Произведение «Глава 13 Натаха» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Автор:
Читатели: 614 +1
Дата:

Глава 13 Натаха

                           Глава 13
                             Натаха

-Товарищ подполковник, всплыли денежки! –вбежав в ка-бинет, воскликнул старший лейтенант Зорин.
-Где? Говори скорей! –приподнялась из –за стола огромная фигура подполковника.
-В Грузии, в небольшом селе Чванхари, некто Чур Констан-тин Иванович положил на предъявителя тридцать тысяч, все сторублёвыми купюрами.
Подполковник задумался:
-Солянка какая –то получается, –наконец произнёс он. - Константин Иванович, ну это куда ни шло. А вот Чур ни в какие ворота не влазит, хитрит чего то Сутулый. А кто по-лучил эти деньги?
-Пока неизвестно, никто не получал, надо ждать.
-Чур, знакомая фамилия. Чур, Чур, –стал повторять под-полковник. - Где же я встречал эту фамилию? Чур…. ? Ва-лерка, точно! Валерий Чур, шестёрка Сутулого, вот откуда знакома мне эта фамилия, –вспомнил подполковник. -Ох, Сутулый, старый лис, нашёл выход, как отмыть бабульки. Ну, ничего, ты хитрый, а Кроль хитрее, я тебя, в конце кон-цов, переиграю.
-Слушай старлей, найди дело этого Чура –Слизняка. Сри-суй адрес его родителей в Ленинграде и поезжай туда, пого-вори с отцом. Правда, я думаю, он тут не при чём, но чем чёрт не шутит. А вдруг решил помочь сыночку, в бега по-даться. Поэтому возьми его фотку, аккуратно так, чтобы не обижать человека. Потом поезжай в это село Чванхари, по-беседуй с работниками сберкассы. Покажи им фотку Чура, он положил деньги на счёт, или нет. Если не он, то составь-те фоторобот, если, конечно, получится, понял?
-Слушаюсь, товарищ подполковник, с удовольствием про-качусь на юг, и всё сделаю, –козырнул старлей и вышел из кабинета.
Кроль снял трубку служебного телефона.
-Девочки, соедините меня с Каморинском, –и подполковник продиктовал номер телефона.
-Капитан Зимко слушает, –сказала трубка.
-Привет Артём, как делишки?
-Нормально, товарищ подполковник, случилось что?
-Узнал, молодец. Ничего особенного не случилось, если не считать того, что к тебе едет гость. Возьми на контроль по-дельника Сутулого Василия Костина, по кличке Конструк-тор. Да, и как там мой крестник, Григорий Мухин, по кличке Мухомор?
-Это по его душу гость нежданный? –спросила трубка.
-По его душонку рыжую, по чью же ещё.  Он  из больницы выписался, или ещё нет? Ты, вот что, всё узнай и мне доло-жи, а там решим, как быть.
-Слушаюсь! –ответил капитан. Кроль положил трубку. Дос-тал из пачки сигарету, закурил и задумался:
-Доложить наверх, что Сутулый зашевелился, или нет? До-ложу - торопить начнут, мешать будут. А если не доложу, всё равно узнают, могут за это и выговор влепить. Нет, надо доложить, вот соберу побольше материальчику и сразу до-ложу, – размышлял подполковник докуривая сигарету.

 Николай Ложкин, в простонародье - Черпак, родился и вырос в солнечной Грузии. Детство у Коленьки было безза-ботное, мама, папа, бабушка и дедушка, не чаяли в нём ду-ши. В школе Коленька учился только на четыре и пять, был активным пионером, затем комсомольцем. Поэтому учителя и все знакомые прочили ему светлое будущее. Гром грянул в девятом классе. Окончив восемь классов, все дво-ечники и лентяи, получив свидетельство о неполном сред-нем образовании, вылетели из школы. Оставшихся учени-ков объединили в один  девятый А класс. Но не только  пай-мальчики и девочки оказались учениками  этого девятого класса.  Наташку Морину воспитывала одна мать. На зар-плату школьной уборщицы это было достаточно трудно. Наташка росла взбалмошной, неуправляемой, все споры с  одноклассниками решала с помощью кулаков. По своему виду и поведению девчонка больше напоминала мальчиш-ку. Несмотря на все  недостатки, были у неё и  достоинства. Училась Наташка неплохо. Поэтому и попала она в девя-тый класс. Посадили Наташку за одну парту с Коленькой. С этого дня и началось его падение в пропасть уличной жиз-ни. Природа не наградила Наташку броской красотой. Но было в ней что –то привлекательное, особое, от чего все мальчишки сходили с ума. Черпак и раньше обращал вни-мание на бойкую своенравную девчонку, которая оказыва-ла ему знаки внимания и влюблённости. Но та училась в параллельном классе.  На переменах в школьном коридоре встречались они  редко. А тут судьба - насмешница устрои-ла так, что оказались ребята в одном классе. Да ещё и за од-ной партой.  Это и предопределило дальнейшую Коленьки-ну судьбу.  Понесло нашего отличника, закрутило в любов-ном водовороте. По вечерам вместо усиленных занятий наукой, не обращая внимание на ругань и крики родителей, он удирал на танцы. А вместо дополнительных занятий по математике, Коленька стал ходить в секцию бокса.
-Ну зачем тебе этот бокс?  Ты что, чемпионом хочешь стать? –возмущались родители.
-Нет, чемпионом я не стану, а вот драться научусь, –трезво взвешивал сынок свои физические возможности.
-Коленька, сыночек, ну зачем тебе драться? –причитала мать.
-Как зачем? Глупые вопросы задаёшь, маманя, а кто На-ташку от хулиганов защитит? Ты знаешь как к ней на тан-цах пристают, всякие там. А я даже драться не умею. Это ваша вина, вы меня в детстве не научили себя защищать. В боксе этому быстро научат. Я всего неделю позанимался и уже вчера Рустаму в глаз дал. Гиви прав, настоящий муж-чина должен уметь защитить себя и свою женщину.
-Это какому Рустаму? Какую ещё женщину? У тебя что, ещё и женщины появились? Мало тебе одной Наташки? И, в конце концов, кто такой Гиви?
-Как кто такой Гиви? Вы что, нашего соседа Гиви Кавто-ладзе не знаете? –возмущался сынок.
-Это уголовник который? –спросил отец.
-Почему уголовник? Нормальный парень, ну, попал слу-чайно в тюрьму, так теперь что, его всю жизнь этим упре-кать?
-Какой же он парень? Он мужик, ему уже лет тридцать, на-верное! Нашёл себе приятеля!
-Какие ещё тридцать, всего двадцать восемь лет. Это он мне помог Натаху от хулиганов защитить.
 Родители переглянулись между собой, они хотели ещё что – то добавить, но не стали. Остановить Коленьку от паде-ния уже ничто не могло. Как ни ругались родители, чтобы они не делали, мальчишке снесло башню. Он покатился по наклонной плоскости. С ним на пару покатилась и Натаха.  Кое-как окончив школу, влюблённая  парочка  окунулась в повседневную жизнь. Коленька, проблондившись лето в го-роде, осенью был призван в армию. Поехал будущий солдат в Рязанскую область, в училище военно-воздушных сил.
А Натаху закрутила, понесла разгульная жизнь. Кабаки, заграничные шмотки,  мальчики - мажоры, на папиных тачках. Чем бы это закончилось - одному Богу известно, но судьба распорядилась иначе. Попалась как –то  свежее де-вичье тело на глаза одному из завсегдатаев кабацкой тусов-ки. Тот отдыхал  с приятелями в кабаке. Решил Серый, так его звали, побаловаться с шустрой девчонкой. И для начала знакомства пригласил её за свой стол. Но, то ли Натаха бы-ла в не настроении, то ли приглашение было слишком гру-бым, так или иначе, но девчонка, скорчив рожу, продолжа-ла танцевать. Тогда Серый поступил до банальности про-сто. Он встал и с силой схватил танцующую девчонку за рукав джинсовой куртки. Затем под одобрительное улюлю-канье своих приятелей потащил упирающуюся Натаху за свой стол. Усадив девчонку за стол, налил целый фужер коньяка, и со словами:
-На, пей, парсючка, нечего упираться! –попробовал влить коньяк ей в рот. Натаха, привыкшая с детства решать все споры с помощью кулаков, вывернулась из лап Серого, схватила со стола бутылку шампанского и огрела ей обид-чика по башке. Тот ойкнул и съехал под стол, из разбитой головы  на светлый пиджак, потекла кровь. Девчонка, видя невыгодный для себя расклад, попыталась смыться, но не тут –то было. Кореша Серого, взбешённые таким обхожде-нием со своим предводителем, вскочили со своих мест и бросились на обидчицу.  Заломили ей руки за спину и по-тащили упирающуюся Натаху на улицу. Старичок - швей-цар, торчащий на воротах, засвистел в свисток и хотел вы-звать милицию.  Но ему сунули в руку десятку и пригрози-ли, что если будет много трындеть, получит по сопатке. Старичок - швейцар сразу сник, выплюнул свисток и ус-лужливо открыл дверь. Натаху вытащили на улицу и по-тащили в ближайшую подворотню. Люди, толпящиеся у дверей кабака, с удивлением глядели на эту картину и спрашивали друг у друга и швейцара:
-Куда её потащили, чего натворила девчонка? Воровка, что ли?
-Воровка, воровка! Куда лезете, мать вашу, нет свободных мест! –сквозь зубы рычал старичок, пытаясь закрыть две-ри.
-Вот, вот! Для воровок в ресторане место всегда найдётся, а для простых рабочих нету! –возмущалась в толпе какая –то девка.
-Ну ты, рабочая, помалкивай, будешь много пиздеть, вооб-ще не попадём в кабак! –прикрикнул на неё стоящий рядом парень. Девка промолчала, она провожала взглядом Ната-ху, извивающуюся как уж.
-Куда это они её потащили? –ткнув локтём в бок парня, спросила она.
-Как куда, в милицию, куда же ещё.
-Да, нет не в милицию, в милицию на машине возят, а эти в подворотню потащили. Тут что –то не так! –засомневалась девица.
-Молчи, дура, пока тебя саму в подворотню не потащили! – рыкнул на неё приятель. И девчонка, сообразив, что мелет не дело, замолчала.
А Натаху к этому времени четверо приятелей Серого уже втащили в тёмный двор. Что бы они с ней там  сделали? Представить  противно. Но, на её счастье, из темноты двора выехала «Волга», осветив упирающуюся Натаху фарами. Машина остановилась, и из неё вылезла двухметровая лич-ность не очень приятной наружности.
-Эй, суслики! Ну-ка, отпустите девчонку, а то башки поот-рываю, –прорычала личность и двинулась на опешивших мужиков. Опомнившись от первого шока, те оттолкнули Натаху и двинулись на неожиданное препятствие, вставшее на их пути.
-Кому это, ты, мешок с дерьмом, головы собрался оторвать? Смотри, как бы мы тебе яйца не оторвали! –заорали при-ятели Серого и бросились в драку. Они были уверены в своей скорой победе над этим великаном. Но ситуация сло-жилось совсем не так, как они подумали.  Гиви отлично ви-дел нападавших в свете автомобильных фар и приготовил-ся к  нападению. Первый из нападавших, приблизившийся на расстояние удара ноги, с воплем отлетел в сторону. Вто-рой, получив окаянным кулачищем по сопатке, зажав лицо руками, присел на четвереньки и больше не вставал до окончания драки. Получив столь быстрый отпор, двое дру-гих нападавших остановились. Но эта передышка не спасла их от расплаты за необдуманный поступок. Гиви в отличие от своих противников, останавливаться не собирался. Он схватил остановившихся в замешательстве неприятелей за воротники и ударил их лбами.
-Ну, так кто из нас куль с дерьмом? –спросил он у повисших в его руках мужиков. Не получив вразумительного ответа, отбросил тела в разные стороны.
-Чего сидишь, поехали! –открыв дверь «Волги», приказал он молча сидевшей на асфальте Натахе. Ошалевшая от произошедшего девчонка встала и поплелась к машине. Она с неохотой уселась на задние сиденье и произнесла:
-Чего стоим, поехали! Гиви оглянулся, с удивлением по-смотрел на девчонку, закрыл дверь и машина выехала из подворотни. Натаха огляделась по сторонам, у ресторана стояла скорая помощь.
«Хорошо, значит, я его по башке треснула, крепко, раз ско-рую вызвали», –подумала девчонка.
-Чего, скорую увидела?
-Да, –буркнула девчонка.
-Это плохо, что скорую вызвали.
-Почему плохо? –удивилась Натаха. - Живой зато этот Се-рый


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама