Типография «Новый формат»
Произведение «Удлинение истории и отрицание геноцида неандертальцев как фашизм» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Оценка: 5
Оценка редколлегии: 9
Баллы: 7
Читатели: 41 +1
Дата:
Предисловие:
Сказки о гибридизации неандертальцев выгодны тем же, у кого все вне Европы были дикарями изначально. 

Удлинение истории и отрицание геноцида неандертальцев как фашизм

Мукден, Цусима, девятое января, первая революция, потоки пролитой крови, - не стоят они внимания великого человека. Калоши-то на месте. И Филипп Филиппович спокойно убирает икру из серебряной кадушки.
Толстого преследует церковь, Короленко носится, собирая средства для голодающих крестьян, Горького засадили в Петропавловские казематы. Но калоши-то целы. И Филипп Филиппович придвигает серебряное блюдо, и перемалывает раков золотыми зубищами.
Ленский расстрел, Столыпин покрыл страну виселицами, в Думе оглашена страшная статистика: пять тысяч раз царские войска и жандармерия открывали огонь, включая артиллерийский, по российским гражданам. Но Филиппа Филипповича волнуют другие цифры: как часто гаснет электричество в его хоромах. Оказывается, раз в десять лет. Стало быть, всё в порядке. И Филипп Филиппович наваливается на маринованных угрей.
Первая мировая. Пятьдесят процентов мужчин,- считая возраст от пятнадцати до пятидесяти пяти лет,- призвано в армию. Ежедневно гибнут тысячи. Масса людей в тылу умерла от голода. Нехватку работников пытаются возместить пленными и китайцами. Растут толпы нищих калек и беспризорников. Фабричные работницы стоят ночами в очередях за урезанной пайкой хлеба. Буржуй Саблин и сахарозаводчик Полозов взвинтили цены и нажили миллионы на военных поставках… Но калошную пару Филиппа Филипповича ни Саблин, ни Полозов не слямзили, они уважаемые люди… Заботясь о здоровье, Филипп Филиппыч тщательно пережёвывает сёмгу. Самочувствие и пищеварение в норме.
Санклюлотов Аристофан. «Собачье сердце» - повесть-предупреждение.
 
 
В этом тексте я освещу две темы, на первый взгляд не связанные друг с другом, но проистекающие одна из другой.
 
Первая из них - полностью нереальные эпохи из жизни Земли, которые придуманы явно с целью растянуть земную историю. По аналогии с историей человечества, растянутой во много раз с полным нарушением логики развития общества и разбавленной мифами неизвестно, на 100 процентов или чуть меньше.
 
Дело в том, что при длинном историческом периоде - не важно, речь идёт об обществе или природных средах обитания, - логично событий происходит очень много, как минимум, пропорционально прошедшему времени. А в случае каких-то потрясений - и того больше, но не сильно принципиально. Это непременно, иначе не бывает. Из этого следует, что более древние народы имеют более длинную историю. Также и древние эпохи пережили большое количество событий, если они и правда длинные, как говорят в официальной истории.
 
Что же мы видим в официальной истории Земли и человечества?
 
Начнём с земной истории. Официально она звучит так: 4,5 миллиарда лет назад Земля сформировалась из газо-пылевой туманности, она же небула, за 1-2 миллиона лет, после чего быстро разделилась на плотное ядро, расплавленную магму и тонкую кору с зачаточной пока что атмосферой. Естественно, в процессе уплотнения газы изнутри с водяным паром пошли вверх, образовав вначале атмосферу, а потом океаны. Пыль и пепел с примесью из быстро образовавшейся в агрессивной химической среде органики сделали из океана «первичный бульон». Просуществовал он недолго: из него за 1-5 миллионов лет, максимум, по Опарину сформировалась жизнь и употребила вместо еды весь оставшийся «бульон» полностью, а по исчерпанию оного начала питаться сородичами. Потом, со временем в меню вошли сильно измельчённые геологической активностью скальные породы на дне водоёмов, благо активной химии тогда было достаточно.
 
Спорят, появилась жизнь 3,8 или ранее 4 миллиардов лет назад, но дальнейшее показано одинаково у сторонников обеих датировок: до 2,5 миллиардов лет с копейками жизнь вообще никак не менялась, существуя в виде бактерий, питавшихся друг другом и растворами из всякой (не)органики из вод первобытного горячего океана. Хотя говорят о оледенениях так на несколько десятков и сотен миллионов лет, но эти явления как влияющие на эволюцию не упоминаются.
 
Никаких серьёзных изменений - при бурной геологии-то! - не указывается тоже.
 
Затем 2,5 миллиарда лет назад появились зелёные серные бактерии и цианобактерии, а с ними и фотосинтез, который быстро сделал атмосферу похожей на нынешнюю. По правде говоря, в атмосфере того периода кислорода было в 1000 раз меньше нынешнего уровня. В это время появились многоклеточные организмы, и следы их пребывания в виде Франсвильской биоты со скрипом признаны всеми.
 
Также эти микроорганизмы немало уменьшили уровень «парниковых газов» - шаманское заклинание нынешних лжеучёных про парниковый эффект - и вызвали оледенение по типу «Земля-снежок». Оно оказало - в кои-то веки, в отличие от предыдущих! - влияние на эволюцию все многоклеточные разом вымерли так дружно, как будто их вооще не было. Не оказали на состав воды и воздуха никакого влияния. Потом, уже 1 миллиард лет назад - то есть, миллиарда полтора лет опять ничего не происходило, эволюция стояла на месте, - появилась Хайянская биота.
 
Она «быстренько» вымерла без оставления потомков 1 миллиард 100 миллионов лет назад и никак не повлияла на климат с химическим составом моря и воздуха. Позже в море появилась Тиманская биота, 1 миллиард лет назад, с тем же итогом, неизвестная даже приблизительная дата её исчезновения. Далее, 840 миллионов лет назад появилась Эдиакарская биота, которая почти никак не изменялась, не развивалась 100 миллионов лет. И, конечно же, 635 миллионов лет назад так же, как предшественники, быстренько вымерла с нулевым влиянием на климат и хим. состав земной поверхности. Заменилась за несколько миллионов лет организмами «кембрийского взрыва».
 
Вот они уже оказывали значительно влияние на климат, состав воды и почвы.
 
Никакого влияния на сушу за все эти эпохи жизнь не оказывала, покорить её даже не пыталась до силура с его псилофитами и членистоногими типа выходивших на берег поесть падаль морских скорпионов. Хотя уже есть официальные публикации, что лишайники были на суше около 1 миллиарда лет тому назад.
 
Повторюсь это - официальная история Земли до самого Кембрия, от 4,5 до 0,54 миллиарда лет назад, то есть 3,9 миллиарда лет назад вообще не была отмечена событиями за редкими исключениями. И эта ахинея, что жизнь может столько лет не меняться и, тем более, никак не влиять на климат с геологией, принимается как истина. Как и то, что сложное сообщество живых организмов может внезапно исчезнуть без потомков.
 
Любые исследования показывают, что жизнь не задушишь, не убьёшь, все сомневающиеся пускай хотя бы тараканов выведут у себя дома! А то, как быстро животный и растительный мир приспосабливается к городским условиям, должно поставить на место всех, кто верит в «статичный мир» древности. Не может жизнь не эволюционировать, тем более, в течение такого времени, а уж при изменениях климата всегда к ним приспособится. И все среды обитания освоит за милую душу.
 
А, значит, мы должны находить - за целых 3,9 миллиарда лет-то! - несметное количество самых разнообразных ископаемых. Во всех средах обитания, том числе, и на суше, которая должна быть заселена почти сразу. Но мы не находим или находим единичные останки. Более того, все «черновики господа бога», как называет докембрийскую жизнь Кирилл Еськов в одноимённой статье, стараются упомянуть по-безбородому бегло и в духе левополушарных шизиков забыть, словно их не было.
 
Их существование неудобно официальной науке, а потом могут этим «заболеть», так сказать. С пеной у обритых пастей говорить, как всякие идиоты раньше этого не замечали - в безбородом духе забывая, что этими идиотами были они сами. Как немцы после поражения Гитлера все наперебой говорили, что все они против проклятого Гитлера были! А все достоверные записи, что они его славят и процветают под его началом, - монтаж-ложь-враньё, ЛПП, и всё такое.
 
Всегда «черновики господа бога» упоминаются как не влиявшие, за исключением нашумевшей в прессе «кислородной катастрофы», на климат и геохимию. Словно не было их вовсе, на контрасте с тем, что даже простые бактерии сейчас формируют облака кучевые и убирают из морской воды целый «букет» солей и органики!
 
Почему такое «вычёркивание из истории»? Почему «черновиков» как будто не было, почему они не освоили никаких среды обитания за битый миллиард лет? Шаманское безбородо-левополушарное заклинание «климат не подходил» рассматривать глупо: сейчас жизнь процветает во всех типах климата, и вряд ли раньше было иначе, кроме самых первых веков или тысячелетий, когда жизнь только зародилась.
 
Как показывает опыт внедрения в природу инвазивных видов, они любят захватывать всё, что могут, особенно, в «пустой» среде обитания - там они без конкурентов. И занимают там все возможные ниши. Значит, будь жизнь столь древней, она бы не «ждала» 3,9 миллиарда лет и жизнерадостно захватила сушу через несколько миллионов - максимум, десять, - лет после появления из первичного бульона. Вымираний бы не было из-за каких-то катастроф. Причём, даже принятая в официальной палеонтологии «теория застоя» противоречит сама себе, как и всё, созданное левополушарными шизоидами. Сами биологи говорят, что новые группы растений и животных появляются после массовых вымираний за 4-5 миллионов лет, появление морских рептилий, китов, птиц это по ископаемым подтверждает.
 
Однако жизнь, если тупо верить официозу, быстренько формирует эти самые новые группы и сразу «забывает» о развитии, освоении новых сред обитания на добрые десятки миллионов лет. Это противоречит сути эволюции: она происходит постоянно, а не чисто «скачками», как любят показывать безбородые в левополушарных СМИ для зрелищности и отупения зрителей.
 
Также «застою» противоречит и описание климата Земли до Кембрия: дикая тектоническая активность, оледенения, шторма, изменение состава атмосферы, светимости молодого Солнца, и так далее. Обстановка суровая, а такое всегда лишь способствует быстрой эволюции, никак не застою! Только по шизоидной картине авторства левополушарных в Эдиакаре жизнь практически не менялась, мирно «спала» и легко вымирала, а в Кембрии вообще сразу заменилась «чистовиком», о чём пишут с явным облегчением безбородые. Тиманская и Хуайнаньская биота вообще не упоминаются практически. Франсвиль тоже и его организмы. Как быстро стёртые резинкой «неудобные» линии на бумаге. Тогда же «акт творения», коим негласно, но явно считают по указке скрытых попов «кембрийский взрыв», потеряет свою значимость.
 
Описание Эдиакара и вовсе Эдем: хищников нет, все фильтруют воду, и всё. Поэтому у них, бедняжек, не было шансов против покрытых панцирями новых хищников с острыми челюстями. Откуда они взялись, боженька создал, щёлкнул пальцем, и они появились? А эти, ясен пень, вообще не развивались, боженька не велел, отключил им эволюцию, да? К таким выводам подталкивает СМИ и левополушарная камарилья. В жизни, в реальности эволюционируют все, а не так, что кто-то быстро, кто-то никак!
 
Официальная история с зубовным скрежетом ставит на эти противоречия такую «заплатку»: катастрофы быстро уничтожали всё живое за исключением самого

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев