Стихотворение «Рождение младенца Христа»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Религиозная лирика
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 280 +1
Дата:
Предисловие:
Этот феномен называют: просветлением, пробуждением, рождением свыше, освобождением, сочетанием с Духом Святым, Брачной Вечерей, Огненным Крещением или же Рождением младенца Христа в сердце каждого доброго человека.

Рождение младенца Христа



В моём сердце родился Христос!
За прошедшие годы возрос.
Я стихами уже говорю
И свою реальность… творю!

Человек ты мой дорогой,
Я хочу поделиться с тобой
Светом тем, что струится во мне,
Чтоб помочь воскреснуть тебе –
Помочь тебе свыше родиться,
Помочь в корне преобразиться.

Поверь, ты ещё и не жил.
Ты, считай, на Голгофе был.
Никому никогда не позволено
Сына Божьего распинать!
Безумство вам было дозволено,
Но грех пришлось свой искупать.

Две тысячи лет как
На Голгофе всё человечество!
Грех искупили, так,
Но спасать пришло время Отечество –
Светом Христа озариться:
Воскреснуть – свыше родиться!

Это Благо здесь и сейчас
Можно каждому испытать!
Слушайте сердцем Нас,
Чтобы сети тьмы избегать.

Одних точит червь сомнения,
Другие полны заблуждения,
Третьи… – фанатики просто.
Получается, всё… непросто.

Чудо явлено во Плоти!
Как же мне помочь вам найти
Себя так же, как я нашёл
И… на вершину взошёл.

Догоняйте, не отставайте,
Хотя… уже не догнать.
Я ведь тоже не сплю, я всё выше иду,
И хочу вас с собою позвать.

Отец в Сыне явлен! Глазам
Вы, родные, поверьте своим.
Я даю вам для глаз бальзам,
Чтоб прозрели вы. Вас отстоим!

Я не тот, кто пред тьмой отступал.
Оступался, но не упал.
И, поверьте, не упаду,
И к Отцу всех овец приведу!

Собирайтесь в дорогу, родные!
Чем могу, Я вам помогу.
Я в Своём Саду и Свои Я,
Как Садовник, цветы Берегу!

                   * * *
P.S. Вас ожидает, люди, озарение
И тут же покаяние – прозрение!
Названий много мистерии – суть одна,
И, кто злодей, получит всё сполна.

Кто отвернётся от Божественного Слова –
Погибнет тот! Всё расскажу, но после зова!
«Не просят – не делай»: Закон не нарушаю.
Зов прозвучит – тогда и помогаю!

Выбор, люди дорогие, лишь за вами.
Идти за Светом или тьмой, решайте сами!
Зовёт вас с собою Пророк Миколай.
Тьма или Свет, Человек, выбирай!


Послесловие:
Цитирую откровение: «Рождённые слова в потоке из Миров Далёких пронзают сердце. Слова едва слышны, но сердце чуткое улавливает смысл до планетной тверди доходящих ритмов. Мы нотою звучим единой, мой ясный свет! Когда б ни ты, кто ноту новую услышал и отзвучал сердечной болью. Я складываю драгоценные каменья в подставленную Чашу. Зажжён Огонь! Его не затушить ничем. Восславят небеса Творца, несущего лампаду по Полям Забвенья, и воспоёт хор Ангелов, не умолкающий, пока мир существует.
Лампада зажигается в ночи глубин вселенских. Тайна, рождённая в Мирах Далёких, неподвластна человеческому сердцу. Лишь сердце Бога в состоянии понять творимое в пространствах сей планеты. Ток слов Моих, сплетаясь с током сердца, свет Искр бесчисленных в пространство посылает, и песня новая рождается в Мирах Далёких. Ты, сердцем вслушиваясь в речь Мою, ритм ловишь новый, чтоб передать Земле всю прелесть и красу рисуемых звездой узоров.
...Запел Орфей, Творец Вселенной! Последнее звено цепи, сковавшее Титана, упало, и дух во всей красе предстал перед Престолом Божьим, пред Троном Вечности Самой. Я только руки протянул, и дух ко Мне прильнул, став Мною. Так Вечность Новая смогла до тверди донести свой голос.
Растим мы Сад. Земля и люди дышат воздухом Миров Далёких, обогащая ткань свою, материю, структурой новой. Как можно больше воспримите токов! Когда Звезда Моя (Человек, появление которого предсказал Нострадамус в 75-м катрене 10-я центурия) покажется в ночи, те, кто Любовь взрастил, Любовью встретят Сына. Кто отворачивался, не желая слышать новых песен Вечности, сгорит под огненными ритмами Долины Звёзд.
...Готовьте сердце! Всё возрастающий Огонь кристалл сердечный повернёт, и внемлет Слову Божьему грань чистая, незамутнённая земным сознаньем. Как белый лист она вберёт Лучей сиянье и озарит мир пониманьем Истины самой. Я вам Заветом всех Миров Далёких Отцов небесных сфер кладу сиянье Альты. Преобразован ток, и в мире проявился звук, рождающий напев в сердцах. Не умолкай, Мой Свет! Пусть голос твой всегда творит, Творец Мой ясный! Ты греешь сердце Вечности самой, присутствующей на планете синей, одежд сменившей цвет.
Спиралью Я на землю опускался. Теперь лечу стрелой. Ты проложи Мне путь, герой! Сыны Эллады воспевали дерзкие деяния и мужество твоё. Напевы девы посвящали Кетцалькоатлю, надменные жрецы воинственных племён твоим изображеньем украшали Храмы. Ты много сделал для Земли, Посланник Мой! Там не найти ни одного народа, которому ты б ни помог. Тебя там чтили, но в древности. Потом не принимали, казнили и пытали. Естественно, за тысячи веков ты породил завистников и злобных ненавистников, тебя не разгадавших сразу. При помощи твоей они надеялись власть получить и выгоду иметь. Безумцы! На Богов заносят руку, накидывают сеть и сетуют, что жизнь их изменилась, что всё не так, как было. Да, если честь в тебе живёт и справедливость, стараешься ты для людей, ты в горний мир войдёшь и будешь жить его законами, внимания не обращая на то, что происходит на Земле, в быту твоём. Враги хотели получить земную власть, забыв о совести, и силой достичь того, что достигается трудом, любовью, жертвой. Они имели всё: быт украшали, жили как хотели, забот не зная, и падали всё ниже. Они не ведали о главном: жизнь не одна и в следующей их ждёт расплата. Придётся бедствовать и на себе испытывать то, что другим желали. Зачем им ты, герой? Зачем таким искать тебя среди людей? Они безумны. Оставим их. Пусть вырастут. Потом поговорим. Зла не держи ни на кого и в сердце место оставляй для чистых мыслей. Зло самоуничтожится, сметёт себя своею собственной рукою. Мы окружим его сияньем чистым, лазейки превратим в путь огненный, чтобы оно или погибло или преобразилось. Сверкающий алмаз твоей души направь на то, что нужно изменить.
...Разящий смерч обрушится на твердь. В движение придут пласты материи, волна по Океану пронесётся, сметая жизнь бездуховную. Идите смело навстречу валу, катящемуся из далёких сфер. Сердца откройте и Огонь встречайте, тем Землю вы и жизнь на ней спасёте. Веди людей в Мир Новый, певец воскресший, Мой Орфей, и им даруй прекрасные творенья из слов переплетённых, что сердце обовьют Любовью, и ритм особый зазвучит в душе людской. Пой Песню Новую, Орфей!»
Пою, Отец, пою с восторгом и Любовью!
Мир Новый сотворю, что пролитою кровью
Спасён был от падения Тобою же, Отец!
Грядёт час Вознесения! Дождались, наконец!
Откровение: «Посланья Альтаира воспринимаю Сам Я, небесной Альтой зазвучав внизу и каплей Мира Дальнего упав на Землю». Воистину: «Кто представить может, что Вечность посылает мысль Свою соединиться с мыслью, живущей во плоти? Кто Тайны Света разгадает?»
- Я, люди добрые, ибо в тайны проникнувший иду по Земле, силы набирая!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:04 07.11.2020 (1)
Вы пищите пишете, что заговорили стихами - преждевременно.
     20:37 07.11.2020 (1)
ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ?  Песни Орфея то... почитай: https://stihi.ru/2014/02/20/165 Слова то лились из небесных сосудов, но Вам, которому до просветления ещё далеко, это кажется абсурдом. Немудрено... и не обижайся, смотришь как сквозь мутное стекло... Но когда ЭТО произойдёт с тобой - всё ясным будет.
     22:32 07.11.2020 (2)
У меня в комментарии ошибочка вышла, вместо "пишете", я написал "пищите" ...

Абсурдом Ваша публикация мне не показалась. Это слишком слабая попытка и называть подобный текст стихотворением преждевременно. Надо потренироваться в стихосложении, прежде чем петь себе любимому оду.
     23:00 07.11.2020
Если бы я знал... что меня ждёт после Пробуждения... Я никогда бы его не желал... Но что сделано - то сделано... Пройди по ссылке и почитай: http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43564879725/CHetyiryohlepestkovoe-Plamya
     22:55 07.11.2020
Эти песни Орфея - бремя тяжкое для меня. Если они несут спасение... - как мне передать их людям? Ты только одну песню прочёл? Тогда тебе сюда: https://poembook.ru/id65133 Здесь все темы, несущие пробуждение. Извини, но за тебя я не пройду твой путь... - Врата Золотые проходят в одиночестве. Желаю успеха в продвижении духовного пути! 
Реклама