Стихотворение «Летний вечер»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 330 +1
Дата:

Летний вечер

Закат рассеял тени всюду,
В багрово-алых солнце тонет облаках,
Туман, сверчки на всю округу,
Деревья шелестят листвой в потьмах.
В полях ковыль качает ветер
И серп луны, прощаясь с прошлым днём
Всё ярче светит лёгкими лучами,
Лаская землю, где-то отчий дом.
Твои родные ждут тебя под вечер,
Когда устав от суетности дня,
Захочешь ты погладить милой плечи
И отдохнуть, забыв про все дела.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:31 16.02.2014 (1)
     10:32 18.02.2014 (3)
Услышать небо хочет Миша
Он знать желает есть ли Бог?
Ну вот скажу тебе стихами
Я это вытерпеть не смог
Наш Миша парень первоклассный
Его прекрасные стихи опишут лес
Зимой ненастной и осень
Небу вопреки в душе Мишаня очень гордый
Его прекрасная жена его считает за ребенка
Душа ее совсем темна-в ней много горести
И нервы от пониманья тяжких дней-оголены
И только с Мишей ей жить становится милей
Она как ангел темно-красный земной
Его хранит покой а он все пишет...
Друг постой!Я вижу рок идет заклятый
Ты ей скажи-не унываи
Иначе вместе очень долго не будет
Ехать ваш трамвай.
Она горда и вы прекрассны,как вижу я
Но от земли...Для неба все же ваши чувства
Пока приятель на мели.То не упрек но так сложилось
Что Миша только лишь рифмач -ты назови себя получше
ведь тертый в жизни ты калач.
     14:39 18.02.2014 (1)
И по поводу Бога, я верю в Совесть - Бога внутри себя - и поступаю только согласно Совести, не бегаю  каяться как многие, а изначально поступаю согласно Совести...

Ладно и так много написал... Выглядит как будто оправдываюсь в чем то - не подумайте так, просто доношу информацию к сведению.

С теплом М.Р.
     18:19 20.02.2014
Я видел вашу жену и вас глазами Бога,вот и написал,так как Он для вас это позволил.Просто наверное потому что мне понравилисись чувства и ее и вас.Что бывает-практически никогда.
Занимаюсь я тем что работаю ясновидящим у одного топ менеджера уже 10 лет.Все в этом мире он знает через меня.Осечек не бывает.Я закрыт для мира потому что в 90-х натерпелся и от братков и от мус-в.
Ваши сведения о себе носят сугубо мирской характер и конечно важны для окружающих и интересны но извините за прямоту для меня они второстепенны.
Вы так и не поняли для чего я затеял это знакомство по переписке-просто вы можете сильно пережить свою жену и это на мой взгляд крайне плохо.Она быстро может сгореть,потому что ее нервы оголены, она слишком большой реалист и поэтому близка к унынию,что смертный грех укорачивающий жизнь.
Наверное больше я стихов писать не буду.Все написанное написанно 13лет назад. Чтобы писать красиво нужны чувства-ведь от глубины души говорят уста,а у меня в груди полно железа и я скорее способе наносить магические удары или исцелять что ближе к войне чем к поэзии.Извините за то что затронул ваши жизни.
Что касается ваших желаний иметь второго ребенка-то будут сложности по здоровью супруги. У вас может родится мальчик в будущем геолог-прекрасный человек, характером в мать. Забавная ситуация отец и мать как цветы земли и земля подарит их сыну свои богатства. Очень справедливо на мой взгляд и символично. Впрочем мы разговорились.С теплом.-Учусь у вас, очень славное пожелание.
     14:25 18.02.2014
Теперь по поводу жены - она у меня человек самореализованный и помимо работы, а она кандидат филологических наук, старший научный сотрудник, глав. ред. литературного журнала и.т.д. Она еше и балерина и я ее отпускаю дважды в неделю самореализовываться и там(в это время сижу с ребенком дома), и готовлю дома я сам и многое делаю чтобы облегчить ее существование, как и она делает многое от души для меня - нет у нас в семье слова "должен"...
     14:18 18.02.2014
Для понимания, моей дочери на сегодняшний день 5 месяцев - ребенок то оказывается есть, и еще планируем и еще..., а то, что мы сохранили нежные отношения и не даем умереть в наших душах детям - это огромнейший плюс. Именно потому пишу мало (восновном на работе в обеденный перерыв, а вечером на 1.5 - 2 часа пока укачиваю дочу на руках просматриваю фабулу под музыку каких либо известных композиторов и читаю ей понравившиеся произведения, потому и комментирую зачастую достаточно скупо - в это время жена отдыхает... А Рифмач потому как очень многие в реале не знают меня как Рогачева Михаила Георгиевича, а знают как поэта и барда Мишу Рифмача... Сейчас менять что-либо очень поздно, поскольку я человеком виртуальным стал лишь на время, потом я все больше буду уходить в реал, по мере взросления дочи.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама