Когда был юным я ещё вполне, Одним июнем мать сказала мне: – Присядь сюда, давай поговорим. Совет я дам - решай, что делать с ним.
Жить не спеши, не ускоряй поток минут – Уйдут печали так же быстро, как придут, – Найди невесту и познай любовь, И будь с ней честным, ведь Бог смотрит с облаков;
И человеком будь простым, Чьё слово крепко и чей пыл не остыл. Да, человеком будь простым, И пусть на это тебе хватает сил.
Не надо гнаться за тем, кто любит шик. Твоё богатство – чистота души. Она дороже денег во сто крат. Будь осторожен с ней, храни как клад;
И человеком будь простым, Чьё слово крепко и чей пыл не остыл. Да, человеком будь простым, И пусть на это тебе хватает сил.
– Я буду им.
– Поверить нужно, и себя найдёшь. Лишь сердце слушай, а не чью-то ложь. Ты всё получишь, несмотря на град преград, А я хочу лишь, чтоб ты себе был рад
И человеком был простым, Чьё слово крепко и чей пыл не остыл. Да, человеком будь простым, И пусть на это тебе хватает сил.
Да, человеком будь простым, Чьё слово крепко и чей пыл не остыл. Да, человеком будь простым, И пусть на это тебе хватает сил.
Послесловие:
Поддержка автора:
Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку