Произведение « Королева и ее сестренка.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Сказка
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 281 +1
Дата:

Королева и ее сестренка.

Жили-были король с королевой, и были у них две дочки. И конечно, старшая из них, должна была стать королевой. И надо сказать, у нее было для этого все: Маргарита была очень умной,  воспитанной и любила учиться. Лишь одно расстраивало ее родителей. При том, что с остальными людьми Маргарита ладила отлично, она никогда не дружила со своей младшей сестрой. Маленькая Эстер всю жизнь тянулась к своей сестре, и очень грустила, что та не хочет с ней поиграть или поговорить. Мало того, иногда ей казалось, что Маргарита ее совсем не любит.
   Шли годы. Сестры выросли, и Маргарита стала править страной. Но скоро все стали замечать кое-что странное. Оказалось, что у королевы совсем нет друзей. И Маргарита захотела выяснить, почему так случилось, ведь в детстве у нее их было очень много. А надо вам сказать, что эти друзья были или старше Маргариты, или имели старшего брата или сестру, а кто-то даже не одного. И вот приехав к одной из подруг, Диане, она узнала, что та очень рада ее видеть, и относится к ней так же, как и в детстве, а не общалась с ней, потому что, помимо обычных дел, занималась воспитанием маленьких племянников – детей ее сестры Стеллы. Узнав об этом, Маргарита вздохнула и сказала, что у остальных ее подруг такая же ситуация. Те из них, у кого еще не было своих детей, возились со своими племянниками или еще как-то помогали своим братьям и сестрам.  Выслушала это Диана, и вдруг спросила:
  - А как поживает Эстер? Она никуда не уехала?
  - Нет – удивилась Маргарита - она так и живет с нами. А почему ты спрашиваешь?
  - Странно тогда, что тебе одиноко – ответила вдруг Диана – ведь Эстер всю жизнь стремилась быть рядом с тобой. Я хорошо ее знаю, и считаю, что рядом с ней не может быть одиноко. И скажу тебе по секрету, многие из нас только мечтать могли о такой младшей сестре, как она.
  Поняла тогда Маргарита, что ее лучший друг всю жизнь был с ней рядом, а она этого не ценила. После этого разговора она прибежала к сестре, и со слезами сказала:
  - Прости меня, сестренка, за то, что я обижала тебя все это время. Теперь мы будем проводить больше времени вместе. Хочешь, мы поедем вместе в путешествие на каникулы?
  Конечно, Эстер простила сестру, и с радостью согласилась отправиться с ней в путешествие. И Маргарита ее не обманула. Скоро сестры стали лучшими подругами, а потом наладились и остальные дела Маргариты. А еще она поняла, что тот,  у кого хорошие братья и сестры и отношения с ними, никогда не останется один.
Конец.





Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама