Произведение «Как я снимал хард-порно»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Сборник: Фотография
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 83 +1
Дата:

Как я снимал хард-порно

Десять вечера, захожу домой. Телефонный звонок.

- Чем занят? - Спрашивает Бахит, мой друг-художник.

- Встречаю закат, кормлю кота и пью водку.

- Дорогой друг, в гости! Очень надо!

Приезжаю в его мастерскую. Он и его спутница жизни, художница Гаухар, сидят в одних халатах и без нижнего белья. «Не к добру все это», - подумалось мне: неделю назад я им рассказывал, что для съемки обнаженки нужно носки и трусы снимать минимум за час до фотосессии, чтобы следы от резинок исчезли.

- Есть идея, мы готовы! Где надо, подбрили, коньяк и видеокамера на столе, давай начинать!

- Что делать-то?

- Снимай, как мы совокупляемся!

- Зачем?

- Потом объясним!

Задачу передо мной поставили творческую: детально снять половой акт так, чтобы его могли смотреть даже казахские дети - и мальчики, и девочки.

- Вы что, - говорю, - фантаста Александра Беляева начитались? Или Корнея Чуковского «От двух до пяти»?»

…Освободили в комнате угол, на полу - простынь; один светильник я направил в потолок – заполняющий свет, другой – в стену – рисующе-контровой, третий – на персонажей.

Съемка заняла два часа: три дубля на видео плюс еще один – на фото. Всем понравился мой крик души:

- Вы что делаете, любовью занимаетесь или в порно снимаетесь?!!

Полтретьего ночи допили коньяк, сходили еще за одной бутылкой, смеялись и обсуждали ход съемки.

Hard был лично для меня, когда я полтора часа ползал между и под ними, персонажами. Как у живописца наступает Час композиции, так у киношника – Час монтажа. Сказать, что я порадовался, когда стал просматривать отснятый исходный материал  - ничего не сказать! Такой вкусной порнухи  я не встречал!

Пришлось резать по-живому: соединил крупные планы, перебил их обработанными с помощью plag-in’ов фотографиями (Не стоп-кадрами!), подложил четыре музыкальных темы.

3 сеанса съемки половых сношений плюс 300 фото, из которых выбрал несколько серий и обработал в фотошопе. В результате получилось 3.44 минуты видеоролика со вставленными 66 снимками. Склеил его non-stop в полуторачасовой отрезок.


В этом проекте на выставке было круче всех, и порнее! Никто свои казахские письки здесь еще не демонстрировал широкой публике, тем более половой акт! Это Средняя Азия, а не Москва, тем более, не Амстердам.

 
Место действия:

Выставочный центр «Атакент», павильон №7

Событие:

Международная выставка современного искусства «Коммуникации: опыты взаимодействия», 13 стран, 51 участник.

Результат: Проект Шымылдык занял второе место.

Идея:

Стоит вертикально кровать, покрытая простыней, на которую с видеопроектора непрерывно демонстрируется наш порновидео-арт. Помещение закрыто занавеской, в которой есть прорези, сквозь которые можно подсматривать за демонстрацией изображения на кровать.

Главные герои porno: автор проекта «Шымылдык» - художник Гаухар Киекбаева; продюсер проекта – художник Бахыт Бапишев.

Суть проекта:

Средней Азии существует древний обычай, согласно которому непорочности девушки при вступлении в брак придается первоочередное значение.

Для того, чтобы убедиться в девственности невесты, женщины  из числа родственников вступающей в брак пары, усаживались за шымылдык’ом, то есть пологом, который завешивал в юрте место первой брачной ночи.

В качестве доказательства  потери девственности невесты именно в брачную ночь служила белая простыня, на которой должны были остаться следы крови.

Для того, чтобы не был совершен подлог, родственник подглядывали за первым половым актом жениха и невесты.

Наутро, в случае наличия ожидаемых следов крови на простыне, праздничная процессия с ценными подарками и  простыней приезжали к родителям невесты, которые устраивали «той», праздник, с вывешиванием простыни на видном месте.
Это в случае благоприятного исхода.

Нередко бывали и трагедии, когда простыня оказывалась чистой. Но не всегда при отсутствии крови в первую брачную ночь девушка оказывалась не девственницей.

С медицинской точки зрения существуют разные девственные плевы, и не все они при разрыве кровоточат, в редких случаях девственные плевы отсутствуют.

Но сей факт не принимался во внимание, и если кровь на простыне отсутствовала, невесту с позором отправляли к родителям вслед за гонцом, который кидал простыню к порогу жилища родителей.

Отбирался калым и на семью якобы не-девственницы ложилось клеймо позора. Ее члены становились изгоями общества, а девушку зачастую выгоняли из дома. Многие из них лишали себя жизни.


Проект современного искусства «Шымылдык» зародился как реакция на ритуалы, корни которых уходят вглубь веков, и связаны с бытом и обычаями степных жителей. У современного человека многие из древних ритуалов вызывают шок.

Ритуал первой брачной ночи  и сегодня сосуществует параллельно с современностью Центральной Азии, нередко перевоплощаясь при его соблюдении в жизненную драму и обнажая реальность во всех ее противоречиях, какими только может окружать нас жизнь.

В ходе осуществления проекта, когда на наклонную кровать, покрытую белой простыней, демонстрируется смонтированный видеоряд, прерываемый слайд-шоу. Любой присутствующий может ощутить себя согласно ритуалу в роли подглядывающих за первой брачной ночью и опосредованно пережить ту драму, которая разыгрывается за шымылдык’ом.
Обсуждение
Комментариев нет