Произведение «Раз раз 30»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 108 +1
Дата:

Раз раз 30

30
Духовный рост, который сопровождается качественным изменением и ростом сознания, связан с тем, что мы сознательно выбираем те состояния сознания в которых желаем пребывать и отказываемся от тех, которые считаем вредными для нас. Поэтому возникает необходимость пофантазировать на тему собственного сознания, чтобы хоть в общих чертах представлять, с чем нам предстоит работать.
Обида, зависть, раздражительность, гнев, мстительность, ненависть, злоба – это все темные стороны нашего сознания, погрузиться в которые довольно легко при наличии соответствующего раздражителя. Для проявления того или иного состояния сознания необходим некий фактор-ситуация, попадая в которую у нас возникает эмоциональный отклик, вслед за которым нас охватывает то или иное состояние, которое кстати вытесняет состояние сознания, в котором мы были до этого.
Как мы уже говорили – каждый человек в глубине души имеет «свет», а также имеет и то, что мы назвали «мерзостью». В течении жизни составляющая «света» в душе человека может быть значительно подавлена «мерзостью». Характеристика «мерзости» - она обладает, скажем так, активной жизненной позицией, поэтому в любой ситуации мы слышим ее доводы, которые звучат весьма привлекательно для нас, так как обещают нам получение «удовольствия».
«Свет» в нашей душе присутствует, но он не проявляется пока мы сами к нему не обратимся. Мы должны отдать предпочтение «свету» в нашей душе и руководствоваться в жизни правилом, которое в той или иной ситуации будет отвергать предложения «мерзости» и, внутренне обратившись к «свету» в нашей душе, принимать решение, соответствующее голосу «света». Голос «мерзости» по любому поводу мы всегда слышим, а чтобы услышать голос «света», необходимо обратиться к «свету» и попросить, чтобы «свет» подал нам свой голос по тому или иному вопросу.
В течении жизни, отдавая предпочтение голосу «мерзости», мы постепенно утрачиваем желание обращаться к «свету», так как его доводы для нас становятся не интересными, ведь они не обещают для нас ничего, скажем так, солидного для жизненного статуса в человеческом обществе. У человека «запечатавшего свет» в своей душе в лучшем случае остаются только инстинкты, которые другими могут быть приняты за наличие «света», но это всего лишь инстинкты, влияющие на поведение человека, связанное с продолжением рода и чувством самосохранения.
Чтобы «свет» доминировал в нашей жизни или хотя бы имел место, необходимо целенаправленно над этим работать.
Как уже было упомянуто, есть иерархия состояний сознания высших и низших. Для достижения низших состояний прикладывать никаких усилий не нужно. Для достижения высших состояний сознания необходима работа со «светом» в своей душе. Для достижений высших по иерархии низших состояний сознания – необходимо все больше и больше затворять «свет» в своей душе. Для достижений более высоких по иерархии высших состояний сознания – необходимо, чтобы мы по жизни все больше и больше руководствовались голосом «света».
В соответствии с данным предположением, «направленная релаксация» направлена на то, чтобы обнаружить «свет» в своей душе, наладить с ним диалог и жить в соответствии с доводами «света». В процессе данного поведения наше сознание должно будет изменяться под воздействием принятия голоса «света» как нашего собственного голоса. Человек, практикующий, принятие любых решений в соответствии с голосом «света» в любой, даже провокационной ситуации сохранит состояние сознания, соответствующее высшим состояниям сознания. Он сможет избежать раздражительности, гнева, зависти и тому подобное в жизненных ситуациях, так как он будет знать механизм смены состояний сознания и каким состояниям сознания следует отдавать предпочтение и которых необходимо избегать.
Отдавая предпочтения тем или иным доводам, при принятии решений, мы налаживаем канал связи с теми разумными сущностями, которые стоят за теми или иными доводами. Принимая доводы «света» в нашей душе, мы получаем доступ к информационному полю Создателя, Который через имеющийся «свет» в душе каждого человека способен отслеживать объемы информации по «трафику» между человеком и Своим информационным полем и если у человека есть спрос на этот трафик, то Он может пропускную способность трафика и увеличить. Необходимо также помнить, что «свет» в нашей душе, голосом совести предостерегает нас от принятия заведомо неоднозначных решений.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама