Стихотворение «Агрессивная среда.»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 378 +1
Дата:

Агрессивная среда.

 
В России – разгул жестокости,

там средь бела дня – бьют и ломают кости.

Там поселилась агрессивная среда,

но, надеюсь, не навсегда.

 

У  Кремля, прямо на мосту,

волонтеру, стоящему на посту,

ударом сломали нос,

и он этого не перенес.

 

Разрастается эпидемия

 семейных ссор и «бытовухи»,

которые нередко кончаются  «мокрухой»

Агрессивна молодежь и даже  дети.

некоторые ведут себя так,

 будто не боятся никого на свете.

 

А  телевидение – главный разжигатель ненависти.

Оно плодит детективы и криминальные вести.

И потому данное телевидение

достойно звания «теле-ненавидения»

 

Другой источник зла – социальные сети.

А кто размещает там сцены насилия,

тот будет за это в ответе!

 

 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:13 06.09.2017 (1)
Есть известная формула, бытие определяет сознание. Означает это, что условия жизни диктуют человеку то или иное поведение. А Вы утверждаете, что телевидение и интернет провоцируют людей на насилие. А это надо доказывать, а не утверждать голословно. Кроме того,откуда Вам известно, что насилия стало больше чем было. С чем Вы сравниваете сегодняшнее время. Потом,  какой отрезок времени Вы считаете сегодняшним? С какого года начинается эскалация насилия в России?
Думаю, что у Вас нет никаких оснований утверждать, что бытового насилия в России стало больше.
Удачи в творчестве.
     11:32 06.09.2017 (1)
Нет оснований? Посмотрите все эти 5-6 ток-шоу, где "приезжие" в Москву, матерятся и бьют друг другу морды в прямом эфире, на виду у всей страны.
     12:42 06.09.2017 (2)
По телепередаче судить о состоянии во всей России нельзя. В телепередачи ради рейтинга что хочешь покажут.
     13:38 06.09.2017 (1)
  А по статистике о насилии судить можно? ))
 Ну сравните количество убийств:

Страны    Всего убийств    Убийств на 100,000 человек населения

Индия   42 923                3,46
Бразилия    40 974         21,0
Мексика    27 199          23,7
США    14 748                 4,8
Россия    14 574            10,2
Китай    13 410               1,0
Египет    992                   1,2
Великобритания    722    1,2
Германия    690              0,8
Япония    506                 0,4
Австралия    229            1,0
 
 И кто не знает, что статистика в России весьма лукава! И тем не менее преступность зашкаливает.


     15:44 06.09.2017 (2)
Статистика отвечает на этот вопрос. Но автор утверждает, что "сегодняшнее" положение дел хуже "вчерашнего" и виноваты в этом телевидение и интернет. Значит надо привести статистические данные времени, когда не было телевидения и интернета, и сегодняшние данные.


Не получается вставить картинку, только ссылку смог вставить, Есть в яндексе график который показывает, что количество убийств России снижается.
     16:11 06.09.2017 (1)
 У лукавой Российской власти может снижаться все, что требуется. Ложь - интструмент власти.
 Нужен пример? )) Пожалуйста!
 Сначала Крым  самостоятельно учинил референдум без всякого участия России. Это была версия официальной  власти. И затем Путин вдруг, спустя год, если не изменяет память,  проговаривается, что в организации референдума участвовали "вежливые люди", читай  силовые структуры России.
 О каком доверии можно говорить? Оставьте.
 Ни малейшего сомнения нет, что уровень агрессии в российском обществе растет благодаря истеричному телевидению.
 В обществе возрастает уровень ненависти к гей-Европе, к пиндосам США, и эта агрессия целенаправленно   формируется  правительственными каналами ТВ.
 Соответственно  растет уровень криминализации общества.
     17:44 06.09.2017 (1)
При чем здесь Крым? Вы переводите первоначальную тему разговора в другое русло.
Власти, которая не лжёт не существует в принципе. Потом, какую правду должен говорить нам Путин?
О том, что Крым это Русская земля мы знаем и без Путина. То, что Русь поделили на три части это чья заслуга, Путина?
Почему сколько существовала две Германии столько и говорили о том, что народ Германии разделён ему надо воссоединится и т.д. Тоже и с Кореей. А то, что русский народ разделили и натравили друг на друга это нормально.
Крым, Украина и Белорусь - это Русская земля, это один народ и государство должно быть одним целым.
За что нам любить Запад? Запад ведёт тысячелетнюю войну с Россией. Никогда Россия не нападала на Запад. Но Запад постоянно стремился захватить Русские территории. Крестоносцы захватили Прибалтику, которая является Русской землёй. Территория нынешней Украины оккупировалась неоднократно европейцами, даже столицу Русского государства пришлось из Киева перенести в Москву. Англия и Франция вооружили Турцию, для ведения войны с Россией, американцы построили японцам флот, для войны с Россией. В 1917 году Запад устроил в России революцию, затем разжёг гражданскую войну и Вторая Мировая началась исключительно с целью уничтожить Россию. В Европе всё это были не войны, а вооруженные захваты власти, для создания единого антироссийского фронта. Не вышло...
Вы утверждаете, что российская власть лжет. Но власть понять можно, она в ответе за государство. Вы почему лукавите, Вы ведь ни за что не несёте ответственность. Скажите прямо, что Вас не устраивает в политике российской власти.
Если Вы недовольны тем, что Крым стал Российским, значит Вы не хотите воссоединения Русского государства. Хотите, что бы территория Украины стала частью Европы, что бы на Украине были размещены военные базы НАТО. Что бы американцы грозили нам из самого сердца Русской земли.
К чему это приведёт, либо к войне, либо к тому, что русское государство перестанет существовать.
По сути Вы призываете к уничтожению русской нации. Ничего нового, так уже уничтожили не одну нацию. Получится ли это с русским народом я не знаю, но всё может быть.

     18:37 06.09.2017
 Крым - российская территория? Правда? И давно ли? )))
 Россия никогда не нападала на Запад? Ну, правильно! Только смотря что считать Россией!  Не до Запада было России, она завоевывала всё вокруг себя. Сибирь - это НЕ Россия, это колонизированная земля.  "Покорение Сибири", а не присоединение Сибири - таков исторический термин, к вашему сведению. В конце 16 века началось покорение Сибири. А Дальний Восток присоединили в  20-м веке, вам это известно? ))
 По вашей логике Китай должен молча и без спроса вернуть себе потерянные территории Дальнего Востока, как вам этот сценарий? А что? Россия Крым забрала и считает себя правой, чем Китай хуже? ))

 А Крым ЗАВОЕВАЛИ в 1783 году, т.е. всего  234 года тому назад.
 Вам рассказать как и когда завоевывали Среднюю Азию и Кавказ? )))
 И вы теперь ноете про мирную, всеми обиженную Россию, и    страшный Запад?
 Естественно я НЕ хочу воссоединения Русского государства, потому, что не было такового в истории человечества. ))
 Какое ваше дело  какой путь выберет СУВЕРЕННОЕ государство Украина?
 С какой радости вы хотите диктовать ЧУЖОЙ стране с кем ей дружить и с кем воевать?
 И чем вам лично страшны базы НАТО?  Если Россия не будет затевать войн с соседями, то никакое НАТО ей не страшно.
 Российское, а НЕ РУССКОЕ государство перестанет существовать, если его граждане будут нести агрессивную глупость, которую несете вы.
 Распался СССР без участия войск НАТО.  Глупость правителей привела к распаду.
 Вот и берегите Россию. И не воплями и угрозами всему миру, а экономической мощью. Пока Россия в бесконечном и беспросветном  кризисе.
 Займитесь этой проблемой, а не   указаниями соседним государствам! ))
     15:50 06.09.2017 (1)
И ссылка не сохранилась... Увы.
     21:57 06.09.2017
Для Галины Русиной
Ноете Вы, еврейские, и врете всему Миру о своих бедах, когда на самом деле именно еврейские все мировые беды и устраивают. Оккупация территории, позже названной Украиной, была организована Западом по образу и подобию, перенаселению в  Мьянму мусульман. И теперь нация, которой никогда не было утверждает, что Украина принадлежит украинцам, хотя все эти украинцы  - евреи переселённые на древнюю Русскую землю из Европы, где они всех достали, что их там стали убивать в газовых камерах и не одно государство не захотели принимать еврейских. Вот они и оккупировали Русь, а нас, коренных жителей, сослали в Сибирь. А теперь имеете наглость спрашивать меня, "Какое ваше дело  какой путь выберет СУВЕРЕННОЕ государство Украина?" То же Вы говорите и палестинцам, которых депортируете с их земли и убиваете, как это делали Ваши прадеды, коммунисты с русским народом.
Не хочу с Вами больше переписываться, потому, что у меня много знакомых и друзей евреев, которые живут и в России и в Израиле и не ведут такой гнусной русофобской пропаганды, которую ведёте Вы.
И не стану желать Вам ни чего хорошего. Прощайте.
     13:04 06.09.2017 (2)
А по новостям? Один застрелил четверых, другой девятерых, двух чемпионов России забили до смерти, одного на Байкале, другого в ночном клубе, школьники стреляли по милиции,- два детских трупа. Хан выступает против этого, а Вы утверждаете, что ему не о чем беспокоится.
     16:12 06.09.2017
 Вы правы.   И новостные сайты  это подтверждают.
     13:27 06.09.2017
Беспокоится есть о чем, но утверждать, что в настоящее время люди стали агрессивнее оснований нет. Или эти основания не переведены в тексте. Людей убивали всегда и будут убивать, надо посчитать скольких убивали прежде и сколько убивают в настоящее время и привести эти данные на душу населения. Это первое, а второе, это то, что не телевидение и интернет виноваты в агрессивности людей, а условия жизни. Если бы все были сыты, одеты обуты и т.д. агрессия была бы минимальной.
Например: в советские времена, кода автомобиль был роскошью, а не средством передвижения все автолюбители были как братья. А теперь,когда приходится стоять в пробках,автолюбители готовы убивать друг друга и это происходит вовсе не из за телевидения и интернета.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама