Произведение «Нетрудовые доходы... или... сон не в руку...»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Мистика
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 412 +1
Дата:
«нетрудовые доходы»

Нетрудовые доходы... или... сон не в руку...

Уже после ликвидации игровых клубов забрел я как-то в одно подпольное заведение в подвале в центре города. Все как обычно – по стенкам игровые автоматы, кофе-машина, много народа, полумрак, в воздухе клубы табачного дыма.

Уютно устроился при автомате с “Чертями” (знающие люди поймут) и забросил небольшую сумму. В прошлые года был эпизод, когда у меня три вечера подряд выпадали выигрыши по 10 тыс. рублей, который впоследствии оброс легендой в среде таких же одержимых игроков, как и я. В этот раз все пошло не так.

За десять минут я успел выиграть в “Чертях” 30 тысяч рублей, но не снял выигрыш, а переключился на другую игру.  Мне тут жевыпала “Поляна” и, с учетом высокой ставки, выигрыш составил еще 50 тысяч рублей. В этот вечер в клубе оператором работал знакомый таксист Дима.

Он говорит:
-Пора снимать.  Я согласился, что продолжать игру рискованно,   но предложил Диме принять от меня вознаграждение в 10 тысяч рублей.  Дима предупредил, что везде стоят видеокамеры, что это для него рискованно и что разберемся между собой завтра.

С этими словами он вручает мне сложенную пополам пачку банкнот на 80 тысяч рублей и выталкивает на улицу.  Где-то в темной подворотне я начал пересчитывать банкноты – их оказалось 8 штук каждая по 10000 рублей.  Их еще в природе нет, а я четко их рассмотрел – такие зеленые, противные, как доллары…

ПРОСНУЛЯ В ХОЛОДНОМ ПОТУ – что, к чему!? Читаю сонник. Все,  что про деньги - плохо, но если во сне  пересчитываешь крупные купюры – это к достатку и финансовой стабилизации.

Два дня был в приподнятом настроении – тема финансовой стабилизации для меня актуальна уже добрых десять лет! На третий день приходит СМС-сообщение от мобильного банка  - мой карточный счет в банке,  куда зачисляется пенсия, заблокирован, а хранившаяся на нем полуторамесячная пенсия списана судебным исполнителем по очередному иску.

Так что, сонник лжет?
   Нет  -  ведь  приснившиеся деньги были не настоящие и добыты нетрудовым путем!











Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:36 01.04.2016
У вас тонкое чувство юмора. Не удивляйтесь, если это не все поймут. Просто пишите. Сейчас мало интеллигентного, умного и тонкого... У Зощенко великолепно получалось писать просто о главном и смешно. Их таких простых историй состоит целая жизнь. Уметь видеть в них смешное - это ценный дар.
Реклама