Типография «Новый формат»
Произведение «Сегодня наш Каракай мог погибнуть! Водителям: НЕ ГОНИТЕ В ДЕРЕВНЯХ, проезжая мимо! » (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Ужасы
Автор:
Читатели: 1
Дата:
Предисловие:
Видео "Каракая покусали собаки. Мой Каракай "вернулся" спустя 22 года (читайте мой роман о любви). 09.02.24" https://www.youtube.com/watch?v=IaM2e3u

Сегодня наш Каракай мог погибнуть! Водителям: НЕ ГОНИТЕ В ДЕРЕВНЯХ, проезжая мимо!

Сегодня наш Каракай мог погибнуть! Водителям: НЕ ГОНИТЕ В ДЕРЕВНЯХ, проезжая мимо! Видео сестры

https://dzen.ru/a/ZdEJvBjmRwV638N3

https://creepypasta.com.ru/story/1708198624


Текст старый не стала изменять, когда-то была блогером, писала и делала много видео и заметками.

Предисловие

На Ютубе было видео, и есть, если Ютуб не удалил российских блогеров, "сериал" про нашу дворовую собаку - "Каракая покусали собаки. ... (продолжение удалила)" У этого реального пса кличка его другая (по понятным причинам, и фотографию тоже не могу теперь выложить). Он всегда и везде был со мной. Даже был интересный момент, меня узнавали по собаке. "Где вы, там и он, вы всегда вместе, потому удивляемся, когда он один бродит по поселку и спрашиваем: "Где твоя хозяйка?" - говорили мне все жители, знакомые и соседи, особенно, дети были уверены, что он - моя собака. Но у него есть хозяева - оба на СВО

Воспоминание

Если вы смотрите мои видео, то уже знакомы с моим Каракаем, точнее, он Гектор, но в 1991 году был песик, которого я назвала Каракай (Чернышок), а он будто бы пришел из прошлого, напоминая мне постоянно о любви парня и девушки, и о преданности и верности пёсика.

... (Удалила)


Я же хочу написать художественное произведение, основанное на этой настоящей истории. Поэтому мой Каракай теперь всюду со мной. Бывают же чудеса на свете!

Сегодня 17 февраля, вечером вышла в магазин, увязался, как всегда, наш общий четвероногий друг. Я его люблю, и он меня обожает, а ведь к себе не подпускает, сын хозяина говорит, что он только его отца слушает, вот, выходит, и меня. Конечно же, у меня были и есть кошки, а они - наши друзья, кто имеет животных, тот кивнет в знак согласия. Я кормлю его, если у меня нет продуктов, а живу я скромней некуда, снять жилье стоит две третьи небольшой зарплаты, но, когда я захожу в магазин, моего элегантного коротышку никто не прогоняет, и я не могу, чужой пес - чужое воспитание, но он интеллигент еще тот! Только возле меня и, как видит, что я отовариваюсь у касса, виляя своим жесткие хвостиком-"палочкой" (хозяин - добрый человек, видимо, не стал купировать хвост, а потому он, подойдет и начинает вилять, приятно задевая по лодышке, подобно кошачьим, которые заденут хвостиком. Если любовь взаимна, то вы становитесь единым тандемом, а он тоже такой же путешественник, как я. Сколько я защищала его от собак, но без меня его покусали сильно, лечила и от неприятных больших клещей на голове и спине, где он не может дотянуться, у нас на родине такого не видел никто, даже под видео удивлялись, но здесь их полно. Так, я нашла для себя настоящего друга, без него там жизнь не радостная.

Вот он бегает передо мной, подпрыгнет, как ребенок, потом убегает вперед, да и слишком умён для собак: в каждом дворе есть по паре-три собак, и все они, бедняжки, носятся по своей территории, как увидят Каракая, бегут, лают, а наш друг даже не посмотрит на них, правда, бывают исключения, когда он подбежит, то тоже вежливо "поздоровается", но потом, как увидит, что я уже отдаляюсь, легко переключается и догоняет, бежит впереди, будто это он меня ведет куда глаза глядят, а не я, мои выходные прогулки он знает, и ему нравятся.

С детства мечтала иметь собаку, даже фильм "Варежка" будто про меня, выходит, столько детей не могли иметь собак, что кто-то написал сказку, и появилась замечательная экранизация. И вот, как в фильмах и в жизни, иду, как хозяйка своей собаки, а люди смотрят на меня так, с улыбкой и удивлением, как на человека, у которого есть овчарка.

Дети "можно погладить", взрослые улыбаются мне, как улыбаются человеку, который идет с ребенком, собаки глядят на меня как "человек собаке друг и это знают все вокруг". Может долго ждать меня, лежит и ждет - отдыхать умеет. Наш песик дружелюбный, но и охранник еще тот: во двор никого чужого не пустит, просто рычит строго, но не более того. Не кусака!

Один раз он куда-то уходил, не застал меня, зато встретил и прыгал, оказывается, высоко прыгать может и такой песик, насколько это возвожно. Удивлениям в жизни нет предела, главное, любить жизнь и видеть как прекрасное любую мелочь, что повстречается у вас на пути.

Когда я впервые приехала сюда, устроилась, за мной по пятам ходил Каракай. Прихрамывая сильно. "Его собаки покусали, поэтому хромает", - сказал кавказец, работающий на стройке, сосед по дому-хостелу.

(Как на собаке) зажила его рана. И он будто огорчался, когда выбегал на очередную, как он хотел, прогулку. Но я с ним разговаривала, утешала, кормила, потрепала за ушками, гладила, а он в ответ ткнул меня мокрым холодным носиком по икре (это особый знак дружбы и доверия) и пошел провожать до комнаты.

Сегодня хотела одна пройтись, потому что я боюсь его брать из-за его безбашенности, машин не видит совсем! Умный пёс, но, как говорится, стопроцентного ничего не бывает. Он и до меня был таким. Соседи говорили, что он однажды под машину попал, хорошо, что водитель вовремя притормозил, а наш дурачок и не заметил его, бежал себе дальше по своим псиным делам.

Сколько раз останавливаются, а сколько раз мне приходится самой мучиться так всю прогулку (это уже не прогулка, а испытание, а поводок у него есть, бесполезная для него штука). Приходится останавливаться перед поворотами, до перекрестков, особенно страшна главная дорога, по которой проезжают "из пункта А в пункт Б, минуя наш поселк. Но моя умничка стала понимать, что, если я замедляю шаги, значит, нужно меня подождат. Ждет, маленький, и тогда он быстро перебегает "зебру" и снова бежит. Даже кажется, что он не умеет уставать.

Я позже стала сама избегать встреч с ними, ведь летом много приезжают отдыхать, движения еще больше. Но ни разу не было, чтобы у меня получалось. Откуда ни возьмись появляется мой дружочек и радостно бежит ко мне - соскучился! За короткое время Каракай быстро понял команду "нельзя - машина", также, "иди сюда" или "не заходи" (в магазин, иногда остается, если потеряет меня, ведь бежит впереди, думая, что я тоже следую за ним, но всё равно вдруг да оказывается возле кассы, поднимая настроение всем. Домой он идти тоже не любит, но приходится возвращаться, и тогда он смотрит на меня, и бежит сам вперед, когда скажу "айда домой"!

Но и здесь, бежит вперед, что домой, что на прогулку, неуставайка моя.

Если бы он принимал поводок. Видимо, хозяин его так хорошо воспитал, но вот в жизни одинокой он приспоблен не оказался. Так что, с ним прогулка не получается спокойной.

Обрадовалась, что его на территории нет, я решила прошмыгнуть тихонечко за роликовые откатные ворота, но, видимо, он услышал скрип несмазанной конструкции и был уже тут как тут

Как-то с этого момента у меня было на душе не спокойно, всего неделю, и я поняла, что с этого момента я - "хозяйка" поневоле - и в радость, и в напряжение.

А это напряжение создает один единственный его недостаток - ему принадлежит весь поселок, добродушный, он с утра до вечера уходит подальше от вечно недовольных гастарбайтеров, которые кормят пережаренным, отходами от рыб, от чего у него в горле застревают, и тут проблема, как вытащить. Хорошо, что природа предусмотрела это у кошек, но собаки мучаются.

Но людям нужно переходить дороги, ведь на другой стороне тоже часть поселка, и магазины, офисы, предприятие. Одно радует, что это не широченная трасса. В поселках, всё же, как в малых городках или в деревне - владельцы автомобилей и мотоциклов знают психологию улиц своих поселений, потому едут аккуратно, мало ли, вдруг на перекрестке велосипедист или ребенок выскочит, а сколько собак и кошек здесь! Приятно видеть, как водитель советского автотранспорта или дорогой иномарки, которых в разы больше, всегда притормаживают всем - старым людям, детям, собакам и кошкам. Воспитание передается не только от родителей и общества, в котором общаются люди, но и приобретаются многие положительные качества.

И вот, как вы представляете немного характер жизни нашего (для меня временного, почти год) поселка (там это больше напоминает большую деревню), наконец, приближаюсь к той роковой прогулке.

Когда я увидела, что Каракай побежал в сторону дома, я обрадовалась, потому что мне нужно было зайти в магазин, что через дорогу находится. Бывало, что я, уставшая, медленно шла "(айда) домой", он бежал впереди меня - сытый и довольный, и ждал у ворот. Как увидет меня, снова бежит ко мне.

И здесь я решила, что он уже недалеко от дома, сама бегом в магазин через дорогу по "зебре".

Не тут-то было! Выхожу, а мой дружище радостно виляет "палочкой", прыгает, и уже знает, что я "спряталась", нашел меня, выходит. Но к вечеру машин меньше, местные дома, а вот по главной дороге вечно несутся, всем домой хотят, все в пункт Б нужно вернуться скорей, и тут КАМАЗы редкие, но осторожные, как овчарки среди мелких псин, но вот лихачат всегда... таксисты!

Беда с ними везде. Лихачество еще никого до добра не доводило. Адреналин привлекает к себе аварии, травмы и смерть.

Но теперь дорогу, "зебру" только люди признают да собаки с поводками, а мой бежит по своей траектории, может и остановиться, чтобы что-то разглядеть или понюхать улитку, или встанет и нюхает воздух. И тут мне приходится останавливаться по середине дорогу, страшно, но уж меня-то не будут игнорировать (сколько кошек, собак, крыс и птиц приходилось по жизни видеть), а кто знает, этих водителей, ведь и с места происшествий сбегают, и не всегда найдут.

Темнеет здесь раньше, чем у меня на родине, машины еще далеко, а Каракай бежит туда-сюда, что по тротуару, то по тропинке, то по траве на полянке, что по проезжей части - радуется жизни. Обязательно посмотрит, не потерялась ли, подбежит, кнёт носиком, мол, айда скорей идем уже.

Мы уже почти перешли дорогу...

Вдруг, откуда ни возьмись, из темноты, из-за моей спины промчались такси!

Наш дружочек прямо перед ним перебежал дорогу, водитель не думал притормозить, или, хотя бы, поехать помедленней (обычно я показываю водителям рукой "стоп", но чаще они сами не хотят получать свыше наказание, ждут, пока этот веселый пёсик подбежит ко мне или не перебежит дорогу (таким водителям желаю терпения и счастья)), всё же не на трассе, и...

Мы так о себе мало что знаем! Вот, к примеру, я никогда не плачу, не умею, только сердце плачет, и никогда не закрываю лицо руками. И тут меня удивила моя же реакция!

Я закрыла лицо руками, сердце забилось так сильно, что стал колоть, дышать стало тяжело, самой нужна опора, чтобы передохнуть, могла бы и упасть прямо на дороге, в это время, оказывается, не так-т просто снять рюкзак, чтобы достать таблетки (лучше жидкий вариант с водой) валерианки.Да не до этого было.

Каракаюшка заскулил так пронзительно, а в округе никого не было, все уже дома, он завертелся вокруг себя какое-то время. И этого его состояния испугалась еще сильней, потому что вспомнила кошку в деревне у бабушки, которую задавил красный "Жигуль", которого в деревне не было тогда ни у кого машин, только телеги, изредка велосипеды, один мопед и три мотоцикла с коляской. Такая же ситуация - главная дорога, из пункта А в пункт Б через деревню (потом, к счастью, построили за деревней песочную дорогу, и в деревне большегрузы и чужой транспорт уже не

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев