Удлинение истории и отрицание геноцида неандертальцев как фашизмстал «по праву» считаться её частью!
Но шизоидность левополушарных не даёт увидеть это в целом и избавиться от ложных сведений.
К слову, всё идеи «зелёных» - это переложение именно Библии и истории с грехопадением на научный лад. Сами посудите: согласно «зелёным», всё живое живёт в некоем никак не объяснимом внятными терминами равновесии, и только человек, тварь неблагодарная, блудный выродок матушки-Земли, злодейски решил улучшить свою жизнь и забыть своё «место» в природе. В итоге - экологические катастрофы, перенаселение и так далее. И все мы за это вовеки виноватые и будем отвечать. Ничего не напоминает?
А религиозная идея ещё языческой поры, которая безбородо считает полноценными лишь свой народ, а прочих - недочеловеками, никуда не делась и поныне!
Вот тут второй предмет статьи. Так как на дворе в «моде» гуманизм, любовь к природе с отрицанием мирового сообщества всяких симпатий к фашизму, то эта тенденция всплывает и… в науке! Тут надо просветить в деталях вымирания мегафауны и ряда видов человека типа неандертальцев, хоббитов и денисовцев. Вначале писали, что предки нынешних людей выбили неандертальцев и прочих людей, а также мегафауну, но потом внезапно причиной их вымирания стал считаться… климат! А неандертальцы «стали» вымершим видом и в местах отсутствия контакта с сапиенсами. Ну, не пережили они изменения климата, что поделаешь! Раньше много раз и более сильные переживали, а тут взяли и не пережили! Или были волшебным образом ассимилированы людьми нынешнего типа. Ну, не надо тут, не надо про отсутствие в обществе неандертальцев и денисовцев как проявление генетики предков! Вот не надо, говорят вам! Снова безбородые, прямо засилье!
То есть, что угодно, любая ложь, только не геноцид от рук предков современного человека»: климат, ассимиляция, болезни, что угодно, но не геноцид! Мы не такие и такими не были!
Узнаёте типаж?
То же самое, что отрицать помощь США и европейцев Гитлеру. С пожиманием ему руки, а потом воплями «чур меня, чур!» после победы над Третьим Рейхом. И ответами в таком духе: «Мы ничего такого не хотели, мы дрожали от страха и отвращения, делали всё это под принуждением, и вообще сражались с ним в любом удобном случае. Все фото наши с офицерами и зверями-карателями из СС и пожимание им рук с обнимашками вообще монтаж, подбросили, волки позорные!». Даже газеты были быстренько объявлены монтажом и замалчиваются до сих пор, где попы желали победы Гитлеру, и фото, где сербский – ах, бедненькие братушки-славяне! - патриарх руководству СС руки жмёт и едва ли с ним не обнимается,. Клише «человек, похожий на прокурора» в чисто виде! Вынесенный в коробке из-под ксерокса, а у его друга от его девушки сифилис, вот беда!
Когда таких доказательств нет, в ход идёт безбородый «праведный гнев» в адрес раскопавшего правду и все мыслимые подлости для порчи ему жизни, а при удобном случае - лишении. Поэтому, если говорят, что «никогда в жизни мои родные не работали на фашистов» с истеричным биением себя кулаком в грудь, значит, дело было прямо наоборот. Или злобно шипят фразу «какая разница?» на вопрос, кем эти родичи были в период торжества фашизма. Или в Гражданскую Войну.
Если подобного не было, истеричной злости как реакции просто не будет. Как и по поводу геноцида мегафауны, других видов человека, наций, и так далее. Это было, отрицать глупо и лицемерно, с такими «отрицателями» нельзя иметь никаких дел. Мало ли, кого они будут славить, а потом открещиваться по моде времени!
Но «век отрицания» порождает именно истеричное отрицание дел предков, и это крайне вредно для развития науки и общества в целом.
К слову про прошлое. Людоедство порождено голодом, а реально мясо человека питательно меньше обычного звериного, менее плотное, а ещё опасно заражением болезнями своего вида. Потому от него отказались при налаженном сельском хозяйстве довольно быстро. А все сказки про «пристрастился к человечине» и «сочные» описания каннибализма - тайные влажные фантазии нынешних человеконенавистников, готовых сожрать соседа за косой взгляд или просто так, а косой взгляд – повод.
|