Произведение «Белые люди»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 349 +1
Дата:

Белые люди


Собрались мы «чистый день» летать. Это значит •полеты только в дневное время. Стоит апрель, и солнце встает очень рано – еще и четырех нет. А раньше солнца встают разведчики погоды – по маршруту и в районе аэродрома. Наш экипаж – по маршруту.
Позавтракали, получили пистолеты и документы, прошли доктора и только тут узнаем, что маршрутам отбой, не будет маршрутных полетов. Летать будем только в районе аэродрома. А мы уже на аэродром приперлись. На самую вышку, на КДП то есть.
Делать нам теперь совершенно нечего. В запасе у нас более трех часов. И спать очень хочется. Вот и стали мы перед проблемой. Идти ли домой и пару часов поспать или на аэродроме околачиваться? Лично я сторонник короткого, но качественного отдыха дома. Дед – наш командир •против. Это если распустить экипаж по домам, то еще кто-то и проспать может. Ищи его потом. Вот он и предлагает альтернативный вариант:
•Ну чего домой тащиться? Пока туда, да пока обратно….Что там спать останется? А ну как Рыбкина (стрелок наш) молодая жена возле стенки положит? Будет через нее перелезать, да еще и застрянет на час, на указания опоздает. Давайте лучше пойдем в класс эскадрильи и там спокойненько, как белые люди, хорошенько на стульях выспимся. И идти никуда не надо, и времени на сон больше будет.
Послушались мы командира. Пошли в учебный корпус. Три часа на жестких стульях прокрутились. Сна •ни в одном глазу. Еле указаний дождались. А потом еще командир полка всё спрашивал:
•Че это у экипажа Дерицкого рожи помятые? С похмелья, что ли? Доктор, ты их внимательно посмотрел?
Так что ничего хорошего в отдыхе белого человека нет. Лучше по старинке, как негры, дома, на своей кровати рядом с женой спать. Даже если возле стенки.
(с) Александр Шипицын  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама