Я сегодня слышал птичек,
Славных птичек-невеличек…
Б. а.
Жили-были Плюх и Плих.
Только песня – не о них.
Нынче время непростое.
Ветер странствий не утих.
И где-то кричит козодой.
Останься и не уходи.
И юный Свердлов с бородой,
и Ленин с звездой на груди.
Отчего да почему
провалился мир во тьму?
Потому что во вселенной
слишком радостно ему.
И снова усатый герой
с гранатой ползёт впереди,
чтоб встретиться с чёрной дырой.
Ты – главное – не навреди!
В жизни мало есть чудес.
Жизнь трудна у поэтесс,
и не легче у поэтов,
вся – на пике, вся – ЧС.
Кого-то зовёт коростель,
и треск его грозен и сух,
и парки допряли кудель,
и пали во мглу Плих и Плюх. |
Ещё песню вспомнила: Меня зовуд Богодур Одиссей, я уронил палантир в Енисей...(с)