Произведение «ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Сборник: ZLOBOДНЕВНИК
Автор:
Читатели: 262 +1
Дата:
«Остаться Человеком»
Предисловие:
Рождённые люди не все становяться Человеками!

ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ

Слышали такую фразу: "Единственное правило в жизни, по которому нужно жить - это оставаться человеком, в любых ситуациях!".
Легко сказать, труднее сделать. Попробуйте и вы сами убедитесь.
С рождения до именного памятника, проходишь ты жизненный путь не только с зарегистрированными Ф.И.О, которые никто из нас не выбирал, но и с каким-то прозвищем, кличкой, ярлыком. Большинство людских сущностей связывает общность интересов  ведёшь себя как скотина, пашешь как лошадь, нажираешься как свинья.
Но каждому человеку присуща своя индивидуальная характерная особенность, которую подметит зоркий глаз и разнесет острый язык. Вот где наша фантазия изощряется во всей своей красе!
Пальма первенства, как наиболее многообразно представленному от инфузории в туфельках до туши китовой, за животным миром. Здесь и жирная корова и тупая овца, козёл и осёл, конь педальный с кобылой, а также крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты.
Земноводные гадюка подколодная, жаба да пиявка прочно удерживаются женскими особями. Сука с кобелем гармоничны в паре, а шавка мелкая и волк позорный придают всем псовые особый колорит.
Среди пернатых с отрывом лидирует гомосексуальный петух, на фоне которого дятел, курица и ворона меркнут, а о надутом индюке и важном гусе вообще не вспоминают. Из рыб и морепродуктов чаще всего вспоминают об акулах бизнеса, е банном карасе и безмозглой ракушке. Вне категорий раком кверху и выхухоль - нахухоль.
Фауна делегировала в род людской: дубину стоеросовую, тупого пенька и женщину-бревно без конкретизации породы древесины. В цвете гей - голубой и черно-жопый явно выделяются из остальной гаммы оттенков. Минеральный мир сияет моим яхонтовым, бриллиантом чистой воды с железными нервами и стальными яйцами.
А как же люди? Люди есть, но с уточнениями: старая ведьма и хрыч, вампир энергетический, братья еблан с ебанько и некий сказочный долбоеб. Кроме того есть люди сердечные, безмозглые, тупые и еще тупее, душевные и с душком, дорогие и не очень. Список можно долго продолжать, мы ведь так любим других людей, что готовы каждому приклеить ярлык.
Так что в скором времени будет весьма затруднительно найти в людях что-то не чуждое им человеческое. А ведь другой альтернативы как быть и всегда оставаться Человеком и именно Человеком с большой буквы у нас нет!
Человек будь Человеком!

NOMEN NESCIO
XXII.III.MMXX


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама