Типография «Новый формат»
Произведение «Сегодня наш Каракай мог погибнуть! Водителям: НЕ ГОНИТЕ В ДЕРЕВНЯХ, проезжая мимо! » (страница 2 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Ужасы
Автор:
Читатели: 1
Дата:

Сегодня наш Каракай мог погибнуть! Водителям: НЕ ГОНИТЕ В ДЕРЕВНЯХ, проезжая мимо!

ездит). А ведь я была на каникулах после окончания очередного класса начальной школы, и впервые увидела, как кошку долго кружилась вокруг себя, я испугалась этого "нестандартного" поведения кошки, шла медленно и ждала, когда кошка встанет, чтобы подойти и погладить. Но потом мне нужно было "туда и обратно" сходить в магазин, в центр, потому послушая девочка побежала скорее в магазин, чтобы скорее обратно домой, как велели. А кошка лежала на том же месте, не двигалась. Про смерть животных в то время я не знала, потому подумала, что кошка не осторожная, нельзя спать у дороги.

Спустя столько лет и ответила себе на вопрос: "Почему кошка, сбитая машиной, очень долго кружилась вокруг себя, и потом легла неподвижно?" Да, тогда я была малышкой, думала, кошка заснула просто.

Теперь этот "опыт" уже повторился через сорок пять лет. Значит, животные это "переносят" таким образом. Открыв глаза, я ожидала кучу крови на дороге и несчастного дружочка.

Вот тут начинаешь верить в то, что молитвы помогают!

Видимо, моего Каракаюшку боженька поцеловал в его умные глазки, и он встал, нескладно добежал до тротуара, куда мы и направлялись.

Дорога еще не закончилась, а до первого поворота в наш район путь не близок, минут десять. Он бежал, приседал, пытался унять боль в районе хвоста, не дотягивался, и всегда оборачивался, как обычно, поглядеть, с ним ли я.

Это было невыносимо терпеть. Догнала, взяла на руки. Такой тяжести я на руках давно не таскала. Он никому на руки не дается, и я очень сильно побаивалась, что он испугается, либо не позволит взять его на руки, либо зарычит. Но и здесь чудо, животные тоже как люди, ждут помощи и рады, если их понимают. Он так легко, как ребенок (может, он и сам этого хотел), разрешил его поднять. Я прижала его, как младенца, утешала шепотом, и впервые в его жизни и он смотрел на мир на уровне человека, с любопытством гляда на пробегаюших сородичей, на кошек. Мне было приятно нести такой дорогой груз, своя ноша не в тягость, и мы оба были счастливы!

Потом я уже нести его не могла, руки устали от напряжения и тяжестей, лодыжка моя сломанная тоже не могла терпеть боль, и я его выпустила. Каракай, жизнерадостный весельчак, совсем забыл про ЧП, побежал вперед, но периодически пытался достать до хвоста, видимо, удар пришелся на его заднюю часть. Потом он побежал уже уверенней, без хромоты, походка снова вернулась к нему. Зашла в магазин по пути, купила ему карасика. Но зря потратилась, он рыбу вообще не ест, об этом потом сказал его младший хозяин.

Он остановился, когда я встала, чтобы передохнуть, собрался было подбежать ко мне, но я дала команду "Домой!" и он побежал впереди меня, но постоянно оглядываясь.

Вот ведь как повезло нашему дружочку! Значит, родился в "рубашке" (шерстяной)!

Пришла домой, переживала до отбоя, но до сих пор на душе нехорошо, ведь я только по фильмам или на Ютубе видела страшные видео про животных, про то, как жестоко обращаются с животными люди, как попадают под машины несчастные зверюшки.

Вот так сбылась моя детская мечта иметь собаку, и впервые почувствовала, что значит "у меня есть собака".

Люди! Лишний раз повторю то, что просят все добрые люди в комментариях: "Будьте внимательны на дорогах, там могут быть дети, животные или старые люди, которым очень тяжело переходить дорогу!"

У природы все мы дети, живые существа и солнце светит для всех одинаково.

Нельзя прерывать чужие жизни!

Страшно подумать, какая карма настигла таксиста, ведь он видел меня, собаку, и я впервые ему показала кулак! Это тоже меня удивило, но тогда это нужно было, чтобы, если он смотрел в боковое зеркало, понял бы, что кулак - это предупреждение ему на будущее.

СССР (случай в деревне с кошкой, которую задел проезжающий мимо горожанин, спешащий выехать скорей из деревни, а еще были случаи, как погибали куры, гуси, утки и их выводки!) - 17.02.24

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев