Произведение «Переселение перенаселения. Неодарвинизм. Система» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Естествознание
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 614 +1
Дата:

Переселение перенаселения. Неодарвинизм. Система

Разрешаю делать любые копии статьи на любой носитель и распространение статьи без извлечения какой бы то ни было личной выгоды (денежной, получения научных степеней и званий, написания диссертаций и прочего) При цитировании частей статьи в допустимом Законом об Авторском праве объёме, в том числе в вольном пересказе и любой иной интерпретации, указывать Автора: Ольгу Валентиновну Крюкову

Часть 1 Исход. Переселение перенаселения

Ты узнаешь, что напрасно называют Север крайним.
Ты увидишь, он бескрайний. Я тебе его дарю…
М. Пляцковский

Фантастика без капли вымысла.
Так как первый ИСХОД (см. https://fabulae.ru/prose_b.php?id=104259 ), написанный мной ещё летом 2019 г. и выставленный на всеобщее обозрение в сентябре того же года,  оказался незамеченным, проигнорированным и даже охаянным общественностью, СМИ и властью, то
МЫ, Ольга Валентиновна Крюкова,  уполномоченный представитель Природы планеты Земля, и Мелита Вуйнович, представитель Всемирной Организации Здравоохранения, руководствующаяся исключительно заботой о человечестве, решили в соавторстве представить новую и окончательную версию Исхода:
«Переселение перенаселения»
– Дорогой мой, представь, что мы остались в городе одни. Ладно, пусть таких, как мы, будет несколько тысяч.
Куда делись остальные – нас не интересует.
– Все трудятся на благо милого, доброго и счастливого общества. Я, естественно, буду заниматься детьми. Ты – тем, что по душе, силам и возможностям. Но каждый по паре часов в день должен отработать на тепловом пункте, в столовой, на ферме, в пекарне…
– Атамана выбираем на круге…спорные вопросы выносятся на круг, решаются без бюрократических проволочек…– затеваем с мужем игру в наше светлое будущее.
То ли я обладаю даром телепатии, то ли моя квартира нашпигована прослушивающими устройствами, но в один прекрасный день Мелита Вуйнович  заявляет, что "… просчитываются все сценарии, в том числе и  эвакуации населения, чтобы защитить мир от этой и подобных пандемий".
Переселение – метод борьбы с перенаселением. Густонаселённые районы являются источником и местом массовых заболеваний по причинам, которые мне лично уже надоело объяснять, а ВОЗ лукавит…Но нам с Мелитой невмоготу глядеть, как вы вырываете друг у друга аппараты ИВЛ. Сердца кровью обливаются, когда из-за их нехватки или недостатка кислородной смеси человек умирает.
Куда вас переселят? Туда, где много места. В районы крайнего Севера, в Якутию, в Ямало-Ненецкий округ, на Чукотку, в Тундру. Как варианты: к пингвинам в противоположном направлении или в пустыни. Туда, где вы станете ценить каждую травинку, каждый листочек, каждую букашечку, малька, пташечку и глоток чистейшей родниковой воды.
Туда, где вы примерите на себя амплуа рыбок и птичек, шарахающихся в неизвестном направлении от ора ваших магнитол и бензокосилок. Таких орущих станут забирать сразу с пляжа, из леса, с дачи, не церемонясь.
Будущие переселенцы – это родства не помнящие. Им предоставят возможность узнать, что живут они, прежде всего, на планете Земля, а  потом уже в городе, на улице и по другому адресу. Им предстоит вспомнить, что живут они не одни, что таким же равноправным правом проживания обладают представители растительного и животного миров.
Кажется, совсем недавно страдали и возмущались люди от великого переселения народов, затеянного Сталиным. Потомки переселенцев, вернувшись в места обетованные, как и все остальные проживающие, так возненавидели свой родной край, что покусились на святая-святых: ландшафтные экосистемы – « функциональные, самоорганизующиеся, саморегулируемые энергетические системы» по Вернадскому. Потомки репрессированных, как они считают незаслуженно,  и им сочувствующие сами рьяно принялись за геноцид в отношении уникальнейших мест Земного шара. И продолжают в том же духе…
Настала пора, вам примерить на себя роль сотен-тысяч-миллионов беженцев, представителей флоры и фауны, одним понтовым корявым росчерком пера должностной особи сгоняемых с обжитых мест, с мест ландшафтных экосистем или умерщвлённых там же под смертельной пятой тяжёлой техники, ведомой зомбированными исполнителями на виду у вас.
Столько с благословения санэпидемслужб, охран природы, властей, продвинутых учёных оптом потравлено птицы, рыбы, зверя и растений, что любому «браконьеру», добывающему в розницу пропитание для членов семьи и палево для очага, и не снится!
В ВОЗ, конечно, ещё те фрукты! Они сами этого не скрывают. Целеустремлённые миллиардеры другими быть не умеют. Они  блюдут интересы клана господ, который «поимел» народ, дабы разбогатеть и наделить себя неограниченной властью. Вы сами им это позволяете!
Целеустремлённые своего добьются!
Взвесив все За и Против, Планета Земля ради сохранения и самовосстановления Природы даёт ДОБРО на незамедлительное проведение указанного мероприятия ради оздоровления Человечества.
Занимай места! На воз! Поехали…
Планета Земля – единственное место во Вселенной, где может проживать человек.
Во главе колонн эвакуированных отправится Мелита Вуйнович с коллегами, единомышленниками и спонсорами.
Мы с Природой, органично вписавшись в ландшафт, остаёмся.
Счастливого пути!
Не забудьте прихватить с собой учебник по Природоведению. Более продвинутые могут выделить место в багаже учебникам Биологии, Зоологии и даже Анатомии и Физиологии человека.
Чего возмущаться? Сами первый тост произносите за здоровье, и за остальное – приложится…В жизни, конечно, по-другому. Всё остальное – на первом месте, а насчёт здоровья, каждый думает, что оно приложится…
На посошок за ваше здоровье!
Осталась лишь одна интрига: кто выиграет пари, Я или Мелита.
Чем дальше балл за данное произведение от высшего балла, тем в более отдалённые места рискует попасть очередной оценщик, намного дальше, чем туда, куда не поленились послать мой первый Исход все, включая устроителей конкурса.
Чем чёрт ни шутит!!!

28.05.2021 г.
Автор: Ольга Валентиновна Крюкова


Часть 2. Неодарвинизм

В глубине познания много печали.
Соломон

Подвигла меня на написание данной работы ситуация, в которую мне пришлось окунуться с головой, дабы постараться исполнить свой Конституционный долг « Охрана природной среды – долг каждого». Но речь пойдёт немного об ином.
Чтобы вы не соблазнились претензиями в мой адрес, сразу уточню, что я ненавижу фашизм во всех его проявлениях. Ненавижу войны и насилия, ненавижу рабство и крепостное право. Ненавижу, когда проводят эксперименты над живыми существами. Я против истребления народов и геноцида. Приветствую лишь здоровый национализм, не ущемляющий ни чьи права. Сочувствую невоспитанным и необразованным молодым людям (особенно их родителям) , которые облачились в чёрные одежды, в балаклавы и подняли руки, дубинки и оружие против мирных граждан той же страны, в которой рождены были сами, кого не сумели сделать людьми, а продолжают натаскивать, как собак,  на человечину и запах крови…
Итак.
Так как моя фамилия к моей теории, которая есть научная Истина, поскольку неопровержима и подтверждается ежедневно на практике, как-то не подошла, решила назвать её Неодарвинизмом.
Не ставлю целью предоставить стройную концепцию данной теории, приведу отдельные фрагменты.
Подтверждается теория ежедневно всей историей рода … человеческого ли? Или…
Именно так: или…из животно-растительного мира отпочковавшейся ветви, но до Человечества так и не доросшей. А доросшей до общества (кое - где даже до сборища) человекообразых существ (в дальнейшем - чос).
Как отличить Человека от человекоподобного?
Всем известно, что такое хорошо, а что такое – плохо, что такое позитив-негатив, порядочность-непорядочность, зло-добро, польза-вред, правда-ложь, можно-нельзя…
Степень умения различать (дифференцировать) данные понятия, быть носителем тех или иных качеств, в жизни действовать по тем или иным критериям и даже хотя бы стремление и намерение реализоваться в том или ином направлении, тем или иным путём – и есть степень очеловечивания, степень принадлежность к роду Человеческому или же к роду чосов.
Чтобы никого не обидеть, можете представить себе, что, когда веду речь о человекоподобных существах, то это абстрактно и к вам не относится, хотя в реальности – такое явление сплошь и рядом.  Для вашего успокоения добавлю, что каждый Человек в той или иной степени чос.
Самая типичная черта общества чосов, присущая лишь ему и нетипичная обществу Людей и Животному и Растительному Мирам – это изощрённые издевательства, извращённые наказания, изысканная эксплуатация, публичные казни и прочее в отношении как своих соплеменников, так и всех остальных.
Кошка разве с мышкой поиграет …да хищник недолго помучает свои жертвы…
Это общая характеристика, но каждый чос при определённых обстоятельствах, попав в равные условия, не упустит возможности поиздеваться, наказать, эксплуатировать. Это принцип организации Системы, о которой ниже и подробней.

Общество  чосов многочисленно и сильно. Активное становление его началось с насилия со стороны приверженцев христианских ценностей. В итоге массы поимели не ценности реальные, а угрозу и запугивание: вот что мы, человекообразные,  сделаем с любым и каждым Человеком.
Общество чосов  –  наполовину гнилая,  наполовину сухая ветвь (в природе и такое нередко и отнюдь не странно), это пропасть, в которую она увлекает за собой животный и растительный мир, с одной стороны, и Людей, с другой.
Чосы насаждают свою культуру, свой образ жизни. Их шедеврами заполнены музеи, галереи, эстрада, кино, литература  и театры, куда они никогда не пустят Человека, пока он не опустится на их уровень или же не скажет: Я свой, братцы. У меня просто так случайно получилось  стать гением или одарённым, извините меня. После их оглушительного успеха, чосы начинают их травить…Есть лазейка для Человека, когда его таланты и способности находятся в прямой зависимости от интересов чоса, не упустившего случай поэксплуатировать …
Учёные-чосы углубляют пропасть своими изобретениями.
Человека никогда не допустят в эфир, чтобы он был услышан широкой публикой, которой он, даже будучи услышан, понят будет едва ли…

Недостатками и я наделена сполна и ленью и много ещё чем. В том числе тем, что в качестве доказательной базы, когда убеждения и веские доводы не помогают, привожу жуткие примеры на вас, из вашей жизни, высмеиваю, подтруниваю. Главное – зацепить и заставить мозги РАБОТАТЬ, а не повторять как попугаи то, что укоренили извне те, кому выгодно такое вот укоренение вместо умения МЫСЛИТЬ.
При всём при этом, прилюдно бичевать себя я не собираюсь и никому не позволю это делать…

Итак…я согласна, работая на общество, работать при этом на себя, но не на чосов. Я согласна проводить каждый день, отдавая все свои знания и опыт подрастающему поколению и обществу, в котором каждый проведённый мной день полностью принадлежит мне. Я хочу растить людей – Человеков и видеть вокруг себя только таких и общаться лишь с такими!!!
Не только ради своих детей и внучек, но и тех детей, которые готовы подать в суд на своих родителей за то, что они их родили, за то, что, родив, не


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:55 16.06.2021 (1)
Здравия, Ольга! Этот мир придуман не нами... То есть, автор этих строк не знает Кем придуман этот мир и не этот. Но уже догадывается, что мир придуман (вымышлен, образован). Мир, в котором, как видим, невозможное возможно. В котором мы свободны в одном - в свободе выбора. Верного выбора из сонма предложенных нам мыслей, слов, дел, обстоятельств, условий, потока инфы. А верный от вера - ведать свет, познать Бога, Владыку мира и нас. Себя бы спасти. Не достаёт нам силы воли порвать путы иллюзорных (материальных) привязанностей, с вытекающей кармой.
     13:53 16.06.2021
для кого Бог, для меня Природа...вопросы ваши оставлю без ответа...:) мир не придуман и не вымышлен, пока мы обладаем или же не обладаем органами чувств...:)...спасти себя или же нет, это не очень важно...
Спасибо, Дамир...познавайте...интереснейшее занятие, скажу вам
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама