Стихотворение «Не пройдет и полгода…»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Иронические стихи
Автор:
Баллы: 23
Читатели: 603 +2
Дата:

Не пройдет и полгода…

Знал бы я, где ключ к Парнасу –
Пребывал в поэтах…
Марса грозные лампасы
Скрыты в кабинетах.
Приударить за Венерой*,     В древней Греции, вообще-то – Афродита. А, какая разница!
Овладеть Еленой?
Так Афина с Герой вкупе
Изживут со света…

Я не трус и не бездельник
Но, на что способен?
Вот в грядущий понедельник
Стану бесподобен:
На вершок свой рост прибавлю,
Ум рассеянный поправлю,
Сделаюсь мудрее прочих…
А пока: “Спокойной ночи!”

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      13:39 29.03.2017 (1)
Комментарий удален
     13:50 29.03.2017
1
Все люди... Кто-то больше,кто-то меньше. От собственного выбора зависит.

На вершок свой рост прибавлю,
Ум рассеянный поправлю,
Сделаюсь мудрее прочих…

 Сие человек сделать не может, не дано нам, Что же можем? Можем и должны сделать выбор между добром и злом. Середины нет.
     09:29 19.01.2015 (1)
Стало быть, сегодня,
Вырос ты, негодник!

С улыбкой,
Толя.
:)
     10:08 19.01.2015
И сегодня отсыпаюсь:
Полежать охотник.
     15:33 16.01.2015 (1)
Желание познать веру, по-моему вдохновляет и на остальное, я имею ввиду способность видеть вокруг, проявлять требования, в первую очередь к себе- это достойно.
     17:51 16.01.2015
1
Да, взгляд верующего человека на мир во многом отличается от общепринятого. Когда я еще мальчишкой был, то попал с отцом на экскурсию в Алмазный фонд. Меня неприятно поразили охи-ахи иностранок. Сказал об этом отцу. И вот что услышал в ответ: "Они смотрят и видят не красоту вещей, а их стоимость, как бы примеряют изумруды, золото на себя и так делано вздыхают, сожалея, что не обладают ими". Ценности у верующих совсем другие, в повседневности приходится считаться с интересами окружающих, которые (интересы) иногда раздражают, а чаще вызывают улыбку, но никогда - подражание.
Большую важность имеют понятия чести и достоинства других людей. Уважение к ближним. Стараешься жить по Заповедям, что часто не понятно многим. Себя ценишь довольно мало. Очень своеобразное отношение к искусству. Всё не перечислишь. В этом мире всё - временно. Вечен Бог, доброта. Поскольку мы не особо дорожим своей жизнью, то и она не является ценностью. Важно соблюсти жизнь и здоровье ближнего.
Люди не знающие часто приводят слова Христа о пощечинах, думая, что мы - некие аскеты, слабаки, чуть ли не мазохисты. Напрасно так считают. Труднее всего победить самого себя. Кроме того, мы всегда помним слова Спасителя: "Блажен тот, кто положит живот свой за други своя". Потому христиане всегда были лучшими защитниками Родины. Вроде бы противоречие с заповедью: "Не убий!" На самом деле всё ни так просто. И таких кажущихся противоречий очень много для незнающих.
Гость      06:42 08.01.2015 (1)
Комментарий удален
     08:25 08.01.2015 (1)
2
И я никакого Элвиса не знаю. Вааще, пиндосские певцы, как и вся культура современной Гейропы мне до лампады. Я.., эта - Козёл. И подозреваю, что козерог к тому же (рождён 20 января).
Гость      08:32 08.01.2015 (1)
Комментарий удален
     10:08 08.01.2015 (1)
1
Крещение было во взрослом возрасте (вспомните Иоанна Крестителя), а обрезание во младенчестве.
Зачем обрезание? Вот слова Христа: "Я пришёл не отвергнуть Закон, но исполнить". В полной мере выполнить Закон человеку не удалось, его выполнил Человекобог Иисус Христос. Выполнил и составил Новый Завет (не в коем случае не отрицая Ветхого): Евангелие - Благую весть. Перед выходом на проповедь Иисус крестился, на Него сошел Дух Святой. Нужно ли было крещение Христу? - оно нужно было людям, чтобы навсегда осталось свидетельство Иоанна.

Есть высказывания святых и знаменитых людей (не помню, похоже Ньютон, или Павлов говорили нечто подобное), смысл которого следующий: Ветхий завет вывел человека из пещеры на современный уровень (наша цивилизация и сейчас пользуется  плодами Ветхого Завета - моя вставка), Новый завет призывает и наставляет людей перейти на новую духовную ступень, обещает не только Царство Небесное, но и преображение цивилизации.

Однако предсказано, что мы не вомнём Богу и произойдёт то, что происходит в мире: антихрист, Конец Света.
Гость      10:24 08.01.2015 (1)
Комментарий удален
     11:28 08.01.2015
2
Спасибо Вам, Вы меня многому научили, Ваши комментарии очень важны для меня! Я бы очень хотел Вам помочь. Читая Ваши стихи, комментарии я проникся большим уважением и сочувствием к Вам.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама