Произведение «Транзит»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Псевдо научные статьи
Автор:
Читатели: 302 +1
Дата:

Транзит

           С утра посмотрел проход одной из марсианских лун перед Солнцем. Естественно, на видео. Трудоголик Curiosity, отслеживая каждый миг жизни небесного бога войны, зафиксировал и эти "затмения".

Реально, страшно. Светило подобно глазному яблоку, повернутому внутрь. И вот начало движения наружу. Появляется часть зрачка. Зенице ока далеко от идеала. Это у нас, про полном затмении, полное перекрытия. Здесь же видна форма Страха и Ужаса. Так переводятся названия спутников Марса.

Поворачивая, небесный глаз обозревает безжизненную планету. И лишь один встречный взгляд, от наблюдающим это явление Curiosity.

Благодаря земному разведчику мы видим это несовершенство ближайшего соседа. А может им, марсианам тоже поправить свои спутники?

Господи, как это здорово. Цветущие яблони, детский хоровод вокруг Curiosity, приветики землянам. Мы вас любим. Наши Фобос с Деймосом, благодаря поправкам, не такие уж и страшные. Наши реки, как и у вас, несут не нефть, а чистую воду.

Здравствуйте, земляне, здравствуйте!

Надеюсь, так и случится. И трудоголик Curiosity будет отправлять на Землю не страшное око, с фобосной зеницей, а смайлик.

Но для этого им срочно нужно поправиться. Особенно, Деймосу. Тогда не будет выглядеть так ужасно.
Послесловие:
    Видеоролик с сайта ScienceAlert. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама