Типография «Новый формат»
Стихотворение «Назойливые графо-Музы»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Пародии в стихах
Сборник: Попытки сочинять стихи
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 113
Читатели: 1330
Дата:
Предисловие:
Это пародия на иронические стихи Юлии Моран

Графотараканы

Графоманов, графоманов
Развелось как тараканов.
Разбежались по углам,
Этот здесь, а этот там.
И усердно день или ночь
Всё строчат, ни шагу прочь.
Закорючки, буквы, точки,
Ни одной достойной строчки.
Нет нигде от них покоя,
Безобразие какое!

Стихи ее мне понравились, но обиделась я за графоманов, потому что сама отношу себя к таковым, по меньшей мере временами я точно графоман. 

Назойливые графо-Музы

Почему-то графоманы
Разбежались по углам.
Но преследуют поэта
Этот здесь, а этот там,
За поэтом по пятам.
На ходу они строчат.
Графо-лиры не молчат.

Ошибается поэт:
Графо-тараканов нет.

Это графо-комары
Или графо-мухи.
От зари и до зари
От них поэту муки.

Избавленья от обузы
Нет: ведь это графо-Музы.
Вкруг поэта вьются роем.
Нет нигде от Муз покоя.
Заставляют сочинять,
Графоманов обличать.


Обсуждение
03:10 17.12.2024(1)
1
Как же без нас?
09:16 17.12.2024
1
 
17:39 08.11.2023
Ох, уж эти Музы! 
06:11 10.09.2023(1)
Здорово, Алена !!!
06:14 10.09.2023
1
Спасибо, Алекс!
21:53 14.03.2023
1
И что они так не любят нас графоманов? Ума не приложу. Спасибо.   :-)
02:28 08.07.2020(1)
1
Ничего удивительного, у людей появилась возможность публиковаться хотя бы в Сети. Вот и строчат. 
07:50 08.07.2020(1)
Лично я на стороне графоманов. Кто-то сказал, что каждый человек может написать шедевр - книгу о самом себе.
17:50 08.07.2020
1
Очень часто о себе и пишется. Но оформляется фразами: "Вот мне лучшая подруга рассказала, как она..." Или "С моим другом прошлым летом произошёл необычный случай..." 
19:09 15.06.2020(1)
1
Оччень!
03:04 16.06.2020
Спасибо, Людмила!
14:34 08.04.2020(1)
1
20:23 08.04.2020
18:35 03.04.2020(2)
1
Это Фабула дебют. Авторы пробуют себя в написании стихов и прозы, учатся, получают советы от корифеев. Начинающих авторов надо поддерживать советом, подсказками, и толковыми комментариями. Все мы начинали с нуля, но учимся и учимся писать как надо, по учебникам, по стихам классиков...
18:56 03.04.2020(1)
1
И вообще меня слово ГРАФОМАН возмущает. Особенно когда его использует автор. Вроде бы сама она поэт и писатель, а другие пишущие - графоманы. К сожалению, даже рецензенты на Фабуле используют это слово. Например https://fabulae.ru/review.php?id=4333 (если интересно)
12:27 04.04.2020
1
Прочитала. Автор - это автор! Разбор произведения должен быть четким и грамотным. Без слов-паразитов. Иначе рецензент сам уподобляется неприятному слову. С начинающими авторами надо быть вдвое внимательными. Это их первые шаги в мире прозы и поэзии, советы нужны, а не вердикты.
18:49 03.04.2020
1
Абсолютно согласна!
00:49 27.03.2020(1)
07:29 27.03.2020
18:23 26.03.2020(1)

Графоманы  безобидны ... пусть себе рифмуют строчки ... если  нет  у них болезни , агрессивности и прочее ..
18:26 26.03.2020
1


Супер!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев