Стихотворение «Одностишия 8. Мысли вслух»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Иронические стихи
Сборник: О времени и временах.
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 22
Читатели: 1123 +2
Дата:
Предисловие:

Одностишия 8. Мысли вслух

Пророков много, мало что сбывалось.

Неандертальцы пали жертвой ...эгоизма.

Запнулся в первый раз. И всё на том же месте!

Пусть на врагов моих прольётся …неудержимое стремленье к доброте!

Заканчивается человечность там, где правит барство.

Ничто не вводит в заблуждение так, как мимолётная удача.

Уж масло куплено и пролито на рельсы кем-то для кого-то.

Котлеты? Сжарятся. К субботе.

Нет, колбасой окрошку не испортить!

Купил колбаски «Иа и Совунья».

Масло «Крестьянское»??? Доили не крестьянок!

Сыр выпал, но достался не плутовке.

Наш малосольный огурец! Что может быть его вкуснее?

Чем выше дерево, тем дольше сыру падать.

Чем выше дерево, тем крепче его корни!

Есть палка и о трёх концах – рогатка.

Рогатина ведь не «о двух концах», но тоже палка!

«О, Настя!» Пригляделся - нет, ненастье.

Луна покорена! …В пределах Голливуда.

Серп Солнца виден только при затмении Луною.

Что ж, в «Красной книге» даже инопланетяне.

Вы афро-сибиряк? – Нет, афро-марсианин!

Летают в космосе пришельцы и «ушельцы»!

Как котёнок за солнечным зайчиком мы гоняемся за НЛО.

Забыли многое, но помнят Герострата!

Четырежды Прораб Советского Союза.

С утра не в духе, как обычно. Не в своём.

Нелепый сон вдруг оказался вещим.

Приятных снов! Всех ждут подушки и подружки!

Для птицы счастья не готов ещё скворечник.

Ответственно быть чьим-то шансом на спасенье?

Пришли коты. Пока что лишь один.

Явилися …ни Светка, ни зарядка.

Он в гневе сам себя до смерти испугался!

Всех пережалил, пережил, пережалел.

Сказала правду так, чтоб ей никто не верил!

Всё слишком хорошо, как перед бурей.

Досокрушался – потерпел крушенье.

Найдя себя, ты обретёшь, что пожелаешь!

Не обижайся - вычеркни из референтной группы!

Безумство храбрых нас спасает очень часто!

Изрядно сказано: бездушный водопад.

В оценках ноль приятнее четвёрки.

Подайте блогера сюда! И поперчите.

Тверди, что действуешь мытьём, а сам предпочитай катанье.

Шумел камыш! От снежной бури!

Всё есть. В последний час проститься не с кем.

Да, масло без икры – на ветер деньги!

Добро и зло – как берега, но очень разных рек.

Грешно всё время делать только деньги!

И плюрализм у нас от слова «плюнуть». На другого.

19.09.2019.

Дизайнер обложки: Кудренко Марина Владимировна.
Реклама
Обсуждение
22:37 11.03.2023(2)
Магдалина Гросс
Пришельцы и ушельцы! Это вообще круто.
И про пророков, которых много, но сбывается далеко не все. (Вообще, надо сказать, ничего не сбывается). 
14:51 13.03.2023
Владимир КУДРЕНКО
Случаются даже выдуманные пророки, например Василий Немчин, которого "нашёл" Павел Глоба, нашедший тетрадку пророка. Все события, которые Немчин на период до чудодейственного обретения тетради, сбылись с удивительной точностью. А вот события, которые предсказывались с года "обретения" до нашего времени почему-то не сбываются. 
Особое место в ряду пророков занимает Нострадамус. Он выдал несколько тысяч общих фраз, которые становятся "узнаваемыми" после наступления какого-либо события. Если одна фраза не подходит к произошедшему, то найдётся другая. 
Есть пророки, которые умеют подключаться к ноосфере (информационному полю), но они очень редко рождаются на Земле. Например, Вронский, Мессинг или Ванга.
22:39 11.03.2023(1)
Юлия Моран
Почему? Сбывается. Я вот предсказала пожар, так у нас общественная библиотека сгорела. 
14:53 13.03.2023
Владимир КУДРЕНКО
Самыми точными предсказателями в подобных случаях являются инспекторы госпожнадзора. Придёт, посмотрит и напише: "Если вот это не сделаете, сгорите!"
17:58 10.09.2020(1)
Вольный ветер
Забыли многое, но помнят Герострата! (с) Вот это зацепило особенно. Это и к предыдущим  комментариям подходит. Вопрос о вере, о истории и т.д
18:16 10.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Сенсационное событие. И современная журналистика недалеко ушла от погони за сенсациями. 
18:27 10.09.2020(1)
Вольный ветер
Точно
18:41 10.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
"А эта весть взорвала Интернет!
У примадонны кот упал на кактус!"
Нас приучают к таким новостям. 
20:16 10.09.2020(1)
Вольный ветер
Ко всему, что угодно. Только бы не говорить о нормальных людях, которые живут, трудятся растят детей...
У нас все должны знать, как живут те, кому живётся и так неплохо
05:05 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
По-немногу отходим от негатива. Раньше новости содержали одни неприятности. Разрушилось, сгорело, застрелили, разорили и т. д. 
05:17 11.09.2020(1)
Вольный ветер
А ещё раньше звучало о процветании колхозов, о выполненных и перевыполненных планах и очень много пели. И в кино, и на концертах, и на огоньках и во дворах (скорее деревенских. Но всё равно)
Мне понравилось как вчера НАШ произнёс..... Ситуация понемногу налаживается. Уровень безработицы уменьшился и приблизился к 2019 году. Я чуть со стула не рухнула от смеха. Вот это достижение для страны за целый год! ))))
05:42 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
За год пандемии. 
05:48 11.09.2020(1)
Вольный ветер
Я думаю, что тут не так всё просто. Пандемия для них - весомая причина ничего не делать в эту сторону. Что то я не увидела среди них летальных исходов. Среди народа сколько угодно
05:51 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Народ более равнодушен к своей судьбе. 53% избирателей не пришли на Думские выборы в 2016. Получили Пенсионную реформу, повышение НДС и ещё много чего. 
05:59 11.09.2020(1)
Вольный ветер
А они и рады стараться. Сами то не ведают, что пенсионный возраст повышать нельзя. Это им хорошо спать на заседаниях. Там то можно на пенсию не выходить. Прямо с заседания на кладбище. Вот жизнь удалась)))
07:43 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Часто неравнодушные люди с риском для жизни и свободы выходят защищать равнодушных, безразличных и ленивых, которые сами не хотят даже пальцем пошевелить для своего благополучия. Например, сходить на выборы. 
13 процентов пришедших в том сентябре проголосовали за заведомо непроходящие партии-однодневки. Якобы против всех. Но их специально допустили до выборов, чтобы растащить голоса именно оппозиции. В результате такого голосования ЕР получила конституционное большинство. Теперь президенту нет смысла налагать вето на их решения. Нет смысла. Но он смог внести несколько поправок в Пенсионную реформу, например убавить с планируемых 63 до 60 лет возраст выхода женщин на пенсию. 
07:49 11.09.2020(1)
Вольный ветер
Осчастливили))) Ходи на выборы, не ходи....Всё у них карта крапом мечена
07:52 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
На выборы нужно ходить. Чтобы в парламенте не оставалась полуторопартийной системы. По важным вопросам партии должны договариваться, а не решать всё в одиночку. 
07:56 11.09.2020(1)
Вольный ветер
Если бы всё было так просто. У нас денежные купюры подделывают мастерски. А тут какой-то бюллетень.
08:06 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Я бывал в избирательной комиссии наблюдателем. Самые придирчивые наблюдатели были их КПРФ. Поэтому делается всё по закону. 
Копии протоколов с каждого участка выдают наблюдателям. Коммунисты собирают их и суммируют результаты по всей стране. Претензий почти не возникает после параллельного подсчёта. 
08:23 11.09.2020(1)
Вольный ветер
А что потом? И потом...претензий почти не возникает...это сомнительное "почти"
Всё равно не верю в справедливость. 
И ещё....зачем ставить на голосование предложения подобные увеличению пенсионного возраста?
Правящая верхушка не способна мыслить, как её народ? 
Зачем она тогда вообще нужна. 
Им что? Просто представить трудно дядечку у станка? Какой он весь не здоровый к своим 60?
А отдыхать ему когда? На том свете? Или у нас жизнь провозгласили размером в 150 лет? 
Может они и такой закон примут параллельно этому?
Не верю я в их заботу о народе. Сами бы небось...кабы не в думе сидели, а асфальт клали, тысячу раз подумали. А тут народ на выборы не подтянулся, а они и рады стараться, чтобы и тут не заплатить. 
14:48 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
"Почти" - это один-два избирательных участка на всю страну. На всех участках - видеокамеры работают в круглосуточном режиме. Из ЦИКа ведётся выборочное наблюдение и, в случае необходимости, все записи просматриваются, если есть жалобы. 
Хочется в это верить или нет, но депутатов выбираем мы. Мы, обманутые телевидением, кандидатами в депутаты, но именно мы.  Выборные технологии освоены, лидеры системной оппозиции осыпаны наградами.  Лидеры несистемной оппозиции именно такие, какими они нужны правящей партии (как Навальный, например). Но решает в конце концов, избиратель. Больше половины не голосуют. Низкая явка выгодна правящей партии. Тогда она меньшим количеством своих активистов и сторонников одерживает сокрушительную победу. Над народом.  Народ быстро не разбудить. Так что, ЕР ещё будет некоторое время правящей партией. 
14:55 11.09.2020(1)
Вольный ветер
Ой! Не могу с Вами спорить, ибо Вы человек знающий, умный и образованный. Ну и с собой ничего поделать не могу. Апатия к подобным мероприятиям полная. И она появилась не сразу. 
16:08 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Да, довелось учиться. Не только инженерному делу, но и по политической части. 
Но это ведь не главное.  Всё происходящее в стране не скроишь от глаз  проживающих в ней.  Все видят, только выводы делают разные. 
Спасибо за комментарий, Татьяна! 
16:23 11.09.2020(1)
Вольный ветер
А зачем тогда нужен сам президент? У него тоже есть глаза. И права у него есть распустить к чёртовой матери всех этих бездельников, придумывающих чуть ли не каждый день законы. Он, слава Богу, выходец из СССР. И ему должно хорошо помниться, как там и что было. Хотя бы взять за основу, коли своего путного ничего придумать не могут.

16:49 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Наложить вето на Закон, принятый думой, он может. Но дума преодолевает любое вето двумя третями депутатов - это депутаты от ЕР. 
Распустить Думу он может. Но при таком отношении избирателей к выборам,  будет избрана точно такая же Дума. Какой смысл разгонять? 
Возможно, Вы помните, как было в СССР. Выборы тогда были безальтернативные. Если бы нашли ещё один Самотлор, то хвалили бы "развитой социализм" ещё до 2010 года. Но запасы нефти ограничены. 
17:02 11.09.2020(1)
Вольный ветер
Если нет выхода, надо вешаться...Думе)))
17:37 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Переходите к радикальным вариантам? 
Расстрелять? 
Вешаться?
Так уже было. И не только у нас. 
17:40 11.09.2020(1)
Вольный ветер
У нас смертную казнь отменили. Идея с расстрелами не пройдёт. А что нового можете предложить Вы?
18:00 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Интересный вопрос. Тема для диссертации. Скорее всего, докторской. 
Могу предложить пропаганду знаний, правильное информирование населения. Повышение чувства собственного достоинства. Воспитание пренебрежительного отношения к халяве. Внедрение традиций  Человечности.  
18:09 11.09.2020(1)
Вольный ветер
Так это всё уже было. Где оно теперь? И знания были, покрепче прежних. Информирование населения. А где, в какой стране население информируют правильно? Это утопия. Хорошая информация денег стоит. Опять всё на деньгах замешено. Альтруистов нет. А найдутся, закончат, как Листьев. Собственное достоинство в нас воспитывали с детства. Человек - это звучит гордо. «От каждого по способностям, каждому — по труду» Было? Было! Сюда же вкладывался смысл отношения к халяве. Так что никакой диссертации написать по этой теме не выйдет))
18:13 11.09.2020(1)
1
Владимир КУДРЕНКО
Интересный ответ, надо подумать над ним!
18:19 11.09.2020
Вольный ветер
Дерзайте! 
15:40 01.09.2020(1)
Марина Зарисовка
Многие высказывания заставляют не только посмеяться, но и задуматься.
Хорошо, Владимир!

Я так поняла, что на обложке рисунок Вашей дочери. Замечательно!
20:22 01.09.2020(1)
Владимир КУДРЕНКО
Обложку оформляла моя дочь Марина. Сама рисовала эту дорогу в горах или позаимствовала откуда-нибудь фрагмент,  я не знаю. Варианты цвета были разные. 
Учится на дизайнера, третий курс. 
Спасибо за комментарий, Марина!
17:36 03.09.2020(1)
Марина Зарисовка
Профессия дизайнера применима во многих областях: реклама, коммерческая иллюстрация, книжная... Это круто!
Удачи ей в обучении и воплощении творчества и полученных знаний в дальнейшем! 
17:36 03.09.2020(1)
Владимир КУДРЕНКО
И Вам удачи, Марина!
17:37 03.09.2020(1)
Марина Зарисовка
Спасибо!
Она мне понадобится)
19:20 03.09.2020(1)
Владимир КУДРЕНКО
Как сказано выше: 
"Найдя себя, ты обретёшь, что пожелаешь!"
19:29 03.09.2020(1)
Марина Зарисовка
Хорошо сказано!
19:32 03.09.2020
Владимир КУДРЕНКО
Спасибо за комплемент, Марина!
22:16 14.06.2020(1)
Алёна Шаламина
Очень остроумно!
05:13 15.06.2020
1
Владимир КУДРЕНКО
Спасибо, Алёна! 
Подготовил к печати восемь произведений в очередь. Сайт выбрал восьмое. 
18:18 14.06.2020(1)
Серж Череповецкий
18:20 14.06.2020
Владимир КУДРЕНКО
Спасибо!
Реклама