Произведение «Что нас ждёт?...бесконечность.» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 768 +1
Дата:
Предисловие:
В начале написался для конкурса,лёгкий фантастическо-приключенческий рассказик...а потом рассказик рос,рос и вырос в полноценный рассказ,будем надеяться,что не в пророческий.

Что нас ждёт?...бесконечность.

В каюте космического корабля,обставленного с вызывающей роскошью,освещаемой светильником дневного света,утопая в роскошных креслах позднего ампира,возлежали уставясь в пластмасовый ящик,два космонавта.Если бы не цветные огоньки мелькающие на приборной панели и не сопение одного из пилотов,можно было бы подумать,что время не этом корабле остановилось.
Черный ящик,на который они смотрели с таким вожделением, был в своё время новинкой передовых нано технологий, 3D сканером. При помощи его,имея на карточке ДНКа,можно было активировать или клонировать,кому как больше нравиться,любой предмет или живое существо,вставив эту карточку в сканер.
Космонавты не разговаривали уже целые сутки,причиной ссоры послужило не совпадение вкусов и вот теперь они экспериментальным путём,пытались найти истину.

- Вы не правы Джо,-вынимая из 3D-сканера,чуда нано технологий,жаренную курочку,продолжил вчерашнюю беседу двухголовый мистер Сэм- клон  президента,одной из бывших преуспевающих мировых мега компаний,-Вы посмотрите на это чудо.Разве не хороша?
-Хороша,хороша,но варенная лучше,-ответил ему,ковыряясь в своей снятой второй голове, мистер Джо,клонированный потомок,одного пламенного борца за лучшее будущее.
-Джо,если Вы опять будете упорствовать,мне придётся Вас снова дезактивировать!
-Валяйте,если Вам это доставляет удовольствие,только что Вы будете здесь один делать?Вы же умрёте со скуки или с ума сойдёте!Что в принципе,одно и тоже.Посмотрите ка лучше,что творится на нашей многострадальной матушке Земле.
-Да ну его,надоело бес толку пялиться,давайте лучше активируем путан и шампанского с виски.
-А  что-это идея,нажраться до поросячьего визга,потом начнём,как обычно, шалить со сканером,активируя всё подряд,а утром проснёмся уже с тремя головами.Вам мало прошлого раза,хорошо,что хоть вторую голову, можно на время снимать.
-Ладно,не бурчите посмотрю,что там и как,а кстати Вы не помните,с чего всё началось на Земле?-спросил  старший экипажа,космической базы,мистер Сэм.
-Деталей я уже не помню,-ответил ему Джо,-Но пошло всё атомное безумие,с одной маленькой европейской страны,то ли Окраина её называли,то ли Украина,это не столь важно.Важно другое,чувствуя постоянно исходящую от неё потенциальную угрозу, у неё отняли атомное оружие,которым она владела,но не смогли предвидеть того,что её атомные електростанции,могут привести мир к атомному колапсу,что и случилось во время, очередного мирного противостояния.Группа радикально настроенных людей,захватила одну из атомных станций и стала диктовать всему миру,свои мирные требования.Не имея опыта обращения с мирным атомом,всё кончилось тем,чем и должно было кончиться...
-Чем же?-не унимался любопытный мистер Сэм.
-Полным хаосом и цепной атомной реакцией,взорвавшей все атомные станции и почти всё ядерное оружие.Не отвлекайтесь Сэм, смотрите внимательно,что там на Земле происходит.
-Да смотрю,смотрю,но потом -по бабам,-наводя объектив космического телескопа на серый шарик,висевший в космической пустоте,ответил старший экипажа,космической базы,мистер Сэм.

 На экране монитора,появился серый унылый пейзаж обожженной,оплавленной  планеты Земля,бывшей родины космических изгнанников-мутантов.Ветер гоняющий по этому унылому пейзажу радиоактивную пыль,то ослабевал,то усиливался, поднимаясь  в серое небо гигантскими смерчами.На месте городов,блиставших когда то своим шиком и великолепием, стояли оплавленные остовы небоскрёбов.От могучих,полноводных рек,поивших и наполнявших моря и океаны,остались только высохшие русла.Воду в океанах заменил многометровый слой кроваво-серой соли.Гор не было и в помине.Взрывные волны от прошедших атомных взрывов,смели их с поверхности Земли,превратив их в радиоактивную оплавленную щебёнку,дармовое сырьё для производства бетона.
Делать бетон было некому-планета была мертва.
После последнего атомного колапса,прошло уже больше десяти тысячелетий,но флора и фауна всё никак не могла восстановиться.
Космический Ковчег с семенами и с ДНКа всех живых существ,снабженный 3D сканером,попал в руки спившемуся,сходившему по тихому с ума ,от скуки и безделья экипажу обречённому,благодаря сканеру, на бессмертие.

В начале  их космического пути,когда они ещё надеялись найти планету похожую на их потерянную родину,у них на борту корабля,ещё были женщины.Но проболтавшись несколько тысячелетий, по глубокому космосу и не найдя ничего похожего,женщины подняв бунт,заставили командира повернуть Ковчег назад,к своей Земле,в надежде на то ,что планета очистилась от радиации и на ней можно уже жить.
Прилетев назад;командир оставив базу на безопасной орбите и убедившись что Земля ещё долго не будет готова к возрождению  на ней жизни,дезактивировал потенциальную опасность-вечно бунтующих женщин,а потом во время очередного запоя дезактивировался и сам.Его примеру последовала со временем и большая часть экипажа.
На борту космического Ковчега,остался бортовой компьютер,электронный мозг,запрограммированный на активацию экипажа,в том случае, когда на планете Земля,будет возможна жизнь.Да двое  самих стойких из членов команды. Время от времени напившись виски,они и  развлекались борясь со скукой, экспериментируя и активируя случайные,первые попавшиеся под руку ДНКа.

После последнего эксперимента у них и прибавилось по голове.Теперь можно было в два раза больше выпить.Да и вообще удобно,одна голова пьёт,а вторая закусывает.
Убедившись,что на планете,всё по старому,Джо как и обещал активировал,с помощью сканера еду и двойную дозу спиртного, чтобы во второй раз не беспокоить сканер,решил обойтись пока без путан.
-Нус приступим,-промурлыкал Сэм,потирая руки в предвкушении предстоящего удовольствия.
-Веселей разливайте,философствовать будем потом,недовольно пробурчал Джо-Сколько можно ждать?
-Готово,вздрогнули.За нею,за удачу,-разлив вискарь по гранённым стаканам,произнёс тост Сэм и вдруг поперхнувшись показал рукой на монитор компьютера,-Что это?
Джо последил взглядом за его рукой и от увиденного на экране,выронил стакан.
На ржавом остове танка,энергично жестикулируя,стояла на задних лапах,  держа передней лапай посох,крыса-мутант,величиной с небольшого человека,среднего роста.
Внизу расположились на камнях,внимательно слушавшие её, другие крысы,гораздо меньшие по размеру.
-Господи,так кому же мы отдали свою Землю?-прохрипел в отчаянии Джо.
-Надо активировать командира,-через пару минут,придя в себя сказал Сэм.
-Погуляли,-вставляя чип с кодом командира в сканер,ответил Джо,-Теперь повоюем.
-Что Вы всё, куда то спешите,-остановил Сэм,своего не в меру рьяного собутыльника,-Воевать не баб сношать,С активацией командира,подождём,успеется.Сейчас надо за ними понаблюдать:установить уровень интеллекта,чем они занимаются и главное-чем питаются?
-Ну на Ваш последний вопрос,ответить будет несложно.Мне кажется ,что они канибалы.Смотрите сами,-показывая на экран,сказал Джо.
А на экране монитора,событие развивались с калейдоскопической быстротой;на камень,по всей видимости жертвенный алтарь,была брошена связанная крыса,(отличавшаяся от остальных,неимоверной жирностью),тут же камнем ей проломили череп и ещё живую, агонизирующую,порвали на части.
-Мрак и преисподняя,-после рвотных спазм,пробурчал Сэм,-С таким меню и интеллект у них,скорее всего, такой же примитивный.
-Похоже на то,похоже.Вот только, как они смогли выжить и как вообще можно жить, в условиях почти полного отсутствия воздуха,воды и с таким радиоактивным фоном?-удивлённо развёл руками Джо.
-А Вы знаете коллега,-обратился к нему Смит,-Эти твари нас перехитрили.Все необходимые жизненно важные ресурсы, наверняка есть под землёй.Надо послать разведывательную партию андроидов-шахтёров.
-А вот это мысль! Давайте за неё и выпьем.
-Согласен.

 Первую разведывательную партию,имеющую в своём составе кроме роботов-андроидов ещё и весь экипаж корабля,возглавил лично командир,клон пилота высшей лётной категории Брауна.
После недельного запоя с падшими женщинами,Джо с пьяну нажал  кнопку на пульте, чем и вызвал активацию ДНКа,вставленной в сканер карточки командира.
Клонированный командир,выслушав пьяный бред своих пилотов,тут же активировал остальной экипаж.Провёл полевой суд.Вынес приговор, тут же лично дезактивировал пьяниц,которых потом клонировал,в нормальных людей и в наказание за беспробудную пьянку оставил их на борту корабля.
-Я с вами ещё поговорю,-пригрозил он им,улетая в космоплане,на Землю.
Находившиеся на боевом дежурстве в ходовой рубке,Сэм с Джоном видели в мониторе,как приземлился космолёт,как его аппарель открылась и роботы начали сгружать горно-проходческое оборудование. Роботы таскали ящики,забивали столбы,обносили колючей проволокой периметр лагеря.Люди одетые в скафандры,с регенерационными аппаратами,за спиной,вооружившись бластерами,несли караульную службу.
Свечерело
Приближалась ночь.По периметру лагеря включились прожектора.Уставший за день личный состав,пошел спать в походные домики, поручив охрану лагеря,роботам-андроидам.
Пылевой шторм налетел неожиданно.Ураганной силы ветер,ворвавшись на территорию базы,произвёл катастрофические разрушения: играючи он поднимал в воздух горно-проходческое оборудование,походные дома,(со спящими в них людьми),охранявших лагерь роботов разбил и превратил в металлолом.От лагеря остались руины.
 И тут из под земли вылезли крысы.
Те из людей,которые смогли пережить ураган,были уничтожены в мгновении ока.Вышедшие из строя роботы и бластеры, не сильно смогли  им помочь.
Проснувшиеся утром, оставшиеся на борту корабля пилоты,увидев на экране разгромленный на Земле лагерь,на время потеряли дар речи.
-Мне кажется что наш командир,что то не учёл,-сказал,обретя дар речи, старший экипажа Сэм,-Всё  кончено.
-Похоже на то,-осматривая сканером,на предмет живых, место побоища,поддержал коллегу Джо,-Выживших на месте нет никого,но прослушивается маячок,правда очень глубоко под землёй,но кто то из наших там живой есть.
-Понятно, потащили к себе в норы-на откорм,-сплюнул со злости Сэм,-Вот командир и повоевал!Засранец!
-Зря Вы так о  командире.Не его вина,что роботы и бластеры поломались,не вынесли такой дозы облучения и запылённости.С каждым могло случиться,да и кто мог знать о наличии у крыс,такого уровня интеллекта и таланта соорганизованности.
-Мог,не мог!Знать,не знать!-продолжал рычать Сэм,-Надо было знать!Где сканер?Будем сейчас клонировать,этого сранного стратега.
-Увы,-равёл руками Джо,-Сканера на борту нет.Чтобы не поддавать нас соблазну,он забрал  его с собой на Землю.
-Браво,ай молодца,ну и что теперь будем делать?
-Будем собирать запасной.Вы кстати умеете это делать?
-Когда то, мой оригинал умел,а я увы,кроме давить на кнопки-не умею ничего.Так же как,наверное и Вы.
-Что я могу Вам на это сказать,-ответил Джо,чеша затылок,-Увы и я не умею,но зато я не разучился стрелять из автомата.
-Я так понимаю,-вопросительно взглянул на него Сэм,-У Вас есть план?
-Есть ли у меня план,есть ли у меня план?Да у меня есть план!И чертовски неплохой план.
-Изложите,а в виде премии,я Вас угощу припрятанной бутылочкой


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама