кроме как упасть в нижнее чистилище без памяти и без шансов очищения.
СОБЛАЗНЫ. Если бы люди знали, насколько они подвержены соблазнам тёмных сил... И здесь не важно, чем занимается человек. Талантливый известный творческий человек может быть падшим и тёмным, а простой скромный врач или учитель может быть восходящим и светлым.
Проследите за своими мыслями - и вы ужаснётесь их содержанием. Но, как я говорила ранее - Любая Мысль материальна (Закон Герметики). Любая мысль остаётся в Астрале (в личном бессознательном) и будет работать и изменять реальность. И если вы научитесь видеть Тени, то вы будете понимать суть того или иного человека. Вы будете видеть, как извивается тень женщины перед властной и горделивой Тенью начальника, от которого зависит её карьера. Вы будете слышать мысли людей и знать, как и чем они дышат. Другое дело, что опять же здесь надо иметь сильную психику, чтобы это видеть и слышать, потому как разочарования в людях и даже в самых близких, вам не избежать. Нужно ли знать правду, это выбор каждого. Либо жить в иллюзии и самообмане, думая самое хорошее о людях, которые в будущем вас могут кинуть, предать, когда поймут, что взять с вас больше нечего. Паразиты, милые использователи вашей доброты, восхваляющие ваши качества и виляющие хвостами перед вами лишь для того, чтобы удовлетворить за счёт вас свои потребности.
Но Стихия Земли может быть очень благосклонной и благой для человека, когда есть гармония между телами Энерго-информационного кокона. Тогда все итоги будут получены заслуженно и закономерно, не нарушая Закон высшей Справедливости. А не по закону джунглей. И тогда карма не загрязняется, и человек выполняет своё предназначение в духовном смысле этого слова, не нуждаясь в хлебе насущном. Дары Матушки-Земли. Наши предки ценили эти Дары и умели их реализовывать правильно, придерживаясь правилом Умеренности и самоотдачи.

Воздух - энергия высшего Сознания Ментального поля Души. Мужская стихия. Открыты Врата к Осознанности или закрыты, это не имеет никакого значение в плане присутствия этой стихии в жизни человека. Просто, когда Врата Открыты и человек испытывает эмоции высокого порядка, он более защищён от коварства Теней, и он Осознаёт причинно-следственный связи тех или иных происшествий, а информация может поступать к нему из Высшего источника Сознания - почему так, а не иначе. И человек будет точно знать, что ВСЁ здесь происходит ВО БЛАГО Души. Стихия Воздуха спокойна и питает Ментальное поле.
Но в силу того, что дисгармония в психике людей колоссальна, Стихия Воздуха приобретает смысл разрушения препятствий к Открытию Врат Души.
Символ Стихии Воздуха - это МЕЧ. И не так просто. Воздух соединяет Землю и Небо. Он является проводником Небесной Информации информации, идущей из Духовного Сердца, можно сказать от Духа Святого, который крепится во области Сердечной Чакры. Но об этом я расскажу, когда буду вещать о Духе (что это и где это - церковь вам ничего не объяснит, поэтому люди даже и не знают, что есть Душа, а что есть Дух. Полная путаница понятий)...
Каждая стихия имеет разную степень проявления. Воздух может быть в виде минимального движения, в виде лёгкого ветерка, сквозняка, сильного ветра, бури, смерча, торнадо и так далее... И в последних вариантах воздух, как стихия может быть очень разрушительным. От движений воздушных масс и их температуры зависит очень многое. Зависят времена года, в том числе. А для урожая буря разрушительна.
Говоря о людях, мы видим, что если у людей всё хорошо с деньгами, успехом и они живут вполне комфортно и сытно, они испытывают положительные эмоции низкого порядка. На этой "благодатной" почве произрастают пороки такие, как гордыня, зависть, чревоугодие, лень, похоть, жадность и даже гнев, когда хватательный рефлекс подводит или кто-то опередил в делах захвата тёплого местечка. И когда этой грязи становится много, то в жизнь человека врывается Бурный Ветер, в руке которого острый МЕЧ, который безжалостно отрубает то, на чём произрастают эти пороки. Человек теряет имущество, деньги, семью, работу и ВСЁ то, что привело его к полной потере шансов открыть Врата Души своей. Постоянно испытывая низкие эмоции по удовлетворению своих материальных и сексуальных потребностей, превратившись в животное, Душа человека, в том числе Душа его рода включает механизмы отрубания всего, что стагнирует его развитие, как Духовного Существа. Так же, МЕЧИ (Стихия Воздуха) включается тогда, когда человек -жертва много страдает и молит Бога избавить его от страданий. Тогда отрубается ТО, что заставляет страдать.
Например, если женщина терпит своего мужа - абьюзера и агрессора, то МЕЧИ его отрубают и даже физически. Похоронила, пяткой перекрестилась, для людей слезу пустила и уехала на курорт. Бинго! Свершился акт освобождения её от мучителя, которого она ненавидела уже давно, но жила ради детей и недвижимости. Некоторые женщины, мучаясь от таких зверей мужского пола, считают, что они их любят. Любовь

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев