Произведение «Мы разучились»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Темы: любовьмысличувствамечтасчастьеразмышления
Сборник: ZLOBOДНЕВНИК
Автор:
Читатели: 188 +1
Дата:
«Мы разучились»
Предисловие:
Мы разучились мечтать, верить, любить

Мы разучились

Мы разучились мечтать!
Хотя раньше умели летать в детских мечтах, фантазиях и снах! А на наяву, неслись стремглав с горки, широко расставив руки-крыльями, смешно ревя губами-моторами, идущего на взлет самолета. Мы ничего не знали о законах физики, поэтому казалось, что если быстро, быстро разбежаться и часто, часто махать руками, то обязательно оторвешься от земли. Хоть на чуточку, хоть на чуть-чуть!
Повзрослев мы узнали о силе притяжения, гравитации, правилах и нормах общественного поведения и морали, а также дополнительных обвесах в виде работы, семьи, ипотеки на двадцать пять лет рабства, навязанной идеологии, религии, выдуманной истории и иллюзии свободы. Наш пламенный мотор задымился, крылья сломались о быт, а оторваться от земли мешает пивной живот.
Мы разучились летать, потому что забыли как мечтать! И теперь летаем только самолетами.

Мы разучились верить!
Мы больше не верим в чудеса, потому что разучились мечтать. А без мечты нечто фантастическое невероятное сдувается до чего-то очевидно банального.
Мы не верим себе!
Верим телевизору, в демократию, равенство и братство, рекламу и прогноз погоды. Не веря себе, можно ли верить людям? Доверяя-проверяй? А если просто относится к другим человекам, так как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Жизнь по совести, а не по принципу - "не обманешь - не проживешь", окупается сторицей. Доверия хотят все, ответственности не многие, поэтому не забывайте, доверие штука тонкая. Скомканное не разгладишь!

Мы разучились любить!
А может и не умели, потому что разучились мечтать и верить.
Деньги любят все, а вот друг друга не очень! В мире всё измеряется деньгами, имея свою цену. Всё кроме Смерти! Твоей Смерти! После цена не имеет никакого значения. Ни гроша, ни копейки!
Идеальное понятие любовь человек проявляет как ему и подобает, по своему, распространяя на все четыре стороны, примеряя не только к чувствам, но и к потребностям физиологии, неодушевленным предметам, действиям.
Любим вкусно кушать да сладко какать, секс, наркотики, бухло, вещи, гаджеты и бабло!
Любим ради удовольствия, с похотью, одержимые чувством собственности с маниакальной ревностью и прагматичной корыстью. Не всегда взаимно, порой безответно, а временами анонимно! Мы же люди, ничто человеческое нам не чуждо!
Те же редкие экземпляры, любящие безусловно открыто, чувственно романтично, верно и бескорыстно, в настоящее время стали редкостью, достойные красной и книги рекордов.

Вот так и живем день за днём, год за годом, без мечты, веры и любви, ежедневно пролетая с нашей планетой Земля расстояние со скоростью сто восемь тысяч километров в час,
в бескрайне расширяющейся Вселенной, направляясь куда-то в самую что ни на есть черную дыру бесконечного забвения.

NOMEN NESCIO
XIV.XII.MMXX











Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:41 09.12.2020

Шэф, все пропало!


Реклама