Типография «Новый формат»
Заметка «Долг государству»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 8
Читатели: 39 +5
Дата:

Долг государству

Долг появляется, даже если ты ничего не брал, — это, неверное, умозаключение.
Ты брал.
Если представить тебя выросшим вне государства, общества, в лесу со стаей обезьян, то ты вырастишь обезьяной, а не человеком, если вырастить тебя в пруду с крокодилами, то ты вообще не вырастишь, крокодилы тебя съедят во младенчестве.
Человек всем своим существованием обязан обществу.
Люди, исповедующие идею, что я никому ничего не должен, — паразиты.
Обсуждение
19:38 27.06.2026(1)
1
Татьяна Лоза
Какому из? вы служили в советской армии? Присягу давали? И где СССР? Как это вы, дававшие присягу, позволили страну уничтожить? Почему долг не выполнили?
Вместо этого присягнули РФ. Где гарантия, что через пару лет в третий раз присягать не придётся? 
Это не в упрёк, а к тому что не случайно есть устоявшееся выражение отдать долг Родине, потому что Родина это не государство. Государство - это структура управления страной, территорией.
Аппарат чиновников, которым МЫ платим з/п. И это надо знать как Отче наш. Не мы должны аппарату, а он нам. Причём, как только ребёнок родился - аппарат ему должен. 
Жаль только, что маткапиталы платят с пенсионного фонда, а не с нефтегазовых доходов. Хотя, с нефтегазом как-то сегодня не очень) 
20:27 27.06.2026(1)
Анатолий Комогоров
Это не в упрёк.

Это не упрёк, а попытка запутать апоннета.
Рассуждения, что государство — это не страна, страна — не государство и т. д., — это демагогия.
Я по этому поводу уже всё разжевал и на тарелочку положил, осталось только проглотить.
Но вы, видимо, в таком возрасте, что вам сколько ни объясняй, вы уже не поймете.
Есть такая фаза в жизни у человека, когда никакие знания уже не только не усваиваются, но и не воспринимаются как знания, информация к размышлению или просто тема для дискуссии.
А может быть, это такой тип социальной организации. Есть такие люди, которые считают, что всё общественное принадлежит и им, а их собственное — только им одним.
20:50 27.06.2026(1)
1
Татьяна Лоза

Но вы, видимо, в таком возрасте, что вам сколько ни объясняй, вы уже не поймете

Вот собственно и всё  Иллюстрация к теме одичалости и превращении человека в скотину.Но Вы в этм не виноваты. 
Общественное бытие таки определило Ваше сознание))
23:05 27.06.2026
Анатолий Комогоров
одичалости и превращении человека в скотину

Вы извращаете сказанное мной самым грубым, запрещённым способом.
Я вам изначально объяснил, что есть такое понятие — дикая природа, вы это понимаете как дикость!?
Как с вами можно разговаривать, если вы не хотите ничего понимать?
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев