Произведение «Направленная релаксация 4»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 119 +1
Дата:

Направленная релаксация 4

4

Доказательства. Многие просят предоставить доказательства бытия Божия, после чего они якобы готовы с чем-то согласиться…
К сожалению, почему-то складывается мнение, что нас должны в чем-то переубедить. И не просто переубедить, а Господь должен к нам явиться индивидуально и убедить нас. На самом деле это весьма опасное заблуждение, опасное именно для нас. Дело в том, что именно мы должны разобраться есть ли Господь и разобраться в этом необходимо как можно раньше, так как от этого зависит наше будущее, не то будущее, о котором мы думаем, а то, о котором мы не имеем ни малейшего понятия, но которое и является нашим самым настоящим будущим.
Необходимо уяснить для себя, что вопрос веры – это самый важный вопрос в нашей жизни, ничто и рядом с этим вопросом не находится. Вот только разобравшись с этим - далее встает вопрос как жить дальше? Что можно делать, а что нельзя?
На этом этапе важно не забыть, что в каждом из нас живет так называемый мрак и который изо всех сил будет нас вводить во всевозможные уловки, чтобы мы жили обычной жизнью – как все живут, что эта жизнь дана для того, чтобы все попробовать и так далее и так далее.
Вот здесь важно нащупать ту нить, которая не позволит сойти с пути, ведущего к спасению в будущем. Здесь имеется огромное множество вариантов – как правильно жить. Что важно помнить? Спасется ничтожное количество людей от их общего количества. Что это значит? Где бы ты ни был, но когда ты находишься среди большого количества людей, то осознай, что из всей этой массы спасется, к примеру, всего один человек и только от тебя зависит – будешь ли это ты и какова вероятность того, что это можешь быть ты? А теперь ответь себе на вопрос – стоит ли среди этой массы людей искать того, кто бы научил тебя спасению или все-таки более разумным, при такой малой вероятности на спасение, было бы самому разобраться, как и что нужно делать для своего спасения, а чего не делать, даже если этим занимаются все вокруг?
Если ты ступил на этот путь, то ты должен знать, что доказательства бытия Божия будут сопутствовать тебе на этом пути, в основном это можно назвать – индивидуальным религиозным опытом, ты сам их будешь открывать для себя и именно для тебя они будут доказательствами, для окружающих они таковыми не будут. Твой путь на этой стези будет одиноким, так как по той же теории вероятности – весьма маловероятно, что рядом может оказаться такой же желающий искреннего спасения своей душе.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама