Произведение «Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцать восьмая» (страница 1 из 9)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 711 +1
Дата:

Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцать восьмая

На заднем сиденье крохотной машины, положив голову на плечо Нейтана, Клэр крепко спала, не обращая никакого внимания на постоянную тряску и мерзкую ругань Ганца с водителем этого автомобиля.
- Ты мне должен машину Ганц! – нервно крикнул водитель.
- Так иди и забери её, она до сих пор на обочине дороги стоит! – грубо ответил Ганц.
Водитель недовольно рыкнул: «Я что идиот, на этой дороге полно Степняков, её оттуда лишь самоубийца заберет, – замолкнув на секунду, он раздражённо спросил. - И какого хрена ты по ней поехал?»
- Тебя забыл спросить, -  возмутился Ганц.
- Скажите спасибо, что я принял ваш сигнал бедствия первым, -  усмехнулся водитель, – пока другие его не перехватили.
Сильно ударив ногой в спинку сиденья водителя, Нейт тихо прошипел: «Завязываете уже орать, тут человек спит»
Сидящие спереди сразу умолкли, позволяя Клэр все глубже погрузиться в сладкий сон. Не испытывая неловкости, она дремала на его плече, совсем не думая о свои длинных волосах, что постоянно развивались во все стороны, от сильного сквозняка в дырявом салоне автомобиля. Под гул мотора, уже начиная тихо посапывать, её блаженный сон оборвался неприятной тряской, слегка дергая за плечо Клэр, Нейт заботливо произнес: «Просыпайся, приехали!»
Устало зевнув, она уже по привычке, быстро привела свои растрепанные волосы в порядок, выскочив из машины, Клэр потянулась как кошка, затем разочарованно пробурчала: «Опять кладбище»
Она вновь стояла на пыльной дороге, в окружение торчащих из земли высоких штыков. Данное место навивало на неё жуткую тоску, от давящей мысли, что среди огромного числа этих надгробий, покоится тот невинный, которого она убила три дня назад. С нетерпением дождавшись, когда Ганц уже наругается с водителем, она с облегчением двинулась к огромным стенам Колыбели, в надежде поскорее до них добраться. Но вскоре, девушка заметила подвох: «Не через эти врата мы выходили из Колыбели!»
- Да, – сухо сказал Нейт. – Это другие, они ближе к Восточному Парку.
- Но я обещала навестить Роберта, – слегка обижено проскулила она.
- Для этого, еще найдешь время, – Нейт быстро обернулся и бросил на неё суровый взгляд.
Слегка отставая от них, Ганц дружелюбным голосом поинтересовался: «А кто такой Роберт?»
- Её парень, – быстро ответил за неё Нейт, на что Клэр недовольно посмотрела на него.
Недолго думая, Ганц язвительно улыбаясь, произнёс: «А Лео так долго тебя добивался, – Нейт резко прорычал. – Заткнись!» – сам прекрасно понимая, что перешёл черту, Ганц замолк.
Совершенно неосознанно, Клэр погрузилась в себя, ничего не замечая вокруг, она пыталась представить, первые слова, что ей придётся сказать Лео при их следующей встрече. Но туман в её глазах сразу рассеялся при виде курившего в паре метров от неё Дока, отираясь возле ворот Колыбели, он приветствовал их своим уставшим взглядом мертвеца. Не дожидаясь от него неуместных шуток, Нейт живо спросил: «Все готово?»
Вертя меж пальцев еще дымившуюся сигарету, будто не чувствуя боли, когда горячий конец прикасался к его коже, Док равнодушно сказал: «Как и было договорено еще месяц назад, все в сборе»
Довольно ухмыльнувшись, Нейт спросил: «Машины подогнали?»
Указав на ворота за его спиной, Док сделал последнюю затяжку пред тем, как выкинуть сигарету себе под ноги: «Конечно, они стоят в нескольких метрах от входа в Колыбель»
- Хорошо, – Нейт резко пошел в направление машин, все также последовали за ним, только Клэр робко плелась сзади, недоверчиво присматриваясь к ним. – Опять тайны и недомолвки, какое безумство он хочет провернуть на этот раз?

Солнечный свет практически не проникал внутрь салона автомобиля, где сидела Клэр. Она с тоской вглядывалась в быстро мелькавшие здания за стеклом, пока не взглянула на сидевшего напротив неё Дока, находясь в этом вместительном автомобиле, он вертел сигарету в руке, не решаясь закурить. Озорно осмотревшись по сторонам, девушка с милой улыбкой, заметила дремавшего на соседнем сидении Ганца, запрокинув голову, слегка приоткрыв рот, он погрузился в крепкий сон, после утомительной прогулки по безжизненной степи. Правой рукой, ухватившись за рукоять пистолета в кармане, она медленно достала его из куртки на божий свет, застенчиво говоря: «Спасибо, за него, – Клэр аккуратно протянула оружие к Доку, на что он лишь ухмыльнулся. – Не нужно, оставь себе»
Прижав оружие к своей груди, она с заминкой произнесла: «Я растратила все твои деньги, прости, – затем решительный огонек, ярко засиял в её глазах. – Но я все тебе верну, обещаю!»
Док не мог сдержать восхищенного взгляда, смотря на быстро сменяющиеся эмоции на её миловидном личике, после каждого сказанного ей слова: «Не нужно мне ничего возвращать, – он невольно заулыбался. – Я просто хотел тебе помочь»
Смутившись, она снова уткнулась в стекло, не решаясь вновь взглянуть на Дока. Но незнакомый вид из окна автомобиля, сразу придал ей необъяснимую уверенность, и с ледяным спокойствием в голосе она спросила: «Куда мы едем? Это не Восточный парк»
Услышав такой резкий и решительный голос от девушки, Док  с осторожностью ответил: «На переговоры»
- С кем?
Док насторожился, заприметив в её глазах некую пустоту и отрешенность, что отдавало взглядом хладнокровного убийцы или старого вояки, нежели молодой девушки. Все же закинув себе сигарету в рот, он с теплотой в голосе ответил: «Нейт решил созвать самых влиятельных людей Колыбели, и назначил им встречу в одном месте»
- Зачем?
Достав из кармана зажигалку, он провел небольшим языком пламени по краю сигареты, после чего салон наполнился серым дымом: «Спроси его самого, я лишь знаю, что он готовился к этой встрече, более месяца»
Прищурившись от неприятного дыма, она недовольно пробурчала: «Нейт находится в другой машине, я не смогу его сейчас спросить, – через миг Клэр уже обиженно прорычала. – Может, не будешь при мне курить, а то мне тоже сразу хочется»
Будто не зная её реакции на сигаретный дым, он искренне извинился, после чего выбросил окурок в окно. Настроение Дока сразу улучшилось, когда яркий огонек в глазах Клэр, все же сумел одарить его своим вниманием: «Слава богу, она еще человек» – про себя подумал он. Беззаботно беседуя с Доком, Клэр не успела даже заметить, как машина остановилась у высокого небоскреба, за уверенной парковкой, последовал громкий крик с водительского сидения: «Приехали, выходите!»

Клэр без раздумий вышла из машины, выпрямившись во весь рост, она устремила свой взгляд на верхушку невероятного по размерам небоскреба, словно созданный только из одного стекла, он весь сверкал как драгоценный камень, отражая от себя яркие лучи полуденного солнца прямо в её озадаченные глаза. Подойдя к ней, Док услышал её воодушевлённый голос: «Я его всегда видела лишь издалека, жемчужину Колыбели, Небесный пик, стоящий ровно посередине этого города, но только сейчас я понимаю, почему он так великолепен»
Равнодушно приподняв голову к небу, Док безразлично прохрипел: «Обычный небоскреб»
Возле входа в это удивительное сооружение, крутилась толпа людей в дорогих нарядах и красивых платьях. Вполголоса они общались меж собой, не решаясь зайти внутрь, среди незнакомых ей лиц она сразу заметила седовласого Боба. Беседуя с молодой девушкой лет двадцати, Боб постоянно острил, пытаясь произвести впечатление на свою привлекательную собеседницу, он не переставая шутил, вызывая у неё милый смех.
Клэр не решалась зайти в толпу нарядно разодетых людей, как и Док, который все не прекращал рассматривать небоскреб в попытках понять, чем это строение отличается от остальных. Но их сразу отвлек раздражённый голос Нейта: «Вот бред! – с недовольным видом выйдя из машины, он подошел к Доку, гневно спрашивая. – Почему мне сразу не доложили?!»
Непонимающе почесав затылок, Док наконец-то понял, о чем идет речь: «Извини, совсем забыл тебе сказать, что Вильям объявил Арена предателем»
Нейт хотел гневно рыкнуть, но увидев налитые кровью глаза Дока, он обеспокоенно спросил: «Ты как?»
- Нормально, – выговаривая это, он поперхнулся своей же слюной.
Чувствуя его усталость, Нейт предложил ему: «Давай ты отдохнешь в больнице»
Закашлявшись лишь сильнее, Док ослаблено прохрипел: «Не надо, со мной все в порядке»
Наконец–то Боб покинул миловидную девушку, обещая ей, что это их не последняя встреча. Выйдя из толпы, он сразу наткнулся на своих старых знакомых: «Нейт чего ты так долго? Тебя уже заждались»
Строго взглянув на Боба, Нейт сурово спросил: «Почему Арена объявили предателем?»
Разочарованно вздохнув, Боб скучающим голосом ответил: «Никто точно не знает, сразу после твоего отбытия Вильям объявил – что Арен враг народа и что его нужно убить»
- А подробности? Почему именно? – настороженно спрашивал Нейт.
Боб лишь развел руками: «С Вильямом уже целые сутки никто не может встретиться, максимум, что он делает это иногда выходит на радиосвязь из неизвестного нам бункера и все, – затем добавил. – Но нам точно известно, Арен еще жив»
- Эту тварь просто так не завалишь, – внимательно рассматривая людей напротив, Нейт деловито произнес. – Арен пока подождет, сейчас меня волнует лишь одно, все ли приглашённые приехали на встречу?
- Уже целый час тебя ждут наверху, – усмехнулся Боб, смотря на молодую девушку в толпе. – А их свита, осталась ждать внизу.
- Хорошо, – похвалив Боба, Нейт пошел к входу, приостановив Дока рукой. – Не нужно тебе подниматься наверх, лучше отдохни в машине.
Понимающе кивнув головой, Док только спросил: «Но кто же тебя будет охранять раз не я?»
С недоверием присмотревшись к озорно смотрящему Бобу, Нейт крикнул: «Ганц иди сюда!»
Недовольно вылезая из машины, где в салоне стояла приятная прохлада, Ганц обиженно пробурчал: «Так и знал, не дадут мне и секунды отдохнуть»
Пропуская бурчание Ганца, мимо ушей, Нейт уверенно пошел внутрь небоскреба. Робко идя за ним, Клэр ощутила на себе пристальный взгляд Боба, он хищно рассматривал её с ног до головы, на что она недовольно спросила: «Чего тебе?»
Улыбнувшись, слегка облизнув засохшие на жаре губы, он с издёвкой  произнес: «Смотрю на тебя и понимаю, ты еще не способна держать удар»
Клэр вскользь взглянула на него с неподдельным отвращением, не желая более говорить с этим раздражающим её мужчиной, она быстро последовала за Нейтаном внутрь небоскреба. Стоило ей только отвернуться от него, Боб сразу приступил очень внимательно рассматривать её со спины, почёсывая подбородок, он мерзко улыбнулся, начиная представлять Клэр в своих озабоченных фантазиях. Слегка пошатываясь, Док подошел к Бобу и без раздумий ударил его пот дых. Согнувшись от боли, Боб сквозь одышку прорычал: «Ты чего?!»
- Хватит на неё так смотреть, – угрожающе прошептал Док.
- И как же я на неё смотрю?! – ели выпрямившись, через боль выкрикнул Боб.
- Похотливо, – закурив сигарету, Док пустил серую струю дыма в лицо Боба. – Ты уже седой, а еще по девкам молодым бегаешь, – с отвращением в голосе добавив. – Какое, жалкое зрелище.
Разозленный Боб, поднес кулак к подбородку Дока: «Не лезь в мою жизнь, жалкий полутруп»
- А ты не лезь к ней! – злобно прорычал Док, кинув дымящуюся сигарету в Боба.
Ощутив, как горящий край сигареты ударился об его щеку, Боб


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама