Произведение «... а под видом свежих дураков - гнилую колбасу!»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 321 +1
Дата:

... а под видом свежих дураков - гнилую колбасу!

Не в моих правилах возвращаться  к одной  и той же теме несколько раз,но для некоторых я всё же делаю исключение. Сегодняшний текст – именно из этой категории. Уничтожение т.н. несанкционированных продуктов. Тема архиважная. Чиновники вробе бы объясняют – народ негодует без всяких «вроде бы». Сегодня объяснениями «отметилась» нынешняя глава Роспотребнадзора, госпожа Попова. Вот часть статьи из информационного портала НЬЮСЛЭНД:

«Запрещенные к ввозу в Россию продукты поступают без документов, подтверждающих их безопасность. Из-за этого государство вынуждено уничтожать их, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом в пятницу, 31 июля, передает «Интерфакс»… По словам Поповой, ввезти санкционные продукты с истинными документами, подтверждающими качество, невозможно. Зачастую вместо запрещенных товаров в бумагах указывают разрешенные. Например, под видом стройматериалов пытаются провезти яблоки, а под видом химикатов — мясо (выделено мною как характерный образец этого, извините за нецензурность, объяснения).» (конец цитаты)

Я комментировать этот… (матерное слово)… не буду. Приведу комментарии читателей НЬЮСЛЭНДА. Они  тоже всё прекрасно поняли.

Серега 77 комментирует материал Сегодня в 9:16 #
Документ - это фуфло которое можно купить в подземном переходе,все равно любую продукцию ввозимую на территорию страны проверяет СЭС
nanon отвечает Серега 77 на комментарий Сегодня в 9:31 #
Вся эпопея с санкциями-антисанкциями напоминает игру в песочнице пятилетних пацанов. Но почему жизнь и безопасность 140 миллионов граждан должны зависеть от таких?
progal96 отвечает nanon на комментарий Сегодня в 10:29 #
Вот только что, по несколько другому направлению писала тоже самое.Госпожа Попова
или выкручивается из создавшегося положения,или по привычке "властвующих" считает
население соей страны идиотами? Так ежели вы управляете страной "идиотов",то откуда
вылупились вы-гении, и единственно "правильные" в неправильном обществе? Прекрасно
понимаю, что вопрос " в пустоту"-не читают "небожители",что пишут о них "неправильные людишки".
kost222 комментирует материал Сегодня в 9:16 #
ржунимагу...
Запрещенные к ввозу в Россию продукты поступают без документов, подтверждающих их безопасность(с)

их что, покупают на рыке у бабушек?
flamme2014 отвечает kost222 на комментарий Сегодня в 9:30 #
Да уже не знают как и выкрутиться из этой ситуации. Вот и заговариваться начали. Еще много чего интересного услышим. Эх, "остров невезения" какой-то(
Калиюга комментирует материал Сегодня в 9:42 #
== "29 июля президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа ввозимых продуктов, которые попадают под эмбарго. Данная мера касается сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, импортируемого из стран, которые ввели санкции против российских граждан и компаний."==

Что-то про отсутствие документов в путинском указе не сказано.
883356 комментирует материал Сегодня в 10:09 #
А до этого тетку все устраивало ? Или команды "ату" не было ?

Хватит? Я тоже думаю, что хватит. Глас народа – не хухры-мухры. Его, народ,  дешёвой песенкой про какие-то «документы» не купишь. Он в корень зрит. И лично меня удивляет даже не то, что, конечно же, воровства здесь будет немеряно. Удивляет, как топорно, просто-таки по-детски наивно, наши вельможные чиновники ( а господа Попова, как начальница такого «крутого» ведомства, считается таковой) объясняют и разъясняют. Это же  непросто «смех в зале», натуральный гогот на злобу дня! А может, эти господа и не утруждают себя объясняться более серьёзно? Потому, что не считают нужным? Дескать, кому объяснять-то? ЭТИМ? А хо-хо не ху-ху? Сказали же: «верной дорогой ступайте, товарищи!» - вот и ступайте! А куда – к светлому будущему или на три буквы  это уже ИМ, вельможным, совершенно неинтересные детали…




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:52 15.08.2015
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201506081729-weq9.htm
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама