Стихотворение «Братьям, беларусам»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 300 +2
Дата:

Братьям, беларусам


Братья слышите? -  Слышите братья!?
Не пилите под задницей сук!
Вы нашлете себе проклятье,
Беларуси же:  тысячи мук!

Братья, слышите? - Слышите братья!?
Вам  ли в сладость, укропские грабли?
Европейское горькое счастье,
Принесет море горя: - не капли…

Братья слышите!!?? - Слышите братья!!??
Вам ли горя,  так мало сейчас?
Не ведите страну на распятье!
Вас расстрелянный просит Донбасс!

Братья слышите!!?? - Слышите братья!!??
Не бросайте, на смерть,  детей!
Плачет время на циферблате!
На накале дурных страстей!

Братья, слышите?  -  Слышите, братья?!!!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:13 19.08.2020 (1)
 Замечательно, трогательно, очень вовремя, жаль что слышат немногие...
     22:30 19.08.2020 (2)
Больно на это смотреть. Неужели пример прос....ой Украины, не вставляет им мозги? 
     14:24 25.08.2020 (1)
Такой мы славяне дурной народ. НЕ учится на чужих ошибках , не включает логику. Я никак не ожидал, что рабочие купятся на это. Я помню как все любой ценой выгнать Януковича. Я им - подождите до нового года ведь все им подписано. Гет. И получили.
     14:36 25.08.2020 (3)
Для Донбасса Янукович был нормальным. И сейчас из всех президентов Украины, он лучший. Хотя претензии есть. А кому их нет? Слышала, что Украина  с сожалением о нем вспоминает. Но вот не хватило у него мужества, как у Лукашенко, бороться за народ. О готов за него умереть. Хотя, тот кто без греха, бросьте в меня камень первым..." И так он это сказ ал, люди опустили головы и разошлись.

А помните как Брежневым были недовольны некоторые. Типа страна зажирела... А потом ходил анекдот. "Умирает Брежнев и просит его в гробу, вниз лицом положить" На вопрос,- почему, от так ответил. - А придет время, когда Вы меня  будете в жопу целовать, так вот, чтоб часто не переворачиваться. И будет Вас очень много.  А мне будет влом поворачиваться. Раньше надо было думать!
     15:01 25.08.2020
1
Из ФБ. И я согласна.
Елена Самойленко
2 ч. ·
Сейчас гадают люди какая судьба ждёт Лукашенко - судьба Януковича или Каддафи? Наверное хотелось бы чуда и третьего варианта.
Мне очень понравился один комментарий

Рауф Кубаев:
...У Ольшанского хорошо сказано по этому поводу.

«Батька Лукашенко в эти августовские дни - это человек-метафора.
Он - это сам двадцатый век.
И этот двадцатый век - седой, хмурый, с трактором и автоматом, - стоит один против огромной толпы из двадцать первого века, толпы еврооптимистов, смм-менеджеров и авторов телеграм-каналов.
- Сдавайся! - кричат они. - Сдавайся, дед, прошло твое время. Твой автомат не стреляет, твой трактор - ржавый, а мы зато смотри какие модные и веселые. Вали отсюда по-хорошему, дед, с этой своей скучной картошкой. Тебе же весь цивилизованный мир говорит - сдайся уже, маразматик.
А он не сдается.
Стоит и нехорошо смотрит.
Ну, кто на меня?
И в этот момент уже вроде бы гарантированного победителя охватывает странное сомнение.
И будущее - такое сильное, свободное, счастливое, - вдруг понимает, что оно, пожалуй, не будет подходить близко к прошлому. Не будет слишком настаивать, а то мало ли что.
А двадцатый век где стоял, там и стоит.
Толпа смм-менеджеров, коучей персонального роста, бизнес-евангелистов и редакторок в белых кроссовках медленно пятится, она отступает, делая вид, что у нее просто другие планы на вечер, только и всего, - а двадцатый век где стоял, там и стоит.
- С ума сошел!
- Все равно скоро помрешь!
- Мы придем еще!
И они правы.
Время идет, и когда-нибудь так и будет.
Но жизнь устроена так, что она иногда продолжается вопреки времени, она продолжается, когда обязана оборваться, - и этот упрямый век, этот упрямый седой человек держится на последней черте и отказывается подчиняться.»
     14:56 25.08.2020
Харьков вступился за Лукашенко. https://nahnews.org/1019995-grazhdane-ukrainy-vstupilis-za-belorussiyu-poobeschav-zapadu-problemy
     14:43 25.08.2020 (1)
У Лукашенко есть мужество, но нет ума и дипломатии"как можно в такое время обзыватьлюдей на площади и улицах Мерзавцами, алкашами и прочими словами. Надо с народом говорить , а не обзывать, раз разрешили выходить на улице. Подумал бы - в чем не прав, в чем извинится надо, а где наддо там стоять на своем.  ПРоигрывет он  и все по мелочам перегавкивается. Жаль.
     14:52 25.08.2020
Я верю в народ Беларуси. И какой бы не был Бацька... время такое, что "коней на переправе не меняют"
     21:15 20.08.2020 (1)
 По себе знаю- СМИ могут управлять мозгами, т.е.  массами, увы, а там там даже политические ток-шоу из России только три последних дня разрешили показывать, а пророссийских кандидатов вообще нет.
     14:07 25.08.2020
 Я еще пятого числа составила гороскоп. Выдержит батька. Но будет много проблем
     14:03 25.08.2020 (1)
Молодец, здорово! Это бы в личку белорусам. Ну, как им еще сказать!
     14:06 25.08.2020
В одноклассниках под этим стихо развилась целая тема. И повалил ко мне в гости, народ из Баларуси, в основном из Гомеля ... Мне отрадно.

https://mobile.ok.ru/dk?st.cmd=userMediaStatusComments&st.edit=off&st.rpl=off&st.topicId=152055324430414&_prevCmd=userMarks&tkn=7697#lst
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама