Стихотворение «На скользком пути»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Городская лирика
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 327 +1
Дата:
Предисловие:
Прочитала о "женских секретах", где дамы сообщают о своих многочисленных связях, называя это быстренькой любовью. Стало так прискорбно и , простите, мерзко. Не могу принять, что такие женщины воспринимаются серьёзно мужчинами. Бесстыдство никогда не будет в чести! Такое же и о мужчинах можно и нужно сказать. Словом, мир сошёл с рельсов нравственности и чистоты  и полностью утрачено истинное достоинство человека.  

На скользком пути




О, женщины, девался стыд куда?
Вы о своих интимных похожденьях
На белый свет трубите, без труда
Презрев святые предопределенья.
Создатель вас так щедро наделил:
Женою быть единственно желанной
И нежность с красотой соединил,
Обогащая материнства тайной.
О, женщины! Какой ужасный рок
Сплетаете в своё вы наказанье.
Никто не виноват: ни мир, ни Бог,
Коль сладострастье выльется в страданье.


Послесловие:
"...гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; бродят помыслы в сердце; Так! на скользких путях поставил Ты их ...  Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя." Псалом 72

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:22 20.02.2020 (1)
1
Чем человек живёт, тем и делится с окружающими. Один живёт любовными похождениями другой, трудовой деятельностью, третий семьёй, четвертый вор может быть, убийца и насильник...
И каждый ненавидит человека, который не живёт его интересами.
Семейный человек хулит любвеобильного, называя его развратником, вор - трудолюбивого называя его терпилой, все вместе ненавидят воров и т. д.
А на самом деле, все они твари божьи...
     19:40 20.02.2020 (1)
Да, человек от Бога, но, дорогой Анатолий, есть дети Божьи и дети дьявола. (8 глава От Иоанна, слова самого Господа). Но моё стихотворение скорее не суд, а сожаление. Пока человек творит волю сатаны( по плодам их узнаете их), он не может быть дитём Бога Живого. Моя молитва о тех, кто сегодня является рабом врага своей души. Да поможет им Иисус увидеть своё погибельное состояние.
     20:47 20.02.2020 (1)
1
Не все люди верят в Бога. А следовательно, суждение о том, что есть дети Божьи и дети Дьявола, не абсолютно. Бога и Дьявола придумали люди, а не наоборот.
Если верить Библии, человека создал Бог, о создании человека Дьяволом ничего не говорится.
Здесь на лицо фальсификация библейского учения.
     02:55 21.02.2020 (1)
Анатолий, вы в корне неправы.Библия- Слово Господа Бога. Нужно читать в полном смирении эту Священную Книгу. Она единственная, Автором которой является Сам Бог. Спору этот вопрос не подлежит. Нельзя , говоря о Боге, ссылаться на людей, на их мнение и сомнительную веру. Не спешите говорить о фальсификации, лучше исследуйте Писание. Люди придумали Бога? Вы в совершенном заблуждении. Бог создал мир и всё, что в нём. Вы дышите и живёте, потому что Бог даёт вам дыхание жизни. Понимаю, что убедить вас не могу. Ни один человек этого сделать не может. Но есть Дух Святой, который может и желать дать вам Свет и Разум. Да поможет Он вам понять, принять Бога и служить Ему по Его зеповедям и воле. Будьте благословенны!
     10:13 21.02.2020
1
Спасибо за благословение и интересную беседу.
Всего Вам наилучшего.
     02:45 20.02.2020 (1)
Я бы пафоса поубавил...
А так, всё верно!
     06:02 20.02.2020 (1)
Это смотря какую интонацию вложить в голос, Олег. Я вложила боль души и получается ни о каком  пафосе и речи нет.Будьте благословенны!
     02:08 21.02.2020
ок!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама