родили мне семь внуков, у старшей дочки три моих внучки! У меня известная кроличья ферма, ухоженный огород с гумусными грядками, капельным поливом, орехами и ягодами, качелькой в тени и большущая библиотека. Через дом Вася с Ольгой. Он работает сторожем у своего многолетнего друга. Охраняет угольный склад. У него трое детей! Старший Саша работает в такси, в разводе, дочка работает непонятно кем и где, не замужем, меньший Алеша родился также как и я случайно. Когда я гуляю с собакой, часто разговариваю с Ольгой. Разговор всегда на одну тему:
- Какой я была дурой! Ты тогда даже не обиделся и уехал на такси, помахав мне с улыбкой на лице. Через пару лет не стало страны, Вася остался без работы, пошел работать на Одесский толчок в охрану..
- Ага! Я помню. Ты ещё приносила нам мешок с кроссовками. Говорила, что у Васи такая работа, что вы кроссовками топите печку. Вот принесла твоим детям (хотела сказать – нищебродам), чтобы было в чем им ходить.
- Дура такая! Ты прости меня за те слова. Я сама себя и сглазила. Я же видела, что твои дети в немецкой обуви ходят. Просто кураж какой-то был. А ты работал тогда как раб на галерах, вот и думала помочь. А жизнь, видишь, как распорядилась. Мои не устроены, Вася газ заставляет экономить, телефон отключил…
- Как? Там же копейки! Он же десять лет был председателем поссовета.
Честно сказать я был шокирован.
- Вот этих копеек нам и не хватало всю жизнь.
- Так кому хватало? Всегда мало было. А вообще, я с тобой согласен. «Молчание – золото».В те времена, когда ты мне сказала, что только дураки троих рожают, у меня зарплата была 375 рублей. У твоего Васи 600. Мешков с кроссовками мне никто не дарил. Ты в родительском доме всю жизнь живешь, я свой купил. «Плодить нищету» ? Это мода тогда на это выражение появилось. Вбили в голову нам наши вечные враги фразу-заготовку. Вот и результат на лицо: При распаде СССР на Украине было 54 млн, кажется, населения, а сейчас 46 млн! Пройдет ещё лет двадцать, будет 30 миллионов. И белое население планеты вымрет к 2100 году. А вот посмотри, что в Африке, Южной Америке происходит. Население растет. А Китай? Мало того, что за миллиард перевалило население, так как подняли экономику? Это же чудо: мы их кроссовками свои печки топим! Жизнь прекрасна!
«Жизнь прожить – не поле перейти» Сейчас, анализируя всю свою прошлую жизнь, жизнь своих друзей и знакомых, понимаешь это особенно остро.
Послесловие: 2020 был особым годом для многих семей. Несмотря на все усилия наших избранников население страны уменьшилось на 500 000 человек. И это официальная информация. Чтобы не ждало нас впереди, другой жизни у нас, наших детей и внуков не будет. Бог, создавший наш способ продолжения рода, был предусмотрителен. Род прервать невозможно. И только от молодежи зависит, кто его продолжит. Я верю в светлое будущее нашей цивилизации. В целом. На планете Земля три расы! Какая продолжит развитие? Вот что интересно... |