Произведение «Бегущие по Радужному мосту»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Темы: собакилюбовь к животным
Сборник: Мое зверство
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 410 +1
Дата:
«Ритушка»
Предисловие:
Шарикам, Бобикам, Бимкам, Муркам, Барсикам… посвящается

Бегущие по Радужному мосту

Меня поймет только тот, кто ел из одной тарелки и спал в одной постели с существом четырехлапым, кто подбирал подкидышей разных мастей и лечил их, сбитых на дорогах, замученных «детками», замерзающих под окнами человеческих жилищ…
Любовь к животным, наверное, обусловлена генетически…

  У некоторых людей произошла мутация, в результате которой, их сердце стало большим и в нем всегда найдется место для того, кто стал лишним на этой земле. Мне жаль этих людей до безумия, потому что, впуская в свое сердце питомца, они обречены на страдания горькой потери, так недолог век Шариков и Мурок…

  Я преклоняюсь перед этими людьми, зная, сколько делается для того, что бы мир стал более человечным к тем, на чью землю пришли мы.

 Я верю в то, что покидая нас, наши бессловесные друзья бегут в Вечность по Радужному мосту и ждут, ждут с нетерпением, когда знакомая рука прикоснется к мягкой шерстке «ну, что заждался?»…

  Где-то там высоко, уже пять лет ждет меня рыжая собачья девочка Ритушка… Член моей семьи, решившая, что ее место в семейной иерархии сразу после меня, а остальные все уже за ней…

  Она появилась в нашей семье вместо дочкиных босоножек!
Как опрометчиво было заходить на базар через «блошиный» ряд!
Последний щенок из выводка, плюшевая мордочка со стоимостью в два раза большей, чем было денег в кошельке. Дочка упросила продать! Мы не шли за собакой, мы шли за босоножками…
 
  Ритушка была дама с характером и собственным достоинством. Когда дочь вышла замуж и ушла с мужем на квартиру, собака не захотела уходить от меня, она не могла бросить меня одну…
Так и пережили мы вместе одиночество, а потом «посыпались» внуки, которым она позволяла сидеть на своем месте и нередко тянула из их ручонок печенюшки.

 Говорят, что собаки - это последние ангелы, живущие среди людей.
Может быть…
Не обижайте ангелов, пожалуйста, им так скоро бежать по Радужному мосту в Вечность…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама