Стихотворение «Красавцы отечественного кино... »
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 313 +1
Дата:

Красавцы отечественного кино...

Владимир Коренев
В. Коренев в х/ф "Человек-амфибия" (1961)
Будучи студентом последнего курса ГИТИСа Владимир Коренев снялся в культовом фильме «Человек-амфибия» (1961), в котором идеально вписался в образ Ихтиандра-главного героя фантастического романа Александра Беляева.

Красивый, подтянутый актёр с бездонными голубыми глазами после выхода на экраны картины сразу стал героем женских грёз. Многие девушки хотели, чтобы их избранник был похож именно на Владимира.

Единственной любовью Владимира Коренева на всю жизнь стала актриса Алла Константинова. С ней он познакомился в ГИТИСе, где оба в то время учились. Между ними завязались романтические отношения, которые переросли в серьёзные чувства. В 1961 году влюбленные поженились, и вот уже более полувека они вместе.

Олег Видов
Кинематографическая биография Олега Видова насчитывает немало сыгранных звёздных персонажей, среди которых прапорщик Владимир в драме «Метель» (1964), царевич Гвидон в «Сказке о царе Салтане» (1966), старший лейтенант милиции Славин в комедии «Джентльмены удачи» (1971) и др.

О. Видов в х/ф  "Всадник без головы" (1973)
Но особую популярность и любовь прекрасной половины человечества ему принесла роль Мориса Ждеральда в приключенческом фильме «Всадник без головы» (1973). С тех пор за актёром твердо закрепилось амплуа благородного красавца с чистыми помыслами.

В конце 80-х Олег Видов эмигрировал в Америку. Вдали от родины он обзавёлся семьёй и сумел продолжить актёрскую карьеру. Секс–символ страны советов 70-х годов скончался от онкологии 16 мая 2017 года в возрасте 73-х лет.

Олег Стриженов
Олегу Стриженову с самого начала творческой карьеры стали доставаться главные роли. Первые фильмы с участием актёра «Овод» (1955), «Сорок первый» (1956) и «Мексиканец» (1955) принесли ему невероятную славу и популярность.

О. Стриженов в х/ф "Сорок первый"  (1956)
Его внешние данные превосходно вписывались в образы князей, дворян и романтических героев. Тысячи юных девушек были влюблены в красавца-актёра, которому в жизни были не чужды многочисленные романы.
За плечами Олега Стриженова было три официальных брака. Два из них завершились разводом, а третий с актрисой Лионеллой Пырьевой оказался самым долгим. Вместе они живут уже более 40 лет. Недавно Олег Александрович отметил своё 90-летие.

Василий Лановой
Актёрская судьба была весьма благосклонна к Василию Лановому. Когда в 1956 году он сыграл Пала Корчагина в одноимённом фильме, то сразу стал знаменитым, а после выхода на экраны картины «Алые паруса» (1961), где создал образ Артура Грея, покорил сердца многочисленной женской аудитории зрителей. Благодаря огромному таланту, обаянию и привлекательной внешности Лановой достиг невероятных высот в профессии.

В. Лановой в х/ф "Алые паруса" (1961
В студенчестве он был женат на Татьяне Самойловой. Потом зарегистрировал отношения с Тамарой Зябловой, с которой прожил счастливо 10 лет до тех пор, пока не случилась трагедия. Супруга погибла в автокатастрофе. С 1972 года Василий Семёнович состоит в браке с актрисой Ириной Купченко.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама