Произведение «Школа №13»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 232 +1
Дата:
Предисловие:
Это истории из жизни молодой вампирши Сэнды. В целом она добрая спокойная, неконфликтная личность( а ещё вегетарианка, питается только растительными заменителями и кровью животных. Пишет фанфики, мечтательная и озорная личность. Тусуется с самим Владом Цепешем ( она по духу и языку румынка, хоть и живет в России), а также его придворным летописцем, сестрой парикмахера с Уилл- стрит, Нелли Тодд. Учится в Школе №13, где учатся детки- вампирята из России и Европы, а уроки ведут легендарно- исторические личности, такие как Влад Цепеш, доктор Фауст, Екатерина Вторая, Пётр Первый , графиня Батори... В общем всех не упомнишь! Сэнда Булеску сейчас перед вами и она посвящает свои рассказы своим самым лучшим друзьям и родным по духу! Любуйтесь , vâ rog!
В тексте есть слова на румынском, если что не поймёте- читайте со словарем.

Школа №13

С 23 февраля!
- Так- нетвердой походкой Иоганн Генрихович Фауст подошёл к доске и дрожащей рукой вывел : « 24 февраля»,- так... Тема сегодняшнего урока: « Класс- сификация и свойства спирт-тов... спиртов»
- Иоганн Генрихович, так мы же классификацию спиртов проходили 22 февраля- с места поднялся щуплый вампирчик в очках ботанистого вида, по всему видать отличник.
- Ну п- правильно, мистер Блад, - голос учителя стал уверенней- плохо ппрошли, значит сегодня повторяем пройденное!Ох... Так, мистер Кроу, сбегайте- ка, намочите тряпочку.
Из- за задней  парты поднялся неряшливо одетый , драчливого вида крепыш с выступающими  крупными клыками и заклеенным пластырем носом  взял тряпку и тут же резво побежал в туалет, ибо знал - в этой ситуации надо мочить ее быстро!
- Так мы же хотели изучать конденсат- не унимался заучка Блад.
Терпение преподавателя лопнуло! У него и так голова с самого утра раскалывается, а тут ещё лезет этот настырный юноша! Он чуть чуть раскачиваясь подошёл к Бладу , шумно подышал ему на очки и гневно выдал:
- Вот, изучай!
Несколько интеллектуалов на передних партах захихикали, но тут же смолкли под строгой фразой:
- Что сидим? Учитель в классе!
К Фаусту бодрой походкой приблизился Владислав Владиславович Бесараб Дракула, учитель истории и классный руководитель, строгий, справедливый, но любимый всеми учениками, ибо так рассказывать после уроков интересные истории истории из своего прошлого не мог никто...
И судя по всему, он избавился от последствий праздника намного лучше, лишь характерный запах  да озорной взгляд выдавали « лечение подобного» подобным.
- Ваня- заговорщицким шепотом прошептал Влад- мы с Михаэлем договорились у Петра Алексеевича : он отменяет своим ученикам торт, пусть сварят нам борща.Я своих пораньше отпущу.
- Ага,  и я своих. Михаэля потом позову
- И вместе посидим после уроков. А, вот кстати и он! Помяни дьявола, он тут как тут...
В класс вошёл весьма строгий и взыскательный, а также невероятно язвительный завуч Михаэль Тойфель ( он же Мефистофель:))
-Встать! Дворянин Вол... ой, то есть завуч в классе! Кроу , если б ты был таким же умным, как неряшливым, то отдал бы это мне- с этими словами Тойфель выхватил мокрую тряпку и поднёс ко лбу:
- Ой, хорошо! Ой, хорошо! Холодненькая...( шепотом)  Так, Вань, у тебя есть пара крепких упырчиков?
- Есть, конечно. Дю Лак,Сальваторе, а ну сюда !
Из за парт поднялись и неохотно побрели пара симпатичных дерзких качков похожих на Эмметт Каллена ( вампира-атлета из « Сумерек»), подошли и встали позади и впереди Мефистофеля . Он тут же упал им на вытянутые руки и скомандовал:
- В учительскую , потом в столовую! Иииха!
 Глядя , как ученики несут завуча по заданной траектории, Иоганн задумчиво вздохнул:
- Да, хорошо быть завучем... Кроу, ну принеси ещё одну!
- Уже принёс- догадливо ответил Кроу, доставая тряпку-как знал, что понадобится!
- Молодец! Ой хорошо... Пять в журнал!
- За что?
- За смекалку! Сядь на место. Так, достаём домашнее задание!
Вампирята тут же зашуршали пакетами, доставая из них литровые банки, с жидкостью, безумно похожей на вино . Завершалась эта конструкция надутой перчаткой.
Иоганн Генрихович, нацепив очки, внимательно прохаживался по классу. Затем посмотрел на банки учеников Блада и Ле Санга. Они были точь в точь одинаковы: жидкость, размер, перчатка так же надута и такого же цвета!
- Ну- строго спросил преподаватель- и кто у кого списывал?
- Иоганн Генрихович- заканючил Блад- ну вы же знаете, я отличник!
- Ты, Блад, не отличник. Ты теоретик! А вот Ле Санг практик. Оценки соответствующие!
Так, Каллен, а тебе , наверное, папа помогал?
- Нет, не помогал.
- Ну что ты врешь, видно же что папа помогал.
- Нет, дедушка помогал.
- А вот в это охотно верю. Ребята посмотрите, как раньше хорошо изучали класификацию ( бульк) спиртов... Ой, хорошая... Две пятерки- тебе и дедушке!
Так, Лионкур, отличник ты мой! Пять!
- Иоганн Генрихович, а он домашнее задание, купил, а не сделал! - возмущённо поднялась вампиресса - отличница в идеальной школьной форме и очках.
- Гилберт, хватит ябедничать! Лионкур гений химии( шепотом Лионкуру): Твоя мама обещания держит и я держу- пять с плюсом.
Тут же из кабинета музыки наверху раздалось совсем не мелодичное бряцание по клавишам фортепьяно.
- Так, Булеску, возьми домашку и сходи в кабинет музыки к мистеру Бетховену, пусть настроит инструмент.
Озорная вампирша- пацанка, с прической « хвостик», одетая в чёрную футболку, треники и сандалии с чёрными носками, взяла банку и побежала наверх в кабинет химии.
Через 5 минут из под клавиш донеслась « Лунная соната»
- Ну вот это другое дело. Так , все, перемена!
- Так звонка- то ещё не было- произнесла отличница- вампирша.
- А звонок, Гилберт, для учителя! Так, домашнее задание сдаём, с собой не уносим!
Подростки радостно и шумно сложив и взяв все вещи , выбежали из класса. Иоганн Генрихович тут же, сложив в пакет домашку, летучей мышкой поспешил в кабинет химии, где его уже ждали Пётр Алексеевич Первый, Владислав Владиславович и Михаэль Люциферович.
- Ну, все , наконец- то свободны!-разлив по бокалам вино , произнесла вся команда. За 24... - и тут короткий, но яркий тост прервал звон колокольчика, громом врываясь в неопохмеленный живительной влагой мозг. На пороге возникла красивая рыжая девушка с колокольчиком, в руке, именуемая Елизаветой Батори, в миру Лизавета Дьердовна.
- Ну, Лизонька- взмолился Влад,- за что?
Лизонька подошла к нему, и громко прокричав: « Это вам за 9 марта!» принялась ещё пуще звонить колокольчиком.
- Ну что вам от нас нужно?- хором взмолились все учителя.
Лизавета Дьердовна подставила колокольчик как бокал, под живительную винную влагу.
- Ну так это другой разговор. За 24 февраля! 
Дружно звякнувшие стаканы согласились с педсоветом.
Послесловие:
Да- да , вампирша Сэнда Булеску- это я ! С вампирами у меня особая связь, и это правда, я не сумасшедшая. Это мой самый первый фанфик, так что не судите строго. Я давно хотела написать что то похожее, но не было идей для школьных будней школы № 13, а потом посмотрела смешной ролик и идея пришла. Вампирят и преподавателей ждут те ещё приключения, так что не скучаем! Нелли, Влад, присоединяйтесь!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:09 04.12.2020 (1)
Спасибо, очень хорошо написано. смешно, это главное. 
будем повторять тему спиртов столько, сколько нужно учителю)))
     09:28 04.12.2020 (1)
О, даа, классификация и свойства спиртов- это вечная тема!!! А преподаватели, как и ученики у нас, колоритные, если захотите, познакомьтесь поближе, у меня ещё есть истории про эту потрясную школу! Про то, как наш любимый историк влюбился, и как подарки женщинам на 8 марта готовили! Возможно продолжу серию Школы, попозже, когда закончу роман о наших несравненных Дестино по прозвищу « Алконосты»!
     21:41 04.12.2020
спасибо,  я обязательно все почитаю, дайте время. вы интересно пишите.
     11:38 26.08.2020 (1)
Приветствую вас на Фабуле! С трудом и колом пробьемся везде!
А вы знали, что 23 февраля – день рождения  Матьяша Корвина? (эдакий защитник отечества… с молдавскою стрелою в афедроне).
Сначала не поняла, почему профессор так слова растягивает, потом «протрезвела» и дошла!
А меткий анекдот - классификация спиртов :)
В общем, веселая компания собралась. И все ждут конца уроков!
«Строгий, справедливый, но любимый»  - самое оно!
Михаэль… Я уж думала Бэхайм, автор брехни о Владе-воеводе сейчас придет!
А Влад может поставить пять даже двоечнику. Да, пять колов, ха-ха!
Лизавета Дьордевна пришла и всех построила. Да, с баб… дамой не поспоришь! А настоящий  мужчина и не спорит! Правда, Владуц? Spune că e adevărat (говорит, что правда!) Vă doresc o petrecere veselă! (Желаю вам веселой вечеринки!).
     16:35 26.08.2020 (1)
Ой, Нелечка, multumesk-multumesk-multumesk!Да, фанфик получился классный. Я просто нашла в интернете смешной ролик про пьяных училок 9 марта, создала коллаборацию  и воть пожалуйста, vâ rog!!!
Даа, фанфик ржачный, на « Хорошо быть завучем» упала под стол! Ещё бы , все на руках носят. Что преподы, что ученики у меня колоритные, попозже познакомитесь со всеми...
Сразу вспоминаю свои школьные годы , закончившиеся два года назад ( после 9 я ушла в онлайн- колледж). Преподаватели у нас были реально лучшие во всех смыслах слова, почти по всем предметам я училась хорошо. С одноклассниками было не очень, класса до 7 я была изгоем, пока не пришла команда новичков, в которой я мигом стала помощником лидера да и друзья появились...
Ладно, извините за болтовню о личном, ( я к тому что преподаватели у нас не квасили). Хотя учителям я эту слабость прощаю, тем более Школы № 13. У учителей в целом зарплата маленькая и работа без выходных, хоть раз в году оттянутся:)))
Кстати, по истории я среднее между хорошисткой и отличницей, так что с историком поладили сразу, кстати оба земляки , так что иногда могут цацакать о чем нибудь, хехе:))))
     07:39 27.08.2020 (1)
Гей, оттянуться учителя могут как минимум 7 раз в год: 1 сентября, день учителя, новый год, рождество, 23 февраля, 8 марта, окончание уч.года. Я ничего не пропустила?
По поводу он-лайн колледжа, это здорово. Я всегда была за! Даже, когда не знала, что такой бывает :)
Ра, norok!
     16:46 27.08.2020
Ага, просто выражение я использовала для усиления эффекта ибо тяжела жизнь преподавателя...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама