Произведение «Сказки Монашки 13 Дом, милый дом гл.5 Духи и криогенники» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Сборник: Сказки Монашки 13 Дом, милый дом
Автор:
Читатели: 680 +1
Дата:
«Дом, милый дом»

Сказки Монашки 13 Дом, милый дом гл.5 Духи и криогенники

Глава 5 Духи и криогенники

Лишь успел коснуться физического тела этого Духа, переводя его в кому, как в голове зазвучал тревожный голос кума:
— Шаман, что у тебя случилось?
— Это не у меня, а у вас, у Духов. Я только что пленил командира духов-охранников Повелителя Парвита.

— Зачем? — удивился Дух, — Шаман, не лезь хоть к Духам.
— Я к твоим Духам не лезу. Это чужак.
— Что?!!! Ничего не предпринимай!
Прошло не более пары мгновений, кум появился рядом с нами в своём истинном облике и взъерошенный, как после драки. Он лишь взглянул на пленного и понял, что это действительно чужак, притом замаскированный.

— Повелитель Парвит, я вам только что заменил всю команду духов-охранников, — обратился он к Повелителю. Неслышный зов и к нам появился ещё один Дух, — знакомьтесь, это их командир. Вы должны почувствовать друг друга. Благодарю вас за поимку чужака.
— Управляющий, это не моя заслуга. Если бы не Шаман, то я и не догадался бы, что рядом со мной враг.

— Шаман, не влазь в дела Духов, — со злостью гаркнул кум.
Тут меня задело за живое.
— Не влазить? Тогда выполняйте свои обязанности добросовестно! Ведь вы прошляпили этого разведчика! И он начал засылать шпионов ко мне!
— Шаман, не забывайтесь! Вы белковый, а не Дух.

Сдержаться я уже был не в силах. Моментально принял облик ледяного дракона и схватил Духа за горло. Дух, командир охранников рыпнулся на помощь своему командиру, но получив мощнейший удар хвостом, он на мгновение растерялся. Этого мгновения было достаточно, чтобы, почти не отвлекаясь, набросить на него двойную сеть Варканов.

— Кум, отпусти, пожалуйста, — послышался в голове голос Духа без каких-либо эмоций. Я отпустил и снова принял человеческий облик.
— Шаман, вы правы, — бесцветным голосом произнёс Дух, — но вторжение началось раньше, чем я приступил к своим обязанностям. Приходится выискивать внедрившихся чужаков. И лишь благодаря умелым действиям Повелителя и вашим удалось локализовать эту группу. Повелитель, ещё раз благодарю вас за бдительность. Будьте здоровы и бдительны, — кум «рассеялся», прихватив с собой чужака, хотя успел телепатически шепнуть мне:
— Отпусти из Варкановской сети командира охранников.

Дух без малейших эмоций отряхнулся, лишь только я успел снять сети, и тоже бесцветным, без малейших эмоций, голосом поинтересовался:
— Повелитель, когда вы изволите познакомиться с моей командой?
— Да хоть сейчас. Хотя минутку, Шаман, что мне делать с предателем?
— Убить, — послышалось от голограммы Повелителей (ведь они всё видели, повелительский канал связи оставался включенным).

— Повелитель, ваш исследователь не предатель. Он считал, что выполняет ваш приказ. Он вам безгранично предан. Я предлагаю наоборот поощрить его.
— Какое поощрение? — снова выкрикнул кто-то из Повелителей, — он нас всех подставил. Теперь из-за него Шаман потеряет доверие к нам.
Реплика была предназначена для других Повелителей, но не для меня.

— Уважаемые Повелители! Это мне надо бы возмущаться. Но, как видите, я отнёсся к этому с пониманием. Надеюсь и вы понимаете, что в связи с вторжением, надо быть очень бдительными. А также понимаете, что ваши исследователи работают наравне с учёными из других Вселенных, и понимаете насколько ваши представители смогут продвинуть научные знания у вас дома. Прогресс уже на лицо. Всё же я прошу прощения за свои неправомерные действия. Все забыли происшедший инцидент!

После этого, молча переместился на борт Одиссея. К этому моменту Одиссей уже отключил повелительский канал связи. Я освободил горе-шпиона и вернул его на рабочее место.
— Кум! — телепатический вопль.
— Что на этот раз? — ответ Духа без малейших эмоций.
— Прости за моё самоуправство и удовлетвори моё любопытство: откуда ты узнал о чужаке?

— От Одиссея. А поступил ты правильно. Ведь я специально тебя провоцировал на это.
— Зачем? Ведь это подрывает твой авторитет.
— Пришлось чем-то жертвовать. Этот чужак посеял зерно сомнения в Повелителей относительно тебя. А после этого, они тебя здорово зауважали.
— Тоже мне стратег. Я вычеркнул у них из памяти всё ненужное.

— Вычеркнул, значит вычеркнул. Но ты побереги себя. Что-то мне подсказывает, что ты снова вляпаешься в какую-то неприятность. Будь здоров. Спасибо за чужака. Очень интересный тип, — телепатический канал с Духом прервался.

Учёные продолжали издеваться над материалами из чужого мира. Сравнивали их со своими, пытались спроектировать гибриды. Учитывая, что Повелители послали своих лучших учёных, они делали выдающиеся успехи в исследовании. Такого огромного скачка научного прогресса в нашем мире ещё не было. Никогда Повелители не сотрудничали в науке с другими Вселенными. А здесь получилась задействована не только наука многих Вселенных, а и их совместные колоссальные производственные мощности. Часть свободных жителей курсировала между Вселенными, выполняя роль курьеров, доставляя другим материалы, из которых изготовлена техника чужаков, а также нейтронные астероиды, оставшиеся от чужинских кораблей, уничтоженных свободными жителями.

Хотя теперь, если обнаруживался чужой флот, то корабли не уничтожали, а лишь их экипажи. Создать точно такие материалы мы пока не могли, но для изготовления гибридов чужинская материя была очень нужна. В срочном порядке всех свободных жителей оснастили импульсными пушками, разработанными Софией, которые уничтожали даже Духов (они рассеивались, как туман). А оставшиеся после этого корабли, использовали для дополнительного исследования на местах.

После выдающейся разработки Софии, началось изготовление и внедрение новых скоростных блоков памяти. Да и вообще, с её помощью электроника шагнула на новую ступеньку развития. Быстродействие бортовых компьютеров свободных жителей возросло в десятки тысяч раз. Если раньше скорость распространения сигналов внутри компа приравнивалось к скорости света, то теперь она превышала её в тысячи раз.

Каким образом такое получалось, меня не интересовало, а свободные жители были невероятно счастливы. Ведь теперь они были не только быстрее и манёвреннее, но даже их оружие претерпело очень сильные изменения. Используя принципы построения корабельных орудий, как у чужаков, но из гибридных материалов, удавалось создать такие шедевры, что раньше и подумать не могли.

Хотя и ложка дёгтя тоже появилась. Почти одновременно в четырёх Вселенных Духи-чужаки подселились в Повелителей (эти Вселенные не входили в число тех, которые были подконтрольны моим флотам). Но нам туда не пришлось лететь. Кум сработал чётко. Ведь это его Духи-охранники обнаружили и смогли локализовать чужаков, до прибытия группы зачистки во главе с кумом.

За месяц количество обнаруживаемых чужаков вообще сошло на нет. Возможно те, что выжили, смогли внедриться, но в основном их выловили. Вероятно, первая немногочисленная группа лишь начала рассредоточиваться по миру, основной же флот вторжения уничтожили Энергики при поддержке свободных жителей.

У Неи вся группа Духов-охранников была заменена на новых. Наместник во Вселенной тоже новый. Куда исчез предыдущий, я не интересовался. Хотя и в Духов после прихода к власти Анжелики и кума (Управляющий Духов) очень многое поменялось. Сейчас не было разделения на тёмных и светлых. Были просто Духи. Не было должности Нора и Рона. А командовал ими Управляющий. По Вселенным был лишь один наместник Управляющего. Бывший Нор сейчас исполнял обязанности первого зама Управляющего.

— Командор, Повелитель Вар требует связи.
— Одиссей, это не нашенский, я такого не знаю, но всё равно соединяй, — лишь успел промолвить, как у меня бешено закалатало сердечко. Опасность, притом смертельная.
— Здравствуйте, Шаман. Владыка оставил канал связи с вами, чтобы можно было попросить помощи.

— Простите, Повелитель. Что у вас случилось? Обнаружили чужаков?
— Я сам не могу понять. Сначала погибла команда инквизиторов. Выжил лишь старейшина. И то он появился не сразу, а лишь около часа назад. Перед этим исчез мой глава контрразведки.
— Возможно это кто-то из Повелителей замешан, с кем вы враждовали? — перебил я Вара.

— Я тоже сначала придерживался этой версии. Тем более, после исчезновения главы контрразведки. Ведь его, кто-то убил. Хотя перед этим его пытали. Я ему передавал силу, поэтому почувствовал. Когда телепортнулся фантомом в то место, где он находился, то обнаружил лишь изувеченное тело, — Повелитель показал тело контрика (я вспомнил, что точно такие же повреждения были у Вялиса) и продолжил, — кроме этого, старейшина рассказывает какие-то сказки. Я просмотрел его память (предполагая измену), но ничего предосудительного не заметил. Тем более, что он старейшиной уже не одну тысячу лет и всегда поступал лишь по-справедливости. Вы бы не могли его выслушать?

— Пригласите его к себе, — через мгновение рядом с Повелителем появился дракон. Можно было бы посчитать, что это Драго, но только лишённый третьей головы. Точно так же, как когда-то Анжелика доставляла императора, используя канал связи, так и я появился на мгновение рядом с Повелителем, набросил на дракона Варкановские сети и мгновенно слинял с ним на борт Одиссея. Ни дракон, ни Повелитель и понять ничего не успели.

— Повелитель, простите за самоуправство, — извинился я уже из Одиссея, — я в ближайшее время постараюсь разрулить вашу проблему. Ваш старейшина, пока буду разбираться, побудет со мной. Всего хорошего, — принудительно отключил канал связи. Старейшина удивлённо смотрел на мелкого белкового и не мог понять, каким образом его переместили на борт чужого для него корабля и, по его ощущениям, даже в чужую Вселенную.

— Спааать! — усыпил я старейшину и принялся делать снимок памяти. Закончил, но сидел и думал, почему я не могу ни за что зацепиться? Старейшина очень силён. По силе приближался к силе Повелителей. Всё же гибель его команды абсолютно непонятна. Вылетели на защиту одной из цивилизаций. Корабли летели с активированными невидимками. Притом невидимки класса Q9. Корабли под такими невидимками могли обнаружить лишь свободные жители.

Выпрыгнули в трёхмерку. Вскоре засекли в скоростном пространстве появление флота агрессора. Но когда до прыжка этого флота оставалось около получаса, команда инквизиторов в один момент оказалась уничтоженной, во главе с кораблём старейшины. Каким оружием были уничтожены инквизиторы, осталось загадкой. Старейшина, ощутив смертельную опасность, за долю мгновения до гибели своего корабля, успел слинять на планету.

Кроме него спаслись ещё трое бойцов из его команды. Но лишь они почувствовали друг друга и собрались вместе, как кто-то их атаковал. Все начали отмахиваться от чего-то невидимого. Дракона тоже начало что-то душить. Как будто этот невидимка хотел вынуть душу. Дракон активировал способность просмотра душ и понял, что его душу пытается вынуть Дух.

Почему Дух пытался выгнать душу, а не самому войти в белковое тело, непонятно. Дракон умудрился сжечь Духа, который его душил. Но спасти своих бойцов он уже не смог. Они были гораздо слабее старейшины и этих духов, и к тому времени, когда старейшина расправился со своим обидчиком, его бойцы


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама