такая. Стокгольмский синдром. Особи женского пола с комплексом жертвы, который передаётся по роду и который будет передаваться детям, не осознают того, что их Души поедаются тварями инфернального мира. Прилетели мечи, отрубили мучителя, например, он ушёл к другой. Вуаля! Радуйся! А она ревёт крокодильими слезами. Так тебе Свыше дали избавление, о коем ты просила. Радуйся! Но жертва радоваться не умеет, к сожалению. Врата Души закрыты, и она может лишь страдать и лить слёзы, жалея себя и болея всякими соматическими болезнями. Не поняла? Значит Мечи будут резать тебя, пока ты не поймёшь, что опустилась ниже плинтуса в ненужной никому жертве. Тут много разных практических моментов, которые трудно описать в статье.
Присутствие Мечей Воздуха происходит во всех ситуациях, когда надо разрушить или отрезать ТО, что причиняет человеку излишние страдания или провоцирует пороки, что ведёт к стагнации и тьме.
Но как я говорила ранее, ДУША всегда движет человека к выполнению своего предназначения, а именно, к трансформации энергий. Если этого не происходит, то включается Мечи Неба, Высших Светлых Сил Духа, которые отсекают и разрушают то, что мешает Открытию Врат Души.
Осознавать то, что любые потери к ЛУЧШЕМУ, это важно. Потерял деньги, значит считай, это дан откуп тёмным силам. Потерял власть, значит есть опасность превращения твоей Тени в нечисть, а Душа защищает от этого падения. Потерял здоровье, значит это предупреждение о том, что включается программа самоуничтожения по причине невыполнения предназначения. Так сказать бесполезность жизни и твоего пребывания в этом мире. Причиной так же может быть зло, творимое человеком или излишнее добро, которое приводит ко злу.
Когда добро может приводить ко злу? Тогда, когда человек причиняет его, преследуя свои корыстные цели, то есть с мыслью, что добро к нему вернётся. Этакий рынок по продаже добра. А так же тогда, когда человек плодит паразитов, балуя их своей помощью, провоцируя у них лень и другие пороки. И это тоже зло, независимо от того, насколько, человек "любит" своего потребителя.
Подытожим.
Стихия Огня - действие, работа, творчество, идея, движение, человек горит работой и деятельностью. ЭНЕРГИЯ ⬆ Страсть и секс, если мы говорим о Земных проявлениях.
Стихия Воды - эмоции и чувства. Всё, что относится к любви, дружбе, привязанностях, семье, детям, друзьям, близким людям, все эмоции, которые испытывает человек в жизни (низкие или высокие)
Стихия Земли - теневые структуры но и те плоды, которые получает человек в результате своей деятельности и жизни.
Стихия Воздуха - Осознавание процессов Душой. когда открыты Врата Души, человек это осознаёт и избавляется от вредного и порочного сознательно. Если Врата Души закрыты, то стихия начинает обретать характер негативный и конфликтный. Отсечение и уничтожение плохого. Если же всё в Душе гармонично, то стихия Воздуха подносит Душевные Дары. И тогда Воздух приносит человеку добрые вести, мысли и информацию в разном её проявлении. Человек становится Мудрецом. Он испытывает Душевный подъём, счастье, любовь и радость.
И главный девиз - Принимай ситуацию потери и радуйся дарам!
Если осознал, что тебе мешает, избавляйся от этого или меняй отношение к этому.
Как я писала раньше, все стихии входят друг с другом во взаимодействие.
Наиболее гармонично и правильно осознанное применение стихий по назначению, что я перечислила выше. То есть, на работе человек должен включать стихию Огня (действие, энергия, оптимизм) и стихию Воздуха (осознанность и мудрость), на последнем месте Вода, которая будет слегка тушить огонь, если он сильно разгорится, чтобы не сжечь итоги Земли.
В дружбе и личных отношениях, во взаимоотношениях с детьми на первом месте должна стоять стихия Воды. Остальные стихии по обстоятельствам.
Но человек, абсолютно не умеет управлять своими стихиями. На работе он включает излишние эмоции и заливает водой всю свою деятельность - Огонь, тушит Воду. В результате вместо плодов, получает лужу, в которой сидит и ноет, что его не любят сослуживцы и начальство. А с какой стати тебя должны любить на работе? Это же тебе не семья родных и близких. Хотя и там бывают большие проблемы с проявлением любви. И от такого человека быстренько избавляются. Никому не нужен нытик, от которого толка по работе никакого нет, и который только и смотрит на то, как и кто на него посмотрел и что подумал...
Печально смотрится человек, который вместо того, чтобы включить стихию Воды в семье, включает Воздух и учит всех, как нужно жить и что делать, что куда убрать или что выкинуть. А эмоции (воду) вкладывает в машину, например, или в дачу. Иногда бывают иронические истории, готовые к анекдоту. Пример из жизни:
От возрастной женщины уходит муж к молодой любовнице. Возрастная женщина плачет и говорит: "Как же так! Ведь теперь он заберёт у меня ДАЧУ, а я в неё всю душу и сердце вложила!"
Мадам! А куда вы должны были вкладывать душу и сердце? Не в мужа ли? А может по этой причине он от вас сбежал, что всю душу вы вложили в дачу. И да, дачу он обязательно заберёт, чтобы неповадно было уже отдавать душу объектам недвижимости.
Или другой случай. Дама жалуется, что её выгнали с работы. Её спрашиваешь - а вы любили свою работу. А она отвечает - я её ненавидела. Ну так какие вопросы. Отсекли ненавистную работу. К лучшему!
И таких взаимосвязей огромное количество.
Говорят, что человек живёт как будто в болоте. Что это значит? Болото - это Вода плюс Земля. То есть человек испытывает низкие эмоции только по поводу земных насыщений или потерь. И не важно, каковы эти эмоции положительные или отрицательные. Побулькали в своём болоте от радости получения премии, проели её и сидите дальше в ожидании прилёта денежки. Так что, большинство населения сидит в болоте. Тоже печально.
Говорят, "ледяное сердце", холодный рассудок". Это когда воздух мыслей слишком холоден и рассудочен, что блокирует чувственные и эмоциональные проявления. У таких людей наиболее высок риск инфарктов. Сердце трескается от льда, то есть замороженных эмоций.
Дует ветер мыслей - волнуется море эмоций.
Волнуется море эмоций - тушится огонь действий.
Тушится огонь действий - минимальные итоги.
Минимальные итоги - дует буря мыслей.
дует буря мыслей - шторм в море эмоций.
Шторм в море эмоций - НЕТ огня деятельности.
Нет огня деятельности - нет итогов.
Замкнутый круг, который идёт на возрастание излишков стихий, которые сносят всё кругом. И выход из такой ситуации затруднителен, но возможен.
Все стихии должны быть в гармонии. Если излишек стихии Огня, то он сжигает и личную силу и урожаи. Действуя на воду эмоций, Огонь испаряет эти эмоции, которые превращаются в пар, то есть в воздух. Получается туман, сквозь который не видно, что делать дальше. И человек крутится, как белка в колесе, а итогов положительных НЕТ. Некая борьба с ветряными мельницами.
Если излишек стихии Воды, то человек заливает этой водой всё кругом. Захлёбываясь сам, он тянет в омут других. Так как вода - это женская стихия, то её избыток у женщин ведёт к нимфомании, а у мужчин к нарциссизму. Психо-типы личностей по преимуществу той или иной стихии я буду описывать в следующей главе. Иногда, как точно люди придумывают слова, означающие стихийное действие человека. Например - он слился. Люди Воды склонны, чтобы исчезнуть, слиться без объявления причины. Склонны наобещать и обмануть. Изречение "Лить воду" к ним тоже относится.
Если излишек стихии Земли - здесь понятно, человек думает только о деньгах и материальных ценностях. И здесь везде кроются опасности провалиться в глубокую яму под землю. Как показано в известном мультфильме "Золотая антилопа".
Если излишек стихии Воздуха - человек становится орудием отсечения, неким мечом, отсекающим всё то, о чём я сказала ранее. Власть и острый ум. Некая жестокость и безжалостность. Умение быстро принимать решения, но высокий уровень конфликтности. И насколько бы не казаля этот человек злым, нужно понимать, что он является орудием Души по отсечению у вас чего-то плохого. Как говорят, самый лучший учитель, это чёрный учитель.
Выражение условное, потому как чёрный цвет в данном случае - это символ отказа и принесения жертвы во имя открытия Врат Души.
Чтобы не было путаницы, я хочу предупредить, что превалирование стихии Воздуха не говорит о том, что открыты Врата Души. Ведь когда Врата Души открыты, то Воздух тих и спокоен, он лишь питает энергией осознанности. Когда стихия Воздуха превалирует, то есть бушует, морозит, обжигает, ядовита или дурно пахнет, то это говорит о том, что Врата Души закрыты, а Стихия хочет их распахнуть, бьётся в закрытые двери, но влияет лишь на нижние стихии, вызывая те или иные явления.
Я бы могла ещё долго рассказывать о взаимодействиях стихий. Но общий принцип я описала, и теперь вы сами можете наблюдать за собой, сравнивая свои психологические процессы со стихиями в природе. И какие итоги вам ждать от этого....
В следующей главе я опишу психо-типы личностей про преобладанию той или иной стихии.
Праздники |
