Произведение «Декларация духовного просвещения» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Мистика
Автор:
Читатели: 1638 +1
Дата:
Предисловие:
Просвещение народа есть святая обязанность каждого Духовного Человека, ибо именно для получения и распространения знаний они существуют на планете Земля, так как обычные люди не могут сами узнавать новые знания и тем более их понимать. Потенциальным носителем просвещающей информации является каждый Духовный Человек, который специально уполномочен на это сущностями Высшего Разума.

Декларация духовного просвещения

Давид Спейс

ДЕКЛАРАЦИЯ ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ


Глава 1.
Основы духовного просвещения


    Просвещение народа есть святая обязанность каждого Духовного Человека, ибо именно для получения и распространения знаний они существуют на планете Земля, так как обычные люди не могут сами узнавать новые знания и тем более их понимать. Потенциальным носителем просвещающей информации является каждый Духовный Человек, который специально уполномочен на это сущностями Высшего Разума. Однако, определить, способен ли какой-либо Духовный Человек просвещать людей, может только соответствующие сущности Высшего Разума.
    Деятельность по просвещению народа осуществляется по 5-ти основным направлениям, а именно:

• общенаучному;
• общекосмическому;
• общесоциальному;
• общечеловеческому;
• общедуховному.

    Суть просвещения народа заключается в одной простой фразе: «космические знания – народу». Более того, единственно, что важно в просвещении народа, – это его односторонняя направленность, никакие обратные связи с людьми, которых просвещают, не нужны, пусть они всего лишь выслушают или прочитают материал, который им рассказывают. Но не должно быть никаких экзаменов, никакого контроля за усвоением и никаких дискуссий. Сознательное усвоение предлагаемых знаний от человека не требуется, нужно только возбудить его интерес к самому предмету знания. Просвещение народа необходимо Духовным Людям просто для того, чтобы сеять в людях разумное, доброе и вечное, а затем наблюдать, кто отреагирует на эти знания, в ком появятся благодатные всходы Духовности.  Просвещение народа представляет собой комплексное мероприятие, состоящее из 5 основных областей, а именно:

• прямое информирование людей просветителями на лекциях и собраниях;
• направленное информирование через средства массовой коммуникации;
• направленное информирование через сетевые структуры;
• направленное информирование через средства наглядной агитации;
• направленное информирование через систему курсов, семинаров и конференций.

    Просвещение народа – это новое дело в его духовном развитии. В настоящее время нужное отношение к просвещению народа отсутствует практически полностью (особенно в смысле космических знаний) и не может быть устроено государственными органами, ибо они занимаются только лишь образованием народа и организацией научного познания в практических целях, которые не предполагают установления связи с Высшим Разумом, ввиду того, что они изначально не могут получать знания от Высшего Разума. Но Духовные Люди не относятся к государственным структурам и не обязаны следовать их политике. Духовный Человек подчиняется только Порядку, установленному Высшим Разумом, который является значительно более строгим, чем любые земные законы.    
    Просвещение народа Духовными Людьми относится к неформальным видам просвещения, посему не должно быть оформлено как государственная программа и не должно иметь отношения к системе образования, существующей в Обществе. Просвещение людей со стороны сущностей Высшего Разума никак не пересекается с их образованием и просвещением со стороны государственных и религиозных организаций. Просвещение народа есть чисто духовное дело Духовных Людей и не должно содержать никакой материальной или политической составляющей, не должно быть связано с борьбой за власть или с партийным строительством. Просвещение народа – это дело самого народа, ибо государство не может дать им те знания, которые действительно им необходимы, поскольку оно стремится дать народу только те знания, которые нужны власть имущим для сохранения их господства.
    Просвещение народа является полностью духовным делом, осуществляемым исключительно со стороны сущностей Высшего Разума. Просвещение народа направляется соответствующими сущностями Высшего Разума в зависимости от относительного состава разумного населения страны. В настоящее время настала пора открыть поток Истинного Знания, чтобы люди, наконец, смогли получать неискаженную информацию об устройстве Вселенной, Общества и Человека. При этом, любое действие по просвещению людей должно совершаться только по указаниям соответствующих сущностей Высшего Разума, которые будет определять тематику и объем предлагаемого материала. Источник знания должен исходить только от сущностей Высшего Разума, поэтому, никакие сведения и тем более советы от энергетических существ (Духов), кроме памяти об их прошлых воплощениях, не должны приниматься.
    Народ ждет не общих слов о Счастье или лозунгов об Обществе Всеобщей Справедливости, а реальных знаний о Вселенной, Обществе и Человеке, а также сведений о том, что надо знать и уметь в настоящее время для построения желаемого будущего в интересах всего народа, а не только имеющих власть и деньги. Причем, надо принять во внимание, что знание о будущем необходимо не всему народу, а только Духовным Людям, которые способны и желают его воспринимать и использовать. Поэтому для разных слоев народа нужны разные знания. Одно дело, когда речь идет о Бессмертии, Духовности, Высшем Разуме, и совсем другое дело, когда разговор сосредотачивается на вопросах справедливого устройства повседневной жизни и организации практической материальной деятельности людей. Нужное знание необходимо не только сообщать избирательно, но и строго дозировать его в зависимости от уровня развития Разума и степени общего образования просвещаемых субъектов. Много знаний сообщать не нужно, следует касаться только основных и важнейших моментов, а подробности желающие люди найдут сами. Для этого необходимо иметь Библиотеку Истинного Знания, где будут собраны все материалы,  необходимые для просвещения народа, разделенные на 3 уровня просвещения, которые напоминают уровни, используемые при изучении иностранных языков, а именно:

• для начинающих слушателей;
• для продвинутых слушателей;
• для совершенствующихся слушателей.

    Осторожность в привлечении Духовных Людей к просвещению народа диктует тщательный отбор тех, кто способен получать и распространять знания среди людей, а также тех, кто может выявлять Духовных Людей в массе народа. Большинство людей пустякам уделяют больше времени, чем серьезным вещам, ибо серьезные вещи требуют к себе серьезного отношения, но не все люди на это способны. Донные слои народной массы (Нелюди) принципиально не желают просвещения, им нужны только пища и развлечения, поэтому, не следует давать им космические знания, они привыкли все брать от жизни сами, ибо Нелюди – это самая эгоистичная каста населения, приспособленная к исключительно к материальной, а не к духовной жизни. Дикость и невежество бездуховных людей невозможно устранить никакими просветительскими мерами, здесь от них требуется  только добровольное желание получать знания и, главное, следовать полученным знаниям, чего нельзя требовать принудительно. Производство новых знаний и их распространение среди людей невозможно, если люди не хотят их получать, поэтому не следует бездумно бросать зерна знаний в почву обыденности, но засевать их только в головы потенциально Духовных Людей.
    В настоящее время большинство людей являются просто не готовыми к приему возвышенных Истин из Космоса, ибо они погрязли в трясине повседневных забот. К сожалению, приходится признать, что на Земле нет необходимых условий для духовного творчества, деятельность Разума не является популярной среди большинства населения, ибо их жизнь организована так, чтобы в ней выживали только сильные, агрессивные и хитрые, но не разумные. К тому же, слишком много людей оказываются просто не способными воспринимать знания космического происхождения, потому что их влекут чисто утилитарные сведения, которые можно почерпнуть из окружающей среды. Наука пока тоже не может похвастаться космическими достижениями, хотя ее потенциал по-своему велик, однако, он ограничен земными рамками и областью ближнего Космоса. Все, что выходит за рамки Солнечной системы, людям недоступно. Поэтому на повестку дня встает вопрос о создании специальной научной структуры для исследования Природы и всех иных явлений, связанных с деятельностью сущностей Высшего Разума, с космической точки зрения, которые доселе были скрытыми от восприятия людей. Для такой структуры вполне подойдет название – «Научная Теология». С помощью этой науки Космический Разум в своем лице может предоставить людям принципиально новый источник знаний об окружающем Мире.
    Жизнь диктует свои проблемы, которые люди должны решать в своем повседневном бытие, но просвещение народа не затрагивает этих проблем напрямую и не обсуждает их. Просвещение народа есть непосредственное избирательное информирование людей (в зависимости от степени их разумности и образованности), но только об основных законах, касающихся устройства Жизни в Мире и Природе, окружающей людей. Причем, основной упор в просвещении народа делается на задачах, которые предстоит решить человечеству в области духовного развития, вершиной которого является построение Духовного Общества на Земле. Именно это является главным, что должны узнать люди, потому что именно эти идеи привлекают Духовных Людей, которых следует искать в массе населения. Просвещение народа есть просвещение Космическими Знаниями, обычное научное просвещение при этом не производится, однако, основные общенаучные знания все же следует сообщать. Большая часть знаний для просвещения народа должна поступать из Космоса и дополняться научными знаниями истинного порядка, причем, все псевдонаучные или антинаучные знания типа религиозных догм и лжетеорий мнимых авторитетов, создаваемых для навязывания людям нужных им точек зрения, должны быть решительно отвергнуты.
    Как известно, народ не является однородным, а состоит из нескольких слоев по уровню развития Разума (Нелюди, Люди, Человеки, Демиурги и Духочеловеки) а также из нескольких групп по уровню своего образования (начальное, среднее, высшее, специальное). Поэтому просвещение народа нужно начинать с наиболее образованных групп народа, ибо среди них имеется наибольшее количество людей с высоким уровнем развития Разума. Духовные Люди – это, прежде всего, высоко образованные люди, стремящиеся к познанию, учебе и творчеству. Могущество Космического Знания нельзя сравнить ни с чем подобным, ибо Истинное Знание настолько привлекательно, что не может быть проигнорировано людьми альтруистического типа, коими являются Духовные Люди. Новые знания производятся исключительно индивидуальным порядком, не может быть никакого коллективного мышления, народ не может мыслить, он может только обсуждать полученные знания и принимать согласованные решения на основе этих знаний. Большинство людей к истинному творчеству не способно, но зато все люди способны потреблять продукты творчества. Естественно, что многие достижения творческой мысли не могут быть восприняты сразу основной массой народа – нужно время, чтобы народ мог привыкнуть к ним. Поскольку продукты истинного творчества


Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама