Стихотворение «Красота+Ум+Талант2 Эпиграмма на Маяковского»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Иронические стихи
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 705 +3
Дата:
Предисловие:
Вообще, мужики-поэты – это что-то с чем-то! Если женщина-поэт, их современница, красива, умна,  да еще и равнодушна к ним, они ей спуску не дают! Поэтическое перо-то на что? Зря что ли оттачивали?
После революции была одна такая очень хорошая поэтесса, лауреат Сталинской премии Вера Моисеевна Инбер (урожденная Шпенцер). Одесситка, близкая родственница Льва Троцкого (Лейбы Бронштейна). Она писала стихи, публицистику, детские рассказы. За жизнь сменила трех мужей, довольно известных и уважаемых в советском обществе людей. До наших дней дошли ее стихи в виде текста песни В.Высоцкого «Девушка из Нагасаки».
Верочка отличалась не только приятной внешностью, но еще и бойкостью, и острым язычком.
Владимир Маяковский посвятил Вере Инбер, с которой они не сошлись в некоторых литературных оценках, довольно едкую эпиграмму, особенно жёстко воспринимаемую на слух:

             Ах у Инбер, ах у Инбер что за глазки, что за лоб!
             Так всю жизнь бы любовался, любовался на неё б.

Любовался бы он. На неё  б. Другие и любовались, и … А он – нет! По слухам, Вера Моисеевна совершенно не обиделась и не ответила на эпиграмму Маяковского: он был не в ее вкусе. А я вот отвечаю  Владимиру Владимировичу своей эпиграммой:

Красота+Ум+Талант2 Эпиграмма на Маяковского

Ах, Володя Маяковский!
Ну красавец, ну  поэт!
Ростом вышел и прической.
Жалко лишь, что импотент!
Послесловие:
Но тут подключился мой муж и сказал, что зря я так с великим поэтом: всем известно, что он не был импотентом. Да и созвучие с фамилией «Инбер» я просто не оценила в силу своей недостаточной испорченности. «Ах у Инбер»! Охуинбер практически получается. О...фигеваел он от Веры Моисеевны. Поэтому только "любовался на неё б". К тому же, один такой кадр у него уже был – Лиля Брик. Всю жизнь его продержала на коротком поводке и после его смерти написала мемуары, в которых подробно обсуждался размер его поэтического достоинства.
Мужская солидарность у моего с Маяковским. Я сказала:  раз у поэта только намёки и недоговорённости, давай, муженёк, тоже сочиним такую эпиграмму в отношении него, где главное  было бы не договорено. И мы вдвоем сочинили:

                                На меня как бы в прострации
                                Смотрит наш большой поэт.
                                Жаль, что только любоваться
                                Может этот ………человек!

Вообще, судя по всему,  поэзия и потенция – близкие понятия. И если у мужчины перевешивает что-то одно, то другое минимизируется. «Если жизнь излишне деловая, функция страдает половая» (Народная мудрость).
Вопрос: кого выберет женщина Мужика или Поэта? Полагаю, она будет всю жизнь лавировать между ними, как одна моя хорошая подруга между своим мужем-гладиатором  и другом-поэтом.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      04:16 03.09.2014 (1)
Комментарий удален
     18:13 03.09.2014 (1)
Действительно, не пришлось столкнуться в жизни с названной Вами ситуацией. Подробнее же рассмотреть ситуацию "муж - не поэт" Вы можете в стихотворении "Мужу" на моей страничке.
Гость      18:30 03.09.2014 (1)
Комментарий удален
     20:37 03.09.2014 (1)
http://fabulae.ru/poems_b.php?id=141364 Приятного чтения!
Гость      10:42 04.09.2014 (1)
Комментарий удален
     15:08 04.09.2014
Спасибо за науку.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама