Произведение «ОБРАЗ ПОБЕДЫ» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 823 +1
Дата:
Предисловие:
Очерк из альтернативной реальности

ОБРАЗ ПОБЕДЫ

Образ победы

(Очерк из альтернативной реальности)


                                                     Говорят: под Новый год
                                                Что ни пожелается -
                                                    Всё всегда произойдёт,
                                                   Всё всегда сбывается.

                                                                Сергей Михалков

1 января 2015 года десятки миллионов дорогих россиян неожиданно для всех пребывали в крайнем недоумении и, теряясь в догадках, задавали друг другу один и тот же вопрос: «Что это было?»

Новогодней ночью по московскому времени прямо перед обращением президента в эфир Первого канала на несколько минут вклинился никому не известный, но приятный и невероятно красноречивый молодой человек, который взял да и вот так запросто обратился к  стране. Само по себе это вызвало шок. Но главным было, что он самым непостижимым образом подобрал нужные слова, озвучив то, о чем думали и догадывались многие. Незнакомец, словно, излил на множество страждущих сердец бальзам, умело замешанный на непривычной и грандиозной, но, вместе с тем, очевидной и понятной правде, не требующей никаких дополнительных доказательств.

- Приветствую вас, соотечественники. – громко и уверенно начал говорить молодой человек через пару-тройку секунд после появления на экранах телевизоров. – Вам придется выслушать меня. Это займет всего несколько минут. Праздник пройдет и наступит судьбоносный для всех нас год. Вы должны быть готовы к решению грандиозных задач и знать несколько крайне важных вещей. Именно поэтому мы выбрали этот момент, когда большинство из вас находится у экранов.

Естественно, что зрители, следившие краем глаза за телевизором и обычно в это время провожавшие год уходящий, готовившиеся слушать президента и встречать год новый, восприняли это как какой-то оригинальный режиссерский ход. Однако, непривычный сюжет мгновенно сломал стереотипы и привлек максимальное внимание. «Кто это?» - почти одновременно выдохнула большая часть людей, проживающих в московском часовом поясе.

- Хотим мы этого или нет, но кардинальные перемены неизбежны. – продолжал говорить незнакомец, делая выразительные паузы и акценты. – А раз так, то наша общая задача использовать энергию врага и неизбежность перемен для создания нового лучшего мира. Ради наших жизней и будущих поколений нельзя дать загнать себя, словно тупых баранов, на бойню. Наша организация, о которой я скажу напоследок, пошла на эту информационную акцию, понимая судьбоносность момента. Мы понесем ответственность, но идем на это осознанно в интересах страны. Вы должны массово знать глубинную правду. Это поможет победить…

Мужчина лет 30 внешность имел славянскую приятно-мужественную. Открытое лицо уверенного в себе человека выражало доброжелательную силу. Одетый в неброский темный пуховик и без шапки, он сидел на краю мощной гранитной плиты, из которой ближе к центру кадра, справа от него, вырывался яркий Вечный огонь, обрамленный бронзовой пятиконечной звездой. Позади виднелся металлический барельеф явно воинской тематики, лишь частично освещаемый всполохами пламени. Судя по тому, что лицо молодого человека было видно достаточно хорошо, оно подсвечивалось со стороны видеокамеры.  

Оратор, не рассусоливая, говорил самое главное, приковывая ошеломленных слушателей к экранам все сильнее.

- Мы не знаем, удастся ли удержаться Путину и победить в этом противостоянии, или нынешний режим падет, придут ли к власти прозападные оппозиционеры, которые будут добивать нашу страну в интересах своих хозяев, или победят настоящие патриоты. Но мы точно знаем, что будет ожесточаться борьба за ваши умы, и от вас очень многое зависит. Отсидеться не получится…

Момент для этих пронзительных слов, надо признать, был выбран крайне удачно.

Измученный ссудным процентом мир с надеждой увидел как в невероятном 2014 году паруса России, наконец, наполнил ветер истории. Вместе с тем стало очевидно, что никто из рулевых не знает куда плыть. Также предельно отчетливо проявились и злостные агенты врага, кишащие около руля и получившие приказ вести корабль русской цивилизации прямо на рифы. При этом народ с огромной надеждой отделил «хорошего царя» Путина с его ближайшим окружением от «плохих бояр» долларопоклонников. Больше бессознательно люди понимали, что дерзкий питерский пацан бросил вызов беспощадным мировым ростовщикам и поставил свою жизнь на кон. И черт бы с его миллиардами и дворцами!  Победит и спасет страну – полная амнистия по всем грехам и добрая память в веках. Победителей не судят!

А между тем шутки закончились, и побеждать жизненно важно. Еще недавно самая читавшая страна с лучшим в мире образованием исторически осознавала всю опасность врага – агрессивного паразита, особенно яростно рвущегося к абсолютному мировому господству последнюю сотню лет и запросто приносящего в жертву своим кровожадным демонам миллионы жизней.

И никаких теорий заговора! Сплошные очевидные аксиомы!

Высокомерные и мерзопакостные западные «партнеры» давно определили русских в недочеловеки и, несмотря на неоднократные проигрыши в войнах, паритет в культуре, науке, духовности…, не отказались от идеи очистить самый большой, ресурсный и устойчивый участок суши от его законных хозяев.  В уходящем году русские – генетический народ-воин, народ-жрец - ясно увидели, что враг пошел в открытую атаку на ближних подступах, а значит нужно, по меньшей мере, занимать оборону, мобилизовываться, зачищать тылы…! Но национальный лидер России, как говорится, ни мычал, ни телился. Люди жаждали услышать что-то типа: «Братья и сестры, враг у ворот…» или хотя бы: «Наш план таков…». Но этого не было. Путин явно решил выжидать, тарабаня свою заезженную пластинку про духовные скрепы, совмещая несовместимые либерастию и патриотизм, вызывая непонимание и догадки и, надо признать, делая неожиданные ходы, провоцирующие врага на все более резкие движения и ошибки. Скорее всего, Путин, делая главную ставку на свой высокий рейтинг, ждал мощную народную волну недовольства, чтобы хорошенько промыть ею властный отстойник и, судя по стремительному ухудшению обстановки, такая волна ожидалась в недалеком будущем.  

В народе же России невидимая духовная пружина сжималась все сильнее. Сердца «обливались кровью» за людей Новороссии, лютая ненависть копилась к тупым продажным чинушам и либерастам в ЦБ, правительстве, СМИ…, все большую брезгливость вызывало поклонение Западу и распространение его обескураживающей циничной гипертрофированной лжи, все сильнее отторгалось обгаживание России, раздражение росло к агрессивным дегенератам всех цветов, повылазившим непонятно откуда. Но русские пока терпели и понимали, что Путину, при всех ошибках предыдущих лет и насквозь прогнившей вертикали власти, ничего не остается, кроме борьбы. Он очень постарается, чтобы раньше времени не отправиться к Милошевичу, Хусейну, Каддафи... И раз при таких раскладах он молчит и не обращается за поддержкой напрямую к народу, то на то есть причины, хотя никто не застрахован от ошибок. К тому же Россия не раз доказала, что является удивительно живучей мир-системой, которая знает, как действовать в экстремальных ситуациях и Путин - ее инструмент, а значит есть и в свое время появятся другие.

Но основным, при этом почти не озвученным, в народном доверии президенту была осознанная и особенно в последние годы заметная работа Путина на историю, стимулирующая личности такого уровня похлеще спасения собственной шкуры. Это ведь незрелые души гребут под себя материю сверх меры и не знают самого главного: кто они, откуда, куда, зачем? Путин, осознает он это сам или нет, явно воплотился в мир с определенной целью и претендует на звание Владимира Великого Спасителя России. Никак не меньше. Подпитка мощной энергией людских мыслей – вот то, ради чего, рискуя жизнью, стремятся войти в историю «опытные» души, «строящие карьеру» в тонком мире.

Итак, к Новому году русские, устав от непривычно стремительного хода событий, предчувствия чего-то тревожного и грандиозного, но больше от недопонимания происходящего, плюнули на все и по обыкновению приготовились пройти самый темный и глубокий отрезок года в сыто-пьяной праздности, веселье и душевном общении.

Но кошки все же поцарапывали на душах почти у всех.    

И вот совершенно неожиданно этот непостижимый незнакомец, все сильнее завораживающий с каждым новым предложением.

- В лоб нас не взять. – продолжал он, словно рассуждая со слушателями. – Очевидно, будут действовать и уже действуют изнутри. Это не только представляет опасность, но и дает нам огромные возможности эффективно воздействовать в общих интересах на нашу власть. Стоит признать, что в значительной степени наша правящая и околовластная гнилита представляет собой отвратительнейшее зрелище. Словно примитивные пигмейские князьки они самозабвенно продавали в рабство бледнолицым господам своих соплеменников, безжалостно и целенаправленно крушили  хозяйство своей страны и каверкали души ее жителей. Бледнолицые господа развели их задешево и не только не пустили к себе за стол, но пнули сапогом в зад, указали на место у параши, определили в очередь на уничтожение. Рим предателям не платит. И вот сейчас наша гнилита зажата между отмороженными внешними грабителями и убийцами и обманутым, униженным, ограбленным народом России. Скрыть свою суть в информационном обществе они не могут, а потому смотрят на нас со все возрастающим страхом. Несомненно, среди нашей гнилиты есть несколько крупных агентов врага, которым гарантирована эвакуация на Запад, но большинство там не ждут, и они в страхе, можете не сомневаться. Мы обязаны это страх использовать в интересах России…

Эти простые слова, словно семена, падали в почву народного сознания, взрыхленную  взбесившимися пропагандистами различных мастей, все активнее и изощреннее стремившимися сделать из мозгов россиян фарш, дружно замалчивая при этом самое важное.  

Так ура-патриоты представляли это активное бездействие как хитрый план Путина и уверяли, что шапок для закидывания врага у нас предостаточно, и вот-вот начнется мощная национальная мобилизация с чисткой внутренних врагов и подъемом разоренного хозяйства.

Несистемные оппозиционеры, патологически ненавидящие Россию, истекали ядом и ликовали по поводу падения рубля и цен на нефть, предвещая голодные бунты, смену режима и окончательное решение русского вопроса с раздроблением страны, посмевшей бросить вызов бледнолицым господам, от рождения «имеющим» право стричь и резать «недочеловеков» в любых масштабах.

Либерастных деятелей правительства и прочих всяких аналитиков этого толка всерьез уже никто не слушал, воспринимая их как вражеский десант, отчаянно защищающий полуколониальный статус РФ.  

Мировые ростовщики, через говорящие головы с самых высоких трибун нервно обещали России и лично Путину жесткую публичную порку, тщетно пытаясь отсрочить свое неизбежное падение, обусловленное непреодолимыми процессами глобальной цивилизационной трансформации.

Люди понимали, что, так или иначе врут все,


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама