Произведение «Он мой дядя?»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка редколлегии: 7.2
Баллы: 4
Читатели: 270 +1
Дата:
Предисловие:

Он мой дядя?

         Паучье шипение было оглушительно противным и мешало думать. Свернувшись калачиком возле грани сферы,  я зажмурилась и замерла.   «Может он скоро уйдёт?».
 
 Попытка прорваться сквозь паутину закончилась шипением стражника и электрическим разрядом по ногам.  От неожиданной боли я упала и зло посмотрела на паука:
         - Всё равно, меня не сломить!
Под куполом полусферы появилось  маленькое, плазменное, серое  существо и неуклюже подлетело ко мне. На земле я привыкла заботиться и  любить всех  созданий, а главное не бояться, даже львов и медуз. На планете Бога, на Земле, даже осы меня  не кусали.  Позволила странной малютке сесть на ладонь. Разум опалило  мысленное послание  колдуна: «Кровные узы сломят любого! Твой дядя Марс», а существо обожгло ладонь. Я отпрянула и спрятала руку за спину. Мои исцеляющие силы помогали другим, но не могла исцелить себя. Серая опасность издала визг и лопнула. Брызги раскалённой плазмы попали на лицо. Слёзы  в мгновении застили глаза. Посмотрела на ожог - свежее уродство неприятно поразило, но потрясение от послания было сильнее.
 
         Обезумевшие мысли бились: «Неужели он мой дядя?! Этого не может быть! Просто не может…».
                                                                                       
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:22 09.09.2020 (1)
Чудесно, Ильяна! Жду продолжения!
     20:41 17.09.2020
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама