Произведение «Все хорошо, что хорошо...» (страница 1 из 5)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Темы: любовьвеснаприключенияинтригасемейное счастье
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 1170 +1
Дата:

Все хорошо, что хорошо...

Предупреждение: Все персонажи данной истории плод больного воображения автора и к реальным людям никакого отношения не имеют.


Весна, весна, весна!!!! Тупо смотрю на экран монитора, тупо щелкаю по клавишам. Ну, чего еще?… Ну, какой еще договор?… Ну, зачем тебе сейчас печатать типовой договор, если вот их сто тыщ штук лежит в папочке перед самым твоим носом!?
- Пал Саныч, отвали, - равнодушно смотрю на начальника отдела продаж, - Чего? Сам такой… Блин, тебе надо, ты и делай… Ага, щас…
Весна, знаете ли! Солнышко светит, да прям в окно, да прям на монитор…
- Блин, ни черта не видно, отсвечивает, - монитор близок к гибели, потому как мои ручки добрались до него, до штатива, и пытаются нащупать угол наклона, позволяющего воспринимать зрительную информацию опосредованно от падающих на экран солнечных лучей.
- Ася, положи мою борсетку к себе, - Пал Саныч, давеча получивший пендюлей от шефа, грустно наблюдает за возней у монитора.
- У тебя свой стол имеется, - хлопаю по столу ладошкой, больно-то как, - вот иди к себе положи и пускай она в твоем столе лежит.
- У тебя кабинет закрывается, - канючит Пашка, - А у меня двор проходной, а в борсетке деньги подотчетные.
- Надоел! – хватаю борсетку и небрежно бросаю в стол.
- Аська! – возмущенно восклицает Пал Саныч, - Чего ты сегодня злая такая? Чего я сделал то?
- Если б сделал, вообще прибила заразу, - уперла руки в бока, - У меня весна в душе, а вы со своими договорами, планерками…
Пал Саныч уныло сползает на диван.
- Аська, странная ты баба, - скорбно ухмыляется, - Весной люди добреют, у них гармонизация жизненных сил происходит и все становятся добрыми и мечтательными такими, а ты наоборот злеешь и куксишься.
- Гармонизация у него происходит! - злобно гляжу на начальника отдела продаж, - У меня тоже «гормонизация», между прочим…
- Ты бы хотела об этом поговорить? - Пал Саныч оживляется, в глазах появляется искорка, - Что дома проблемы? Иванов всё! Да? В отставке…
Пал Саныч смачно подмигивает…
Ну, ты смотри, старый хрен, а все туда же!
- Нет, Иванов пока при деле, - вздыхаю так романтично, - Это я сидю мечтаю о прынце и чтоб обязательно на чем-нибудь белом…
- Погодь, - настораживается Пал Саныч, - Вы чё того… Разводитесь?
- Ага, щас! – сосредоточенно смотрю на обрадованную Пашкину физиономию, - Куда ж он денется с подводной лодки! Это меня мечты такие девичьи одолевают, с самого утра!
Пал Саныч в тихом недоумении.
- Понятно, обычные семейны проблемсы… Аська, а ты часом своему ни это… Нет?
Вид у Пал Саныча очень заинтересованный.
- В смысле он у тебя не рогатый еще? – в его глазах загораются маячки.
- Паш, - сажусь в кресло и удобно откинувшись на спинку, ехидно смотрю в глаза любопытному начальнику, - Даже, если б у моего рогов было от затылка до копчика, неужели ж ты думаешь, я тебе об этом стала рассказывать.
- Ой, тю, - машет рукой Пал Саныч, поигрывая глазками, - Когда тебе, Матрена, по мужикам шастать? Это ж вычисляется одним нажатием кнопки.
Это еще что!
- Я ж тебе сто лет знаю, - машет башкой Пашка, - Ты ж с работы домой, из дома на работу, ну, с Ивановым раз в полгода выползете в Дон Ченто посидите за пиццей, пива выпьете и все! Суши весла, как говорят у нас на Балтфлоте.
Это пошлая наглость и не ответить я не могу…
- Какие весла, Паша! – ухмыляюсь нагло, - Это ты о себе что ли? Мой, между прочим, еще в самом расцвете сил, так сказать.
- Я тоже мужик! – Пашка подскакивает на диване, и неожиданно присаживаясь на самый край, доверительно наклоняется к моему столу, - Аська, а ты помнишь, лет пять назад мы с тобой в суд Зеленоградский ездили?
- Помню.
Если кто-то подумает, ну вдруг, что я напряглась от предвкушения пикантных подробностей пятилетней давности, то ошибется наверняка, Пашкины ветхозаветные воспоминания «наскрозь» пропахли плесенью и уже не возбуждают, никаких ответных эмоций.
- А предложение то в силе! – указательный палец Саныча с минуту маячит перед моим носом.
Ой, и вид же у него залихватский, прям гусар! И чего мне теперь? Небось, нафантазировал уже, что я обиженная собственным мужем баба, обливаясь благодарными слезами недоразведенки, повешусь Пашечке на шею, умоляя: Возьми меня, Паша, я вся горю! Не дождешься, Козлодоеу!
- На хм… твое предложение, - ампутировать заразу надо сразу иначе затаит надежду и тогда хрен отвяжется, тоже мне маньяк на пенсии.
Пал Саныч известный в коллективе «ловеласъ», но на меня, его чары воздействия не возымели, так что на долгие, непростительно долгие годы совместной работы, я стала самой любимой жилеткой для влюбчивого и хитрого дядьки Пашки.
Бывший медбрат, чингачгук и собровец Пашуня, с младых ногтей считал себя не просто обаяшкой, а обаяшкой – неваляшкой, в том смысле, что он никогда не валялся просто так, его обязательно подбирали, отмывали, кормили, и укладывали спать в теплую постельку. Сущая, правда, Пашкины женщины, включая жену, всегда прощали все его мелкие и крупные шалости, а также постоянное отсутствие денег и взрывной характер. Так что наш «неваляшка» ни в чем себе не отказывал и как бравый гусар скакал галопом по жизни наслаждаясь своей естественной сексуальностью и безбожной прямотой в отношениях с женщинами…
- Аська, - укоризненно качает головой Пашка, - Нельзя же быть такой прямолинейной, теперь я точно вижу, никаких рогов у Иванова нет и признаться очень рад за него, завидую по-хорошему.
Смотрю с подозрением, с чего бы это мы тон поменяли и вид такой безразличный, такой не живой какой-то. Не то, чтобы Пашка позавидовал моему Иванову, я так понимаю, скорее всего, посочувствовал из мужской солидарности, или что-то задумал.
- Я вот подумал тут, - Пашка лукаво сощурил глазки, - А может тебе свои мечты превратить в реальность? Весна гормоны, все такое, а и то, правда, рассоритесь с Ивановым на пустом месте. Всем нужен отдых, даже мне…и друзей у меня много… хороших…
Ах, ты еще и подмигиваешь! Решил, значится сводничеством заняться и меня пристроить и вернуть гармонию в мою же семейную жизнь. Ну, спасибо тебе, дорогой, прям до пояса, с кисточкой, маковкой, короче, с чем сам себе пожелаешь…
А и, правда, как еще в наше время сохранить благоверные семейные отношения? Только хорошенько нагадить…
Признаться, у меня начинает появляться интерес к жизни. Вот сидишь в офисе, как клуша, никем не приметная замужняя баба, а тут на тебе, предлагают, причем в неприкрытой циничной форме, пойти по рукам для поддержания семейного счастья. Ага! Сейчас в качестве кандидатов будут предлагаться, все Пашкины друзья собровцы, затем плавно перейдем к чингачгукам, ну а на десерт медбратья, измазанные ванильным кремом и с вишенкой на макушке. Заманчиво, н-да, за-а-манчиво!
Ну что ж рассмотрим кандидатов. Стараюсь разместиться в своем огромном, кстати, качающемся как качалка кресле (наследство Великого и Ужасного), еще удобнее прежнего, короче, просто уже лежа на уровне столешницы и взирая вверх на стоящего руки по швам Пашку.
- Говори, - делаю, хотелось бы верить, строгое лицо, - Заинтригована страшно и более того, уся дрожу от кончиков волос до розовых напедикюренных пяточек.
Пашка обошел стол приставил стул, поближе, к моему возлежащему телу и самодовольно улыбнулся.
- Вот когда ты лежишь Иванова, очень даже сексуальненько смотришься.
Отвали!
Сглотнув слюну, Пашка продолжает развивать тему:
- Аська, я предлагаю тебе взбодриться, почувствовать себя юной, нежной, прекрасной молодой женщиной. Ты же молодая еще?
ХАМ!!!
- Короче, в твоем нынешнем состоянии я вижу одно средство, и это бодрящее средство называется «другой мужчина», - а глазки то бегают.
- Хотя, наверно, я зря стараюсь, - критический внешний осмотр моих достопримечательностей и Паша продолжает, - Не-а, ты не сможешь! Вот смотрю на тебя ты ж обычная обабившаяся кошелка, с фигурой, правда, и на личико ничего... Нет, спорю на ящик коньяка, не сможешь,… не тот кураж.
- Ты же знаешь мои принципы! – указательный палец ракетой взвивается вверх, грозя наращенным ногтем проткнуть правый Пашкин глаз, - Первый и самый весомый - никаких азартных игр и пари. Вот если просто так пообщаться, ну, посидеть где-нибудь в ресторане… очень даже я не против, во всяком случае, сейчас.
И все-таки Пашка не исправим очень интересно, кого предложит в качестве «другого мужчины».
- Но знаешь, Пашуня, ты мне в качестве лекарства не подходишь и дружки твои тоже.
- Мои друзья все порядочные! – обиженно восклицает Пашка, - А мало того есть один замечательный товарищ, просто настоящий полковник.
Смотрю с сомнением.
- В отставке? – ну не берет меня такой аргумент.
- Вот же дура! Я в переносном смысле. Ты ж сама сказала, чтоб с конем белым! – Пашка самодовольно улыбается, - У него белый «Мерин», сам при бабках и в полной упаковке, Аська, соглашайся!
Бла-бла-бла, кругом враги, надо срочно на что-то решаться, но для начала покобениться, ну, так, для приличия.
- Ой, не знаю Паша, - грусть на лице и искренняя скорбь в голосе.
Пашка обалдело смотрит на меня сверху, я, видимо также смотрю снизу… Не, ну, кто-нить зайдет, подумает у нас тут вась-вась, надо принять более благопристойную позу. Та-а-ак, атас, принимаю вертикальное положение, главное не задеть Пашкину морду и не катапультироваться через собственный стол.
Ага, всё… сидим прямо, спинку прямо, испуг на лице, нет, не так, не так, трагичнее, еще… во, в самый раз.
- Ой, и не знаю, Пашечка, - эх, слезу бы выдавить, - Скажу по секрету, Иванов иногда бывает, такой ревнивый он же на собственных шнурках развешает по кусочкам моего любовника, а я потом всю оставшуюся жизнь будут страдать и мучиться от осознания того, что приняла твоё пошлое предложение. Мужа жа-а-а-лко!
У Пашки медленно отвисает челюсть.
- Иванова – Пупырчатая, лягушенция ты моя, «неналядная», за хим хреном ты тут басни рассказываешь про гормоны и белых мужиков и тратишь мое драгоценное время на всякую муйню.
Неожиданно буйное Пашкино помешательство на почве очередного отвергнутого гени…ального проекта приводит меня в состояние восторга. Надо дожимать, вот же пруха, прям с утра и такое веселье.
- Паш, ну, мы ж с Ивандополо уже десять лет как женаты, - волосы дыбом, ух-ты десять лет прошло, - Вот же, блин! - вырывается непроизвольно.
Завтра юбилей! Так, Пашке об этом знать не надо, а вот Иванову обязательно вечером открою страшную семейную тайну, он уж и забыл, наверное, что у нас годовщина. Нет, сегодня открывать не буду, открою завтра, в годовщину, и уж тут то я позлорадствую, тут-то я,… а впрочем, все по порядку…
- Ты же знаешь, я порядочная женщина, - глупая улыбка никому еще вреда не принесла, - А мои низменные мечты, образуются исключительно в ответ на солнышко и пение птичек… ну, сам понимаешь, весна! Я Ивандополо верна, это неоспоримый факт…
А с другой стороны десять лет вместе, уж приелось все, обрыдло, блин… А Ивандополо то как надоел своими вечными стенаниями и разгильдяйством. Вот же зараза, десять лет живем, а я никак не приучу его убирать за собой посуду и складывать в корзину носки. Кот и тот в унитаз ходит, а мой все равно каждый день разбрасывает свое барахло … и ведь знает, как меня это раздражает.
Недаром упрямая наука статистика утверждает, что десять лет прожитых вместе являются очередным кризисом в супружеских отношениях. Так что понятно, почему у нас такие


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама