Произведение «Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцать седьмая» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 520 +1
Дата:

Иллюзия наступившего будущего. Глава двадцать седьмая

Клэр уже надоело сидеть в душном салоне автомобиля, слушая лишь шум двигателя, ощущая напряженную тишину в машине: «Может, уже скажите хоть чего нибудь, или наконец-то станете отвечать на мои вопросы?»
Даже не шелохнувшись, они хранили гробовое молчание. Недовольно фыркнув, она опять стала смотреть в бескрайне однообразную степь, где перед её взором мелькали только холмы и сухая трава. Расстроенно уткнувшись лбом в стекло, пытаясь унять растущую в ней тоску, ей стало невыносимо жарко. Парящая духота, не могла так сильно сморить её, выдыхая теплый пар из ноздрей, она испуганно проскулила: «Остановитесь мне плохо»
Обеспокоенно взглянув на неё, увидев поникшее лицо Клэр, Нейт сразу же приказал: «Остановись»
Быстро выпрыгнув из машины, Нейт резко открыл заднюю дверцу автомобиля, коснувшись лба Клэр, он сразу ощутил невыносимый жар от её кожи. Достав из кармана футляр со шприцем, Нейт аккуратно вогнал иглу в вену на руке Клэр, после укола, она погрузилась в глубокий сон. Нейт с облегчением выдохнул, когда температура девушки снизилась, но тревога быстро вернулась, когда он спиной почувствовал пристальный взгляд Ганца: «Ганц, ты чего такой напряженный?»
Стоя у Нейтана за спиной, Ганц настороженно обхватил рукоять пистолета в кобуре: «Опасаюсь кое-кого»
- Кого же? – сдержанно ухмыльнулся Нейт.
- Тебя, – озлобленно прошипел он, направив в спину Нейтана дуло пистолета. – Ты решил убить меня, поэтому и вывез за город? – с презрением спрашивал Ганц.
Как ни в чем не бывало, Нейт ответил: «Не совсем, мне просто нужны от тебя ответы»
- Какие? – отойдя назад, не опуская дуло пистолета, поинтересовался Ганц.
- Ты встретился с Призраком и выжил, –  с осторожным недоверием говорил Нейт. – Но зная его, он с тобой договорился взамен на жизнь, мне нужно знать, что именно Призрак велел тебе сделать?
- Стать лидером Парка, после твоей смерти, – ответил Ганц.
Наконец-то повернувшись к вооруженному Ганцу, Нейт спросил: «Ты должен убить меня по приказу Призрака?»
- Нет, – пожал плечами Ганц. – Это Призрак должен тебя убить, либо ты сам сдохнешь, не знаю.
- Почему ты сразу об этом не сказал? – удивился Нейт.
- Я тебе не доверяю, и ни знаю, как ты отреагируешь на подобную новость
- А почему сейчас, так все просто рассказал?
Их разговор неожиданно прервал, раздавшийся из далека хлопок выстрела, сразу поняв, что это в них стреляют, Нейт увидел, как стоящий напротив него Ганц, схватился за шею. Теплая кровь, ручейком потекла сквозь его пальцы, упав на колени, Ганц прошептал: «Это Степняки, сука»
Не дожидаясь очередного выстрела, Нейт вытащил спящую Клэр из машины, взяв её на руки, он успел укрыться за автомобиль, прекрасно представляя с какой сторон засел снайпер. Скрывшись с поля зрения стрелка, Нейт понимал, снайперу не составляет труда сменить позицию, это действительно пугало его, но он не мог бросить беззащитную Клэр одну. Нейт постоянно вздрагивал после каждого выстрела по машине, со страхом ожидая шальной пули, что способна прошить кузов автомобиля, и убить Клэр. Он крепко обнял её, защищая беззащитную девушку своим телом, ему становилось невероятно тошно лишь от одной мысли, об её гибели. Ни одна идея не приходила ему в голову, пока Нейт не увидел ели бредущего в полный рост Ганца. Абсолютно не опасаясь выстрелов, достав из багажника снайперскую винтовку, недолго целясь, он выстрелил куда-то в степь.
Замерев на месте, не обращая внимания на глубокую ссадину на своей шеи, Ганц выстрелил еще раз. Больше звуков хлопков не звучало, и в наступившей тишине лишь степной ветер без конца всё ещё задувал на голой равнине. Убрав винтовку обратно в багажник, Ганц с недовольным видом подошел к Нейтану, держась ладонью за рану на шеи: «Я тебя не предам, не волнуйся, хоть ты и псих, но еще способен помогать людям»
Нейт удивленно на него посмотрел: «Ладно, но до конца, я все равно тебе не верю»

Приоткрыв веки, Клэр уже слышала раздражённый голос Ганца: «Здесь нет сигнала, мы в мертвой зоне! – затем раздался голос Нейтана. – Мы слишком близко к Железному Холму, ничего не поделаешь»
Полностью открыв глаза, Клэр обнаружила себя на руках Нейтана, он нес её по ровной степи, а на несколько шагов впереди брел Ганц, у него с плеча свисала снайперская винтовка и увесистый рюкзак за спиной, заметив его перебинтованную шею, девушка удивленно осмотрелась: «Что происходит, где машина и почему мы пешком?»
Нейт опустил её на ноги: «Машина сломалась, пришлось идти пешком»
- Почему я ничего этого не помню, – она растерянно схватилась за голову.
Нейтан заботливо объяснил, – У тебя был приступ сильного жара, ты просто потеряла сознание.
- Ясно, – обиженно опустив руки, она ощутила, как острые кончики сухой травы касаются её пальцев. – Где дорога? Почему мы идем по степи?
- Так безопаснее, – объяснял Нейт.
Почему-то девушка побоялась спрашивать насчет раны на шеи Ганца, ей не хотелось этого знать, и что эти двое пережили, пока она была без сознания. Удостоверившись в её полном здравии, они пошли дальше, Клэр недолго думая двинулась за ними следом, пытаясь не отставать за уверенно шедшими по степной траве мужчинами.

Когда, палящее солнце стало скрываться за горизонтом, озаряя степные просторы прощальным вечерним светом, троица сумела взобраться на безликий холм, откуда Клэр увидела вдали пылающую стену огня и черный дым, что уходил высоко в небо. Её глаза удивленно смотрели на бескрайнюю горящую степь: «Неужели всем плевать? Что она горит?»
- Да, – резко высказался Ганц. – И мне тоже.
- А если стена огня дойдет до нас? – растерянно предположила она.
- Не волнуйся, такого не случится, – подбодрил её Нейт. – Мы скоро уже дойдем.
На искреннюю улыбку Нейта, она спросила: «Ты рад возвращению домой?»
- Мой дом разрушен и уничтожен, как и моя семья, – прошептал Нейт. – Но мне все же приятно возвращаться туда, из-за одного человека.
- Кто же это? – улыбнувшись спросила она.
– Человек, вырастивший меня, её зовут Джозефин, – Нейт вдохновленно рассказывал. – Она, словно заботливая мать, воспитала и вбила мне в голову благие мысли.
Вспоминая все зверства Нейта, у Клэр скривилось лицо: «Какие же благие мысли, она тебе дала?»
- Ну например Джозефин доказала мне, то что я не самый сильный, – он блаженно положил ладонь себе на грудь. – В детстве у меня были приступы неконтролируемой агрессии и вспышки ярости, даже мои братья частенько попадали под раздачу.
Клэр удивленно поинтересовалась: «И как же она тебе доказала, что ты не самый сильный?»
- После того как я порезал своего брата, она наорала на меня, - Нейт при рассказе прикоснулся к животу. – Ну я не выдержал и ударил её ножом.  А она, получив порез на ноге, выхватила у меня нож и вбила его мне в живот со словами. – Думаешь самый крутой, ни хера, даже я способна убить тебя.
Нервно хихикнув, Клэр продолжила слушать Нейта: «Когда из меня хлестала кровь, я испуганно взглянул на неё, и понял, она говорит дело»
Ганц дослушав рассказ Нейта, тихо пробурчал: «Правильно, животное можно присмирить только грубой силой»
Разозлено взглянув в спину Ганца, Нейт прошептал Клэр: «Я тебе позже все расскажу, об этой великой женщине»
Начиная спускаться с холма, Клэр сильно ударилась ногой об какой-то твердый предмет, стиснув зубы от боли, она увидела, что это мертвое тело, отпрыгнув назад, девушка негромко крикнула, пытаясь привлечь внимание впереди шедших мужчин. Они подошли к ней без энтузиазма, но при виде мертвеца, сразу заулыбались: «Смотри, этот бронированный Биосолдат, судя посему, он тут валяется не один уже год»
Осмотрев закованное тело в броню, давно умершего солдата, Нейт подметил: «Он еще один из лучших, по меткам на пальцах сразу видно элиту»
Ганц усмехнулся: «Интересно, ему эти метки набили при рождении или уже после» – они оба засмеялись. Слыша их хохот, Клэр невольно спросила: «Чего тут смешного, ну погиб человек, и чего такого?»
Сняв с его головы боевой шлем, Нейт просмеялся: «Меня всегда забавляло, что им ещё в детстве дают максимальное звание, – Ганц его поддержал. – Точно, у их солдат в армии два звания, одно, что у тебя сейчас, другое какое ты получишь в конце службы»
- Я не понимаю, вы вообще, о чем? – с обидой спросила Клэр.
Они умерили свой пыл, понимая, что она совсем ничего не знает: «Ты ничего не слышала о наших соседях?» – удивился Ганц.
- Нет, мне это не было интересно
Нейт подняв палец вверх, задумчиво начал рассказывать: «Слушай внимательно, раньше наша страна была намного больше, она простиралась далеко на юг, а эти степные земли, разделяли её напополам»
Ганц сразу подхватил его рассказ: «Но сто пятьдесят лет назад произошла гражданская война, между Столицей и Южным регионом, это кровопролитие длилось более десяти лет, после чего наша страна раскололась на две части Столица или как еще можно назвать северная территория, быстро оклемалась после войны, но не юг.
Нейт продолжил дальше рассказывать, подменяя Ганца: «На юге происходили все боевые действия, за десять лет юная страна не могла сама восстановить разрушенную экономику, поэтому ей помог особый режим, который применялся уже не в первой стране в нашем мире. Молодая южная страна, еще даже не получив собственного имени, стала под флагом множества государств на континенте, что использовали кастовый строй»
- Кастовый, это как? – непонимающе спросила она. 
Ганц задумчиво хмыкнул: «Это не совсем кастовый режим, при рождении у тебя нет родителей, ты часть общества, растёшь среди таких же детей, как и ты, за тобой присматривают воспитатели, а в определенном возрасте с помощью специальных тестов, у тебя выявляют твои навыки и умения. С помощью этих тестов, комиссия определяет твое будущее, кем ты станешь и кем будешь в конце жизни, и это решение невозможно оспорить»
Клэр не верила их словам: «То есть, у них нет матерей, отцов, братьев и сестер, а жениться то там можно?» 
- Конечно, только детей оставлять у себя нельзя и предохраняться тоже, и аборты вне закона, а за сданного ребёнка неплохо так платят, – просмеялся Ганц.
- И в таком обществе неплохо живётся? – еще не веря им просмеялась она.
На удивление Нейт стал более серьезным, после вопроса Клэр: «Насчет жизни не знаю, но точно могу сказать, они очень быстро развиваются, а их экономика невероятно мощная, и самое поганое, подобных стран за последние три сотни лет все больше, будто кто-то подталкивает всех к подобному исходу»
Ганц усмехнулся: «Просто это эффективно, вот все»
Нейт возразил: «Это все такое искусственное, что рано или поздно само собой развалится»
- Но рано или поздно и наша страна примет это, – Ганц произнеся это, пошел дальше, оставив Клэр и Нейтана позади.
Клэр спросила: «Значит, это наши бывшие братья напали на нас шесть лет назад, но зачем?»
Нейт задумчиво вздохнул: «Им нужна была эта проклятая земля, в ней есть гадость, сделавшая из нас сверхлюдей и получив лишь часть этой территории, они прекратили войну»
- Но зачем им это?
- Чтоб начать более масштабную войну и уже не против нас, многие говорят, наши южные братья вскоре нападут на очень сильную страну, гиганта по сравнению с нами, – объяснив все, Нейт тоже пошел дальше. Немного задержавшись, рассматривая мертвого Биосолдата, Клэр спросила


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама